~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Что читаем сейчас?


Что читаем сейчас?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Cейчас читаю Ницше - "Так говорил Заратустра", прочитал пол книги.. пока не пойму почему все так прутся от этого произведения....

Отредактировано Nick (2006-06-19 08:52:01)

0

32

Ну... у нас стоит на полке, я подойду, пару глав прочитаю и осмысливаю))))
А еще все тащатся от Кафки "Замок". Только мне почему-то спать на  третьей странице резко хочется...

0

33

Вот никак не могу начать читать Шолохова "Тихий Дон"...а для школы надо...еще и понять придется и в школе разъяснять на 3-4 уроках всем... :ph34r:  Я с ума сойду :blink:

0

34

Jesse's girl, я тебя понимаю))) мне так вот пришлось читать "В августе 44го". Так я так и не прочитала)))) Не знаю даже, каким образом выркутилась, но получила пятерку))

0

35

Jesse's girl, я тебя понимаю))) мне так вот пришлось читать "В августе 44го". Так я так и не прочитала)))) Не знаю даже, каким образом выркутилась, но получила пятерку))

А мне просто так выкрутиться не получится...аша учительница по литературе еще и наша классная. :ph34r:  Я как книгу увидела эту,та и положила обратно,ужаснувшись :wizard:  Блин,не прочту- повесят, пока прочту - умру...куда ни глянь - все одно....смерть ))))

0

36

Jesse's girl знакомая тема)) нас классная так драла с лит-рой, что я надолго запомню "Тихий дон" :)

0

37

та у нас тоже она классухой была)) Я просто как-тоу мудрялась выворачиваться  в таких случаях)).
я вот думаю, мож хроники амбера перечитать заново....

0

38

Как это ни странно, учитываюсь сейчас Довлатовым... Потрясающе пишет. Точнее, писал... Особенно понравились "Компромисс" и "Иностранка". Первая - про то, как в советское время всех чесали под одну гребенку и не давали дышать не только писателям, но и журналистам. Как это ни странно, написано смешно... Вторая - про эмигрантку из СССР, живущую в Америке. Тоже смешно, легко и интересно.

0

39

Взяла у Ирки "Дневник Бриджет Джонс"

0

40

перечитываю "Операция Одиночество" :)

0

41

взяла у бабушки книгу с 4 романа я читаю Фредерика Форсайта " о чем шепчет ветер" про войну индейцев за свои земли и свободу

0

42

Ленка, если нравится книга, то, возможно, тебе понравится "Ацеола - вождь семинолов" - Майн Рид. :)

0

43

А я сейчас ничего не читаю..Прочитала книжку "10 секретов счастья"Теперь времени на книги просто нет...работа одна работа...Хотя сейчас читаю книгу по фотошопу)))))))))))))

0

44

там больше роман про парня следопыта, колторый вырос у  лесника и пришлось после ег осмерти в американскую армию идти и там он спас девушку индейку.. и его щас кознить хотят.. короче там  не то чуть)

0

45

ну, в "Ацеоле" тоже не свосем толкьо про индейцев, тама про любофф...

0

46

я тут читаю по ходу  всех убили а его взяли индейцы в плен и он попал в племя к девушке которую спас... будет лов стори тока по ходу я случайно в конце  одну фразу увидела и меня она смутила.. боюсь умрет парень через год((

0

47

Nicka а какую книгу по фотошопу читаешь?

0

48

Я сейчас перечитываю ещё одну свою любимую книжку
"Мио, мой Мио!"  :wub:

0

49

Ой, "Замок" Кафка - просто замечательная книга!!! Не отрываясь читала!!но сложная. Если б я прочитала ее раньше, наверно, тоже не очень поняла бы.
Тихий Дон читаете.....ох, понимаю! Хотя нас не очень в 11 классе дрючили, потому что все готовятся писать сочинение по 19 веку. В основном в 11 классе глубоко анализируют поэзию серебряного века.

0

50

Нашла потрясающую книгу, Дайнеко "Тропой чародея". Она немного детская, но дико интересная! ПРо языческую Русь.

0

51

наврено хорошая книга, хотела бы такую прочесть :)

0

52

Я начала читать британского автора Ника Хорнби. Посоветовала одна приятельница, которая просто дико помешана на Англии и ее интересует все, что с ней связано. :) Так вот, Ник Хорнби - самый популярный и самый читаемый писатель британии в это время. Все его книги экранизированы. Недавно прочитала книгу (его) About a boy. В русском переводе - Мой мальчик. Отличная вещь. Всем рекомендую. Если есть время - почитайте. :) Сейчас начала читать его же книгу - High Fidelity. Дочитаю - поделюсь впечатлениями! :)

0

53

А.Экслер, "Записки невесты программиста", мега-ржачная книга!!! Близка мну по духу)))

0

54

недавно закончила читать "Городские легенды" Чарльза де Линта. Интеренсое и необычное фэнтези. Оч реалистичное. :)

После просмотра "Парфюмера" захотелось еще и книгу эту прочитать :)

0

55

захотеть захотелось, а читать начала вчера)). Случайно обнаружила эту книгу ("Парфюмер") у отца)) За день прочитала полкниги, хотела с собой домой забрать, но у меня ее конфисковали, оказывается,  на книгу очередь))) вот жду, када моя очередь буит. После "Парфюмера" думаю взять еще одну книгу этого ж автора :)

0

56

Почти закончила читать "Матрица Manolo"Книга супер!всем советую прочитать

0

57

Читаю Дена Брауна "Ангелы и демоны". Недавно прочитала "Код ДаВинчи" (Кстати любимая книга Дрю).

0

58

А я читала Цифровую крепость,тоже Дэна Брауна, интересная книжка, всем советую прочитать её! :D

0

59

Вот я смотрю, тут все пишут про то, как они читали какие-то умные книги, классику... А как насчёт обычного развлекательного чтива? Как насчёт фэнтази? Например *Волкодав* Семёновой, все 5 книг? Или Успенского, про богатыря Жихаря? Это же всё читается на одном дыхании! А различную классику я читала всегда и без школьной программы. Было просто интересно. *Тихий дон*, *Мёртвые души*... *Мастер и Маргарита* вобще обожаемая мною книга, начиная 12 лет и до сегоднешнего времени я перечитывала её раз семь, наверно, и каждый раз смысл книги открывался мне по-новому. Просто с взрослением изменяется мировоззрение, появляются новые знания и на многие вещи смотришь по другому.
Кстати, насчёт того же *Тихого Дона*. Если кто не мог прочитать его в школе, а темерь уже вырос )))))), короче, попробуйте почитать!

0

60

а я щас читаю Ю.Никитина серию "Трое из леса"

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Что читаем сейчас?