~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Книги о Гарри Поттере


Книги о Гарри Поттере

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

сабж)

Здесь обсуждаем книги, фильмы не трогаем)

0

2

аа, оки. людь, у кого-нить есть инфа по седьмой книге? когда она выходит?

0

3

Говорят что где то с фильмом рядышком.

А вообще Аня интересно мне твое мнение насчет того, почему это Дамб просил Снейпа его убить

0

4

Тори, я про это ужо говорила где-то в теме про ГП.. щас поищу :)

0

5

ну давай, а то я пропустила видимо

0

6

Хмм прикольная инфа! *хотя я так и думала, что после 7 книги она захочет еще денег))*
Она всегда заявляла, что следующий, седьмой по счёту, роман о Гарри Поттере будет последним, но когда фанаты попросили её в интернет-чате прокомментировать эту информацию, Роулинг уклончиво ответила: «Вообще-то, я не планировала писать продолжение. Но я никогда не говорю „никогда“; мои творческие планы всегда спонтанны, я могу дать себе обещание и тут же нарушить его».
Судя по тому, каким успехом пользуются во всём мире романы Роулинг, она вряд ли сдержит своё обещание остановиться на седьмой книге. Кроме того, именно Гарри Поттеру писательница, некогда безработная мать-одиночка, обязана своим богатством: в настоящее время её состояние оценивается в миллиард долларов.

0

7

ну дай Бог чтобы писала еще. Хотя про что уж там? я и так болезненно восприняла все изменения в Хогвартсе которе берут начало с 5 книги

0

8

вот все что я говорила по шестой книге, сорри за повторения, я просто разные комменты копировала.
РАБ - это Регулус Блек, брат Сириуса.
ну, среднее имя его неизвестно. Но он единственный подходит по имени на роль РАБ. К тому же, неизевстно за что его убил Волдеморт... предположить можно все что угодно. наапример за предательство. Ведь Сириус или Ремус гвоорили, что когда Блэки увидели настоящего волдеморта (увиели - в смысле поняли), то поняли, что поддерживая его совершают ошибку... Думаю, Регулус хотел уйти от Волда, а от него уйти невозможно.. только умереть...

друзья, пусть и он перебежчик. Это даже по их разговору видно, он очень хорошо относится к Нарциссе и она к нему тоже. Ни сколько не удивлюсь, если Снейп окажется крестным отуом Драко...
Да к тому же у него не было выбора, он обязан был дать эту клятву. Этим он доказал, что он "предан" Волдеморту. Думаю, Дамблдор предполагал что-то подобное, ведь Снейп уже знал о порученном Драко задании и наверняка рассказал Альбусу. А Дамб - человек очень умный, он вполне мог предположить подобное развитие, и возможно, заранее обговорил со Снейпом подобный случай.
у мнея есть два варианта , о чем просил дамб. 1. Он просил убить его, ради спасения Драко и ради спасения самого Снейпа. 2. Он просил не убивать его, но не потомку что боялся смерти,а потому что боялся разочарования, ведь он верил, что человек может исправиться, он всегда давал второй шанс.

я уверена, что поттер останется в живых в седьмой1 части. во-первых, из-за пророчества. Если Ро оставит в живых Волда - получится, мир погублен, все умрут... а Ро, ка кбы она не извращалась в своих книгах, до такой степени сумасшествия не дошла.. Читала ее интервью, и по интервью.. ну незнаю... я уверена,ч то волд погибнет, но гарри не умрет... Хотя ро так пугает всех ,что не известно, что выживет ли поттер или нет...
она сказала, что Поттер возможно не станет взрослым волшебником...
я это истолковала так, что возможно поттеру придется выбирать - либо не убивать волда и доживать последние дни в волшебном мире, либо убить волда, но ценой своей волшебныой силы.. возможно, ему придется всю ее отдать на борьбу с Волдом.. и он станет обычным маглом... ЛДля Поттера ведь это было бы огромнейшей трагедией... но ведт он у нас же по духу герой, его ж всех спасать тянет, как сказал гермиона в пятой части...

