~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Что читаем сейчас?


Что читаем сейчас?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Kate, ну я тоже фэнтази люблю ))

0

62

anna,и я люблю.Katy Crow,а ты читала какое-нить зарубежное фэнтэзи?

0

63

Читала книги зарубежных писателей, и не мало, потому что это мой самый любимый жанр литературы.  Только книга книге рознь, и я не воспринимаю глупые книги, где заранее понятно как и чем закончиться, и сам процесс продвижения к финалу скучен до безобразия. Нихочу никого обидеть, но из последних произведений такого плана был *промучен* мною *Лорд Скиминок* опять же нашего российского писателя. Я даже не смеялась, хотя меня рассмешить достаточно просто. Не знаю, может, у меня просто настроение такое было, ведь про Жихаря тоже не суперзаумные повествования...
Но я отвлеклась от зарубежного фэнтази.
Так вот, по большей части я прочитывала - и забывала. Сейчас вряд ли смогу назвать какого либо автора, или произведение. Как-то не уложилось в голове, может потому что последнее время увлекаюсь по большей части российскими писателями (в смысле, их работами).
Единственное только... Толкиен!!! *Властелин колец*!!! Супер!!!
Кстати, в данный момент помимо материала для работы (для аттестации), как раз почитываю старого доброго *Хоббита. Туда и обратно*. Такая приятная детская книжечка...

0

64

Бернарда Вербера. Прочитала Танатонавтов, Империю ангелов, сейчас дочитываю - Мы, Боги

0

65

Katy Crow, Да, Толкиен - это шедеврально :) Мы с мамой долго спорили по поводу его уникальности... Я уверена, что только Толкиен сумел настолько реалистично описать тот мир. Он же придумалв се: историю, язык, письменность и тэ дэ.. все, простов се! Это целый мир! Когда читаешь, создается уверенность ,что все это на самом деле было! Мама же утверждала .что не такой уж Толкиен и уникальный, что Желязны тоже целый мир создал ("Хроники Амбера"). "Хроники Амбера" - это интеренсо, но не настолкьо реалистично. И вообще, я  считаю так, чтобы что-то утверждать о книге, нужно ее прочитать, а мама Толкиена не только не читала, но и даже фильмов не видела...
Из зарубежных фэнтези мне нравится еще "Хроники Нарнии" (кстати, Льюис и Толкиен были приятелями и обсуждали свои книги друг с другом :)), ГП... Еще мне понравилась книга "Корона с шипами" :)

0

66

о,вспомнила еще. Из зарубежных мне понрвился еще де Линт. У него довольно своеобразное фэнтези, но интересное :)

0

67

Я сейчас читаю "Артура" Люка Бессона.Очень милая и незатейливая книга, сказочка.Чтоб отдохнуть самое оно. Скоро должен мультик по нему выйти, обязательно схожу.

0

68

э, мульт я видела (при чем нас в зале всего трое сидело) -)) кста, мне понравилось, прикольный мультик получился :)

я прочла трилогию перумова "Черное копье" (или как она там называется), котоаря продолжение ВК.. ну, что вам сказать.. пишет он конечно хорошо.. но.. не то это, не то! это уже не тот мир ,который создал Толкиен, это пародия какая-то... Как бы Перумов не старался повторить стиль толкиена, у негон е вышло. У него много жестокости и подробностей... а Фолко, имхо, это вообще сплошной Марти Стю. Не верю я, чтобы  хоббит мог стать таким. Из трилогии мне понравилась вторая книга. а третья - "Адамант Хенны" - ерунда полнейшая.. бред, тем более, что Перумов перевернл все с ног на голову, исказил и полностью испортил идею Толкиена. У Перумова добро стало мерзким и холодным, а зло оказалосьв полне себе ничего... фе, гадость. Валары вообще у него м*даки какие-то получились. Такое впечатление, что Перумов не читал "Силльмарион",а  еслушал его в подробном перссказе, но от человека, "болеющего2 за Мелькора Гартхаура....

Кста, сейчас я читаю "Сильмариллион" ^_^ Случайно увидела в книжном,  купила.. Надо же, не думала, что так затянет, мне реально интересно и нравится! O_O Хотя многие утверждают, что эту книгу читать тяжело...

0

69

Читаю "Сны о Лилит"
Книга пока ничего особенного,но вот к автору у меня отвращение полное!Ненавижу таких людей,если его ещё можно человеком назвать.Судя по всему,сам он к людям себя не отчисляет.

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Что читаем сейчас?