~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Что читаем сейчас?


Что читаем сейчас?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Ну собственно сабж.

Лично я закончила Гарри Поттера 6 и теперь вот в раздумиях, скорее всего буду читать что-то из Харуки Мураками

0

2

хм.. меня пока не тянет что-либо читать, так как некогда

0

3

Насчёт учебников - в точку, сейчас больше читаю конспекты и учебники, чем что-то другое. Где-то недели две назад начала "Код да Винчи" читать, а из-за этих проклятых тестов, экзаменов так и не закончила. Но мне нравится, книга интересная, люблю я такие вещи. А кто ещё читал "Код да Винчи"?

0

4

Я не читала. Как то не заинтересовало меня то что про книгу рассказывали

0

5

Flor, я ее читала правда достаточно давно, вчера дочитала у него Ангелов и Демонов, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась, меня так затянула концовка, что хотелось непременно дочитать, поэтому я читала до 3 ночи))) С точки зрения сюжета мне больше *причем намного* понравились именно Ангелы и демоны, читать намного интереснее, но Код да Винчи серьезнее и умнее как мне показалось, но что объединяет обе книги это то, что читаются на одном дыханьи! Ну и конечно то, что в обеих книгах главный герой это Роберт Лэнгдон)) Правда сама структура повествования похожа очень, ритуальное *если можно так сказать)))* убийство, после объявляется дочь убитого и вместе с ней Лэнгдон кружится в вихре последующих событий, в обеих книгах классный лихозакрученный сюжет, и совершенно внезапная развязка! Особенно в Ангелах и Демонах - никак не ожидала! Скоро мне принесут кго книгу "точка обмана" говорят что она самая интересная, там не про Роберта, и вообще с религией практически не пересекается, там о метеоритах))) А вот "Цифровая крепость" у него говорят самая неудасная, она небольшая страниц 200-300, и там тоже о Да Винчи (че-то типа суперсекрутный цифровой код спрятан в его работах) ну в общем говорят что не очень))

0

6

Начала читать на инглише "A walk to remember" Николаса Спаркса.. пока дальше 1 страницы не ушла))

0

7

На инглише???!!!  :blink:  :o Ну ты даешь!!! Я бы не ушла дальше первых 2 предложений)) А че на русском нет этой книги или ты специально чтобы потренироваться в английском?

0

8

На русском нет.. =( буду так мучать.. может язык вспомню!

0

9

Я вот не понимаю людей которые могут читать Парфюмера и при этом считать его своей любимой книгой!

0

10

Почему? У всех же вкусы разные..

0

11

Ну просто это надо какую-то ненормальную психику иметь, чтобы наслаждаться чтением про эти изврщенские убийства, а потом еще и секс с трупами женщин.. фу меня от одной мысли тошнит, а там еще и в таких подробностях описывается... :( Я не смогла дочитать до конца!...

0

12

кстати бывает такие книги нравятся ли вполне нормальным людям.

0

13

Эхем... эта книга нравится мне. Ну да, она... своеобразная... Но именно такие книги мне и нравятся, которые позволяют увидеть мир глазами совершенно другого человек. Язык там офигенный. Ну и вообще... думать заставляет. Еще хорошая книга Фаулза "Коллекционер", чем-то похожа... но все равно, совсем другая)))
А сейчас я читаю автобиографию Г.Данелии. Прикольно дядька пишет)))

0

14

Читала Код,правда давно - понравился.Хорошая идея. А вот насчет того, что читаю сейчас.Платона перечитываю.Недавно Маркеса читала, Первухину, да я за эту неделю много чего прочитала.

0

15

Мне Коллекционер понравился, даже очень!!!
Я щас начала читать "Магический круг" Кэтрин Невилл, нормально так-то, но не очень затягивает..

0

16

А я вот хочу сейчас что-нибудь новое из философии откопать.Может посоветуете?

0

17

а кто нибудь читал ПАРФЮМЕРА?

0

18

Dreamy, а ты вверху почитай!Его же и обсуждают!

0

19

Dreamy а тебе понравилось?
Adrienne, просто я не считаю интересным читать о том как смотрит на мир просто больной человек, психов то много и у каждого свои завихи давайте теперь писать книги о том как сморят на мир каждый больной человек!..

0

20

А кто тебе сказал, что он больной? С чего ты так решила?
Он, так же как и все люди, стремился к власти и всеобщему призванию. У него был великий дар. Он им пользовался.
Если так рассуждать, то все великие люди (Наполеон, Цезарь) были больными.
К тому же, там такой язык... нашим всяким Донцовым и Шиловым стоит поучиться...

0

21

Сейчас - Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"

0

22

Человек который убивает людей и потом простите ради бога за выржение просто трахает трупы!!! Это не больной человек????

0

23

На работе делать нечего - читаю серию книг "Зачарованные"... :ee:

0

24

oxana, там просто глубже смотреть надо... и не зацикливаться на том, что лежит на поверхности... ты латиноамериканскую литературу не читала? Кортасара, Астуриаса? Там на первый взгляд бред дикий, но если вчитаться....

0

25

эта болезнь называется некрофилия)). По сути дела, большинство великих людей были в той или иной мере с психическими отклонениями. ведь большинство из них - гении,а  гениальность нередко граничит с сумасшествием. Например Наполеон обожал запах немытого тела, поэтому Жозефина перед встречей с ним долгое время не мылась. Да и "комплекс Напрлеона" не с пустого места взялся. :) А посмотрите на Ницше. Он ведь гений, но некоторые его идеи  - это если не верх, то высокий этаж античеловечности...

0

26

Ну у каждого свое мнение, но я просто НЕ МОГУ читать про больных .. даже людьми то трудно назвать их... (я про парфюмера)

0

27

каждому свое, как грится. Я бы тоже такие книги читать не стала.

0

28

А я вот прочла "Чайку" Ричарда База - не понравилось. Прочла Омена - понравилось

0

29

перечитала "Знак единорога" и щас перечитываю "Рука Оберона".

0

30

Я забила на Магический круг, и начала читать "Точку Обмана" Дэна Брауна, ниче вроде пока.. очень не похоже на предыдущие его книги!

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Что читаем сейчас?