Прочитала «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Но, в связи со своей ленью, отзыв написала только сейчас.
Начну с того, что книга очень понравилась. Теперь это наверно моя любимая из шести. Это уже не сказка. Честно, читая последние главы, рыдала навзрыд. Дамблдор был одним из моих любимейших персонажей. Вообще-то я предполагала, точнее даже была уверена, что он умрет, но никак не думала, что в шестой части! Далее, начнем по героям.
Гарри Поттер. В этой части он мне симпатичен куда больше, чем в пятой. Он стал взрослым, что не может не радовать, учитывая, каким ребенком он был в предыдущей части… Он стал умнее, хитрее… Ну а смелым он был всегда. Думаю, Ро убрала Дамблдора, потому что Поттер уже не нуждается в его защите. Нет, конечно нуждается, но… Поттер стал думать своей головой, он уже сам решает, что он будет делать, он решает, как ему бороться с Волдемортом. И, по крайней мере, он понимает, что дорогие ему люди могут пострадать. Поэтому он и разрывает отношения с Джинни. Правда остаются еще Рон и Гермиона… Одно могу сказать точно, Поттер определенно понравился мне в этой части. Молодец, парень.
Рон. Ну что про него можно сказать, все такой же балбес, но наконец-то понял (пусть и ближе к концу), что то, как он будет играть – зависит от него и только от него. Ну и от его уверенности в себе. А вот все его зажимания с Лавандой мне были не очень… Создавалось впечатление, что он просто подросток, который поскорее хочет стать взрослым… Если бы Ро не была человеком строгих моральных правил, она бы еще и секс с Лавандой туда бы запихнула…
Гермиона. Как всегда в своем репертуаре. Но над ней я, честно говоря, в отдельных случаях валялась от смеха)))). Мстительная девчушка.)))))) И жутко принципиальная.
Снейп. Неожиданность. Я ему все-таки доверяла. И, даже при условии, что он убил Дамби, я все равно верю, что он не на стороне Волда. И он оказался принцем-полукровкой… И, когда я читала ту главу, где он говорил, что он – принц-полукровка, я победно заорала: «Я так и знала!!!» )))) Действительно, первые подозрения на Снейпа у меня появились еще когда я узнала, что он писал в книжке по зельеварению… Тут же был чуть ли не прямой намек на Снейпа. Потом, прочитав книгу и размышляя, я вспомнила один момент, над которым потом хохотала. Как-то Поттер заявил, что уроки и записи этого принца-полукровки гораздо результативней, чем уроки Снейпа, и что принц-полукровка – куда лучший преподаватель, чем Снейп…))))))) Слышал бы это Снейп, сам бы ржал долго наверно))))
Драко Мафлой… Ну что сказать.. Скотина скотиной… Жалкое создание, но именно его мне стало жаль… Он понял, что совершил ошибку, когда стал слугой Волдеморта, но было поздно… По-моему, есть два основных варианта развития его дальнейшей судьбы: 1) либо его ждет судьба Регула (или как там его звали) Блэка. Регул тоже понял, что совершил ошибку, приняв сторону Волдеморта, и попытался уйти, но от Волдеморта нельзя уйти…
2) Его ждет судьба Снейпа при Дамблдоре. И останется Драко в гордом одиночестве преподавать зелья (или еще какую хренотень) в Хогвартсе под прощением МакГонагалл/Поттера/и т д …
Тонкс и Люпин… Черт, а ведь я, как и Поттер, была уверена, что Тонкс влюблена в Блэка! Облом… Но я не против этой парочки, наоборот, очень им симпатизирую ))
Трелони. Забавно, но когда, казалось бы, эта тетка говорит полный бред, то оказывалось, что ее предсказания верны… взять хотя бы расклад на картах… Но все равно, гнать бы ее в шею из Хога, ан нет, нельзя. Дамбл прав, ее легко поймают пожиратели смерти, и волд узнает предсказание.
Пинс/Филч. Согласна с троицей – рульная парочка )))))))) они созданы друг для друга.))
Флер. Эта кукла Барби меня нервировала на протяжении всей книги. Почему-то на ее месте я представляю Бритни Спирз или Пэрис Хилтон… Одно в ней хорошо – она действительно любит Билла… И чувствую я, она попытается свести Поттера с ее сестрой Габриэль.))))))))) И тогда Джинни надерет ей зад)))))))
Билл в качестве полена, валяющегося на кровати в больничном крыле, был просто неподражаем))))).
Джинни. Вот ее персона вызвала бурю эмоций и самых различных мнений. Она взрслееет, меняется. Ее характер – это что-то среднее между близнецами и Биллом и Чарли. Она хитра, умна, но в то же время, в отличии от близнецов, шутки и шалости не являются главным для нее. Да, может слишком уж идеальной она получается, но лучше уж любить такую Джини, мэри сью, как ее назвал кто-то из дневниковцев, чем фанатеть от Волдеморта и Лициуса. Простите, кого обижу, но фанатеть от этих двух персон – это перевернутая система ценностей. Оказывается, Зло привлекает многих людей… и стоит ли удивляться в таком случае, что в нашем мире все больше насилия, террора и зла? Это мое чистое ИМХО, кто не согласен – ради Бога.
На счет Люциуса Малфоя. Он многих привлекает. Не знаю уж чем, хотя у меня есть парочка предположений:
1) Людей привлекает, как правило, не сам персонаж, а актер, который играл его в фильме.
2) Люди понаписали кучу фиков, где Люциус весь такой обаятельный, притягательный, сексуальный и вообще супер-пупер, и с удовольствием верят в эти свои фики, считая, что вот он, настоящий Люциус, а не то, что там Роулинг понаписала… Однако Роулинг его создала, и ее Люциус является ЕДИНСТВЕННЫМ настоящим Люциусом. А все что написано в фиках – это просто выражения желаний, мечтаний, фантазий, как хотите, но это не Люциус, а просто другой человек, на которого одели маску Малфоя старшего. ИМХО. Знаю, что со мной многие не согласятся, многие засрут… Но честно, это то, что вижу. Кстати, о Нарциссе. Единственное замечательное, действительно замечательное в
этой женщине то, что она очень любит своего сына. В остальном, ее поведение напоминает мне поведение наших звезд, зажравшихся, возомнивших себе пупами Земли, и окончательно и бесповоротно утонувших в своей звездной болезни.
Волдеморт. В этой части мы узнали много о его прошлом. Весьма интересно… Что я увидела: А детский дом был далеко не таким плохим, как его он расписывал в «ГП и ТК». Я бы даже сказала, там было вполне прилично. По-моему, ему жилось бы даже лучше, чем Поттеру, потому что по крайней мере отношение других людей к нему зависело исключительно от него самого, а Поттер, даже если бы стал вторым Дадли, все равно был бы нелюбим и презираем семьей Дурсли. Другое дело, что Волдеморт сам сделал все, чтобы люди отвернулись от него, чтобы люди боялись и не любили его. И это не потому что он, такой бедный несчастный, живет в приюте… Другие дети из приюта не убивали чужих кроликов из-за мести, не заводили своих друзей в пещеры, чтобы мучить их… ну и т д… Все это было лишь волдемортовской сущностью, в конце концов, он был потомком Слизерина, который хоть и был великим колдуном, но был психопатом-шизофреником… а кто был дедом волда? Психопат Марволо? Да они же женились все на кузинах, чтобы сохранить чистоту крови, это ж инцест, и дети, простите, в таких случаях деградантами рождаются. И Марволо и его сын Морфин… только Меропа еще сохраняла остатки человечности… Но поколениями в семье потомков Слизерина отсутствовало такое понятие как любовь. Разве Марволо любил Морфина или Меропу? Да ни капли! Думаю, и жена его умерла от того, что он как-то раз забил ее до смерти или что-нибудь в
этом духе… Поэтому, по моему мнению, в Волдеморте уже в то время любовь и способность любить отсутствовали практически напрочь, а уж после шестикратного разрыва своей души, любви в нем не осталось совсем…
И все-таки, пусть много тайн открылось, но сколь же еще скрыто или вновь появилось… во-первых, кто такой этот Р.А.Б.? И уничтожил ли он хоркрукса из медальона? Почему все-таки Дамблдор так доверял Снейпу? Действительно ли Снейп предал Дамблдора? И что же действительно значили слова Дамблдора в минуту смерти?
По поводу последних двух вопросов у меня есть некоторые предположения. Конечно, два варианта, которые приходят сразу на ум, это:
1) Дамблдор теми словами умолял Снейпа пощадить его…
2) Он молил о смерти.
Я отвергаю первый вариант сразу же. Как-то сложно поверить, что самый могущественный маг в мире будет молить о пощаде. Да и не в характере Дамблдора было это. Тут явно что-то другое… Второй вариант более возможен, но… дамб говорил, что убийство очень сильно вредит душе, и вряд ли бы он решился, просить человека о том, чтобы тот нанес своей душе сильные повреждения.
Далее на счет преданности Снейпа. Нет, и все же я не думаю, что Снейп на стороне Волдеморта. В конце концов, он не убил Поттера, когда тот бежал за ним, хотя пресекал все попытки Гарри наложить заклинание… но он его не убил. Это правда не доказывает, что Снейп на стороне Ордена Феникса, но однако ж, я думаю, это весомый аргумент против того, что он сторонник Темного Лорда.
Интересно отметить, что новым директором Хога стала МакГонагалл…. Второй подряд гриффиндорец, да к тому же второй подряд преподаватель Трансфигурации. Вряд ли это играет какую-то роль, но просто забавно….
Хоркруксы. где они могут быть спрятаны? Дневник уничтожен, кольцо тоже… остается еще 4 штуки + сам волд. Так… медальон, который, возможно, уничтожен тем самым Р.А.Б.ом… допустим осталось еще три… один из них – кубок или что там было Хаффлпафф. Допустим еще один – принадлежит Рейвенкло… Остается еще один.. Дамблдор предполагал, что это Нагайна… У меня есть несколько вариантов, при чем один невероятней другого..: рука червехвоста, могила Тома Реддла или Меропы,могила родителей Поттера, волшебная палочка Волдеморта, шрам Поттера, Снейп… Версии просто самые невероятные… Хм… видимо придется перечитать все части… думаю, Ро делала намеки на то, что может являться последним хоркруксом… Так и еще… Волдеморт со своими Хоркруксами жутко напоминает мне Кощея Бессмертного со своим яйцом )). Точнее, со своей иглой…
, на счет Оливандера. Полагаю, он, возможно, еще жив, но был похищен пожирателями смерти. Потому что, думаю, волдеморту было бы интересно узнать, что же случилось с его палочкой и палочкой гарри… Хотя, вполне возможно Оливандер исчез сам, точнее отправился по спец делу, возможно, Дамб просил его выполнить что-то…
Но мне непонятно исчезновение Фортескью… Что такого может знать мороженщик??
значит так... решила исправить один из своих постов. касается дамба. но исправление пишу в новом посте. Ранее я написала, что Дамб не мог умолять Снейпа о пощаде, в силу того, что он велкий маг, характер и тэ дэ и тэ пэ.ю.. в этом плане я изменила свое мнение. он мог умолять снейпа не убивать его. Но!!!! Не потому что он боялся смерти или безумно хотел жить... Мне кажется, что дамб мог умолять мнейпа нк убивать его, потому что он искренне верил северусу, и ему было больно понимать, что человек,\ которому он так доверял, все-таки предал его, что его вера в то, человек может исправиться, могла разрушиться. Он умолял Снейпа не брать грех на душу, не разрывать свою душу. Мне кажется, что в такойй момент, когда решалась его судьба, Дамб продолжал думать не о себе, а о других.

и кста, ро намекнула, что снейп-то действительно может быть предателем дамба и сторонником волда...

так, загадка R.A.D. Естественно я сразу начала подбирать кого-нибудь под инициалы... и нактнулась на Регулуса... дада, брата Сириуса. Мы ведь не знаем, что на самом деле послужило точком для того, чтобы Волдеморт убил Регулуса. И мы не знаема, почему же Регулус, который изначально поддерживал Лорда, в конце концов изменил свое мнение...
Такс. ну, так как в столь ранее время нет ничего лучше , чем заниматься чтением статей (Обажаю намеки Ро!!!) , то я именно чтением статей и занимаюсь)). Ну и естественно, оказываюсь не единственным человеком,который методом подстановки вышел на Регулуса... Когда ей задали этот вопрос... она сделала загадочную мину, и заявила, что мы на правильном пути... Мля!! неудилвюсь, если окажется что снейп гавнюк и предатель, а регулус тайный агент!! у Ро может быть все!!!!
далее на счет дамба. Да, я теперь даже уверена в первой версии! то есть теперь я думаю, что снейп предатель (джинни, не бей!!!), и что дамбл молил его о пощаде именно из-за того, что он не хотел понимать, что ЕГО СТРАХИ ОСУЩЕСТВИЛИСЬ. Ро намекнула, что по шестой книге можно понять, во что превратится боггарт дамблдора.... Я пришла к выводу, что Дамблдор больше всего боится предательства, боится того,ч то человек, которому он верит, веритв его светлые стороны, в результате окажется предателем. И еще он.. может бояться того,ч то люди не могут меняться...

0

9

ну, на счет книг, было бы неплохо, если б Ро написала что-нить вроде предыстории: о временах шуольников сириуса, джеймса, питера и ремуса. было б интересно. или о детстве дамби, мы ж о нем почти ничо не знаем.

0

10

Думаю увидев реацкию фанатов ЗВ на предыстории всякие она может не захотеть, хотя это все разные вещик  онечно)

А насчет Дамба и Снейпа.. жаль что все так не понятно... И жаль будет если Снейп таки будет на стороне Волда... хотя в глазах Поттера он полюбому никогда оправдан не будет, даже если все как раз так как ты предполагаешь, ведь он таки убил Дамба и не важно из каких там побуждений

0

11

не читала ни  одной книги про Поттера

0

12

Ты к ним плохо относишься или просто руки не доходят?))
Мне кажется она сделает продолжение о жизни Гарри после Хогвартса

0

13

врядли...
а вообще, у меня в голове давно идея гуляет: почему бы:
а) не начать производство сладостей из ГП? например шоколадные лягушки с этими самыми карточками, лакричные палочки, тыквенное печенье и чо там еще есть... Было б круто и популярность имело бы дикую!;
б) было б клево сделать тематический парк по ГП. :)

0

14

Вот я сегодня ролевух по ГП начиталась и все удивляюсь, как вы народ все это запоминаете? Кто да что, как ведут себя профессора, заклинания, травы, кто кого убитьхочет и у кого какие намерения? Ну вообще. Я вот прочла и ничего такого не запомнила.

0

15

Ну не знаю, я вот все книжки (кроме 5 и 6) читала больше чем по 7 раз)) Как не запомнить?)) Я уж некоторые абзацы там наизусть помню))
Ань идеи так-то классные! Но я бы больше всего хотела попробовать драже Бэрти Боттс)))

0

16

ну, с Бэрти Ботс были бы проблемы))) Врядли кто-то разрешит делать драже со свкусом например ушной серы)) или соплей)))

я тоже книги по многу раз уже перечитала. Скоро наизусть цитировать буду.

0

17

ого, ну вы даете, по 7 раз!

0

18

anna, Гыы)) Зато прикольно)) Их можно было бы в магазине приколов продавать))

0

19

Я тоже все книги почти наизусть знаю.Во первых память хорошая, а во вторых они как то спасли мне жизнь и я им благодарна. Насчет драже да, было бы клево, Ань вообще идеи клевые.
Насчет РАБ очень уж странно будет, если это Регулус, хотя больше действительно никто не подходит.Мое мнение насчет Снейпа, что все же это по указке Дамба.Кстати, я тоже сразу усекла, что Снейп принц, и долго смеялась над словами Гарри о лучшем учителе. Еще я считаю, что в будущем Снейп вполнге может пожертвовать своей жизнью ради Поттера. И только посмертно Поттер сможет его простить. Кстати, если бы не убийство Дамба, Гарри мог бы и подружиться со Снейпом, ведь детсво обоих очень похоже раз.Во вторых, Снейп должен понять, что Гарри не такой, как отец. Ну, и Гарри должен понять, что главная истина Дамба, что люди меняются верна.

0

20

я все-таки думаю, что РАБ - это Регулус... О нем ведь ничего не известно, мы знаем только, что он вдруг чем-то очень стал не угоден Волду и его сразу убили.... а почему, мы не знаем... да и Сириус гвоорил, что сначала его родители одобряли Волда и Регулус пошел поэтому  кнему в пожиратели, а потом поняли, кто есть Волд... вот я и склоняюсь к мысли, что это регулус.. хотя Роулинг может сделать что угодно)))

0

21

Да, наверно.Хотя мне её сюжет кажется вполне предсказуемым во многом.К примеру Дамб должен был умереть и умер.А вот Сириуса жалко - как я ревела, дамба тоже жалко конечно, но не так.

0

22

ZasaDa почему их детство похоже? У Гарри в школе нет столько врагов и если его и опускают то только из-за зависти!...

0

23

А ты вспомни магловскую школу! И как его там опускали из-за того, что над ним издевался Дадли. Тоже самое проделывал со Снейпом Джеймс.

0

24

Точнокстати, я забыла об этом! :)

0

25

читала на дайри мануал по написаний фиков по ГП, и вот, когда пришел черед части мануала, отвественной за героев... в общем печатаю и ржу. почитацте народ, не пожалеете.. а ведь дело чел пишет, правда?

3. ГЕРОИ.

Тут нам повезло – они у нас есть. Не надо выписывать цельный образ с биографией, бери себе готовенькое и досочиняй. Причем в свое удовольствие – так как имеется такая удачная опция Out of Character, т.е. "у Ролинг он такой, а у меня будет вот эдакий". Но злоупотреблять ей тоже не стоит. Ролинговских героев часто упрекают в "бледности", ходульности, что имхо: 1. неправда; 2. делает их удобными нишами для заполнения собственным содержимым. И тем не менее не стоит забывать того, что уже имеется – и развивать его, а не выкидывать за ненадобностью.

Я не сторонник пейрингов вообще, предпочитая Gen – где на первом плане события, а не страсти, - поэтому не могу судить, какой пейринг более популярен, интересен и пр. – все хороши, коль писать от души, и наоборот – в плохих фиках плохо перевариваются тоже все. Примерно по таким причинам:

СС/ГП
- пахнет педофилией. Да, Гарри уже 18... 25... 35... – нормальный читатель все равно воспринимает его как несчастного ребенка из первой книги. Контраст персонажей хорош, хороши и исходные данные канона (взаимная ненависть всегда чревата), но... и потом Гарри слишком глупый для Снейпа.
Любителям писать про этот пейринг рекомендуется не торопиться отбрасывать исходную ненависть в пользу внезапно вспыхнувших чувств – это неестественно, - а как следует потянуть. Тогда может выйти неплохой вариант "связался черт с младенцем", вроде "Призраков Полудня" Nereis.

СС/ГГ
- педофилией не пахнет – тут постаралась вся классическая литература (Лолита – даже крайность). Уж очень она богата примерами отношений "учитель-ученица/опекун-воспитанница/дядя-племенница" и прочими давно каноническими безобразиями. Беда фикрайтеров – идеализация Гермионы ("под себя" и романтизация Снейпа ("под Него". Оставьте обоих, как они есть, и посмотрите, что получится. А ведь может. Только не получается.

ГП/ДМ
Ну очень популярный пейринг, так как всем хорош: и цветовой контраст (т.е. черненький-беленький), и исходная ненависть, и возраст гормональный такой. Настолько тривиальная парочка, аж противно – чтобы написать про них что-то действительно оригинальное, надо очень постараться (см. "Дикие Животные" njally).

СС/ЛМ
(или, кому больше нравится педофильный оттенок – вариант СС/ДМ)
- цветовой контраст, оба испорченные, оба вредные, но по-разному, хороший пейринг, но без простора для романтического развития – тут или в ангст, или в стеб. Все приветствуется.

СБ/РЛ
- то же, но в положительном ключе, поэтому более скучно и сладко. Напрашивается само собой, но исходя из канонических характеров – совершенно неправдоподобно. Это с изначально испорченными персонажами все ясно, а у таких положительных типов более естественна гомофобная мужская дружба. Тем более, учитывая, сколько Сиря просидел – ну когда им было любовь-то крутить, по переписке что ли?

СС/НМ
- (это Нарцисса имеется в виду) Отличный пейринг для серьезного гета, да только такие никто не пишет.

СС/СБ
- ага, есть исходная ненависть, уже хорошо, да еще и какая стрррастная. Но вообще-то, совсем уж честно говоря, и совсем уж имхо, это как представить слеш между Матроскиным и Шариком...

СС/РЛ
- ...между Матроскиным и... уж и не знаю, дядей Федором что ли...

СС/АД
- ...между Матроскиным и Печкиным.

СС/Невилл
- ...между Матроскиным и теленком Гаврюшей...

Я надеюсь, все содрогнулись? Это хорошо.

Про пейринги типа Джинни/Волди ГП/В и пр. писать не буду, это уже за гранью как добра и зла, так и хорошего/плохого вкуса.

Теперь остаются детские пейринги типа Джинни/ДМ, Герми/ДМ.
Про Герми/Драко нам уже тетя Ролинг все ясно разъяснила – накося мол выкуси. А в принципе пейринг неплох – типа гетного варианта ГП/ДМ.
В ДУ/ДМ очень многое надо притягивать за уши – Out of Character, Alternative Universe...
И вообще детские пейринги (включая ГП/ДМ) – это скучновато (особенно если сам давно вышел из соответствующего возраста). Они хороши в фиках gen, т.е. там, где важность приключений сильно перевешивает любовный конфликт, так как детские пейринги вообще с трудом воспринимаются всерьез. Запихните их в "сюжетообразующие детали" и успокойтесь.

0

26

а я согласна почти на 100 процентов. реально, меня раздражают фики по ГП а ля Снеп/Поттер... Все вокруг орут и морщатся и виозмущаются, когда по телеку сообщают о очередном педофиле, снимающем детскую порнографию, а потом дружно бегут читать фики Снейп/Поттер, Сириус/Поттер и т.д....

0

27

А когда ты мне пейринг Дамб/Гарри в пример приводила когда-то я вообще чуть не.. ну того

0

28

Я тоже ненавижу мне какой-то пацан присылал фики подобные! Я не вытерпела и засрала его, везде одно и то же, бедняга Гарри со всеми уже переспать успел, даже с ХАГРИДОМ!!!!!!!!!

0

29

а, про хагрида я читала.... это ужасно на самом деле. Одно дело когда там геи или лесби, и совсем другое - педофилия.

0

30

Да к тому же Хагрид же полувеликан! У него же ВСЁ большого и так сказать нечеловеческого размера

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Книги о Гарри Поттере