~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"


"Книга - наш лучший учитель"

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Я не надеюсь, что эта тема будет супер-популярной, так как народ в наше время не читающий, предпочитающий смотреть телек и сидеть за компом. Однако если ты любитель посидеть вечерком с хорошей книгой в руках, то тебе сюда! Делимся своими впечатлениями о прочитанных книгах, пишем о своих любимых книгах и всё в том же духе!

0

2

любимой является Сильмарилион Толкиена..
и вообще люблю всего Толкиена
очень понравился "дневник бриджет джонс", "гордость и предубеждение" Джейн Отстен, сейчас читаю ее же "чувство и чувствительность", потом буду читать "ангелов и демонов", а потом будет великая книжка Маргарет Митчел.
на днях дочитала "Коллекционера" не понравилось..точнее не понравился тот факт, что после прочтения книги никаких эмоций не осталось, кроме разочарования..ожидала от этой книги больше, т.к. слишком много всего хорошего о ней слышала..
почитала рассказы Зюскинда и совсем расстроилась.."парфюмер" очень хорошая и интересная книга..но похоже это единственно достояная его книга..

0

3

Хоуп, а ты читала продолжения "Унесённых ветром"? Мне оч понравилась книга "Скарлетт". А все остальные продолжения - отстой. Ещё нравится Гастон Леру "Призрак Оперы". Ну, и конечно, Шекспир - комедии.

0

4

А читаю книги Роджера Желязны "Хроники Амбера". Самая лучшая фантастическая книга которую я читала.

0

5

нет,продолжение я не читала..но ведь продолжение написала не Митчел..потому это как-то не воспринимается мной..=\
Гастона Леру не читала, но судя по тому какие впечатления эта книга вызвала у моей подруги, то может когда-нибудь прочитаю, хотя не думаю..Шекспира я тоже люблю, но не сказала бы, что комедии у него лучше трагедий =)

0

6

Я просто больше комедии люблю... Призрака Оперы прочитай обязательно, а "Скарлетт" просто советую... Интересно. :ph34r:

0

7

мне нравится книги Харуки Мураками. Возьмите как нить почитайте. А вообще обожаю Толкиена тоже =) "Хоббит: туда и обратно", "Властелин колец" просто затягивают читателя.

0

8

А мне ещё Паоло Коэльо нравится. "Алхимик" там и всё такое :)

0

9

фу..какая гадость..не считаю Коэльо достойной литературой..

0

10

Ну, это действительно на любителя. Лично я уважаю философию в любом виде, пусть даже в таком примитивном, как Коэльо. Очень нравится сборник "философия жизни", где собраны знаменитые высказывания Руссо, Спинозы, Аристотеля, Гёте, Декарта и других. Заставляет задуматься.

0

11

я не считаю Коэльо философией..скорее это простая правда жизни..
но лично для себя я там нричего нового не нашла..

0

12

А я и не говорю, что это что-то особо выдающееся. Просто лично мне дорога любая прочитанная мною книга. Бывает, что она тебя настолько глубоко затронет, что тебе хочется её перечитать снова, а потом снова... И так эта книга становится попутчиком в твоей жизни, потому что ты действительно чувствительный, душевный человек... Ладно, прекращаю занудствовать :)  Как вам Байрон?

0

13

Мне нравится Парфюмер, Мумия, алхимик, Харуки Мураками " К югу от солнца, на запад от границы", Француаза Саган "Здравствуй, грусть", "одно мгновение", сейчас дочитываю Код да Винчи - потрясно! потом также собираюсь читать ангелов и демонов! А из книг, так сказать для лёгкого чтения (я имею ввиду не содержащих никакой философии, глубокого смысла и содержания, т.е. что называется, когда нечего читать) я люблю ночной портье! а ещё мне нравится Теодор Драйзер "сестра Керри"

0

14

Ах да!... ещё я люблю почитать на досуге Акунина! очень занимательно, так затягивает! читается просто на одном дыхании! в смысле я читала у него не все книги, а только книг 5 из серии приключения Эраста Фандорина...и хотя эти книги не несут никакой морали и смысла (как не несут, на мой взгляд, любые детективы), все-таки читать их очень интересно!

0

15

Классические детективы Агаты Кристи, Артур Конан-Дойл...
Ещё Александр Дюма...

0

16

вот Агату Кристи я люблю, очень много прочитаа и очень интересно =)

0

17

Ага, мне понравился "Человек в коричневом костюме"=)))

0

18

Если я начну перечислять все,что мне нравится....
Короче: Весь Шекспир,Гарсиа Маркес,Михаил Булгаков,Карлос Кастанеда,Агата Кристи,Конан Дойл,Паоло Коэльо,Хелен Филдинг,Джек Лондон,...и куча всего еще!!!

0

19

а кто нибудь читал всю "Войну и мир"? =)

0

20

Teona, я щас прохожу в школе "Войну и мир". Я ее еще летом читала. А щас перечитываю. В общем интересно.

0

21

Не знаю, я вообще читать не особо люблю, но так как без этого нельзя, то приходится читать очень много! Вообще, из русской литературы, мне очень нравится "Герой нашего времени", "Преступление и наказание" и многое другое.Сейчас читаю "Война и мир", мы через неделю проходить это произведение будем, хотя я Толстого не очень люблю, уж больно много читать :(

Отредактировано Igosia (2005-04-17 15:58:22)

0

22

ООО, "Война и мир"... Я осилила только 2 тома, больше не смогла, но надо обязательно как-нить сесть и прочитать, все-таки классика. Вообще, я классику люблю. Так как у меня мама филолог-руссист, то считайте я росла на классических произведениях. Особенно люблю Гоголя "Мертвые души", раз 5 перечитала уже после школы, даже было так интересно,что всю критику и все статьи, которые дома были прочитала об этом произведении, а еще интересно было читать об учительной культуре, которая в этой книге представленна.
Естественно люблю Пушкина: "Евгений Онегин" и "Капитанская дочка" - ну это нельзя не любить!
Лермонтова люблю "Герой нашего времени"!
Что касается другого, то обожаю Маргарет Митчел, но вот все остальные книги из серии про Скарлетт О'Хара не воспринимаю. Читала и "Скарлетт", и "Ретта Батлера" - бред, сериал по "Скарлетт" мне не понравился. Не может,я  считаю, автор писать продолжение чужой книги, это же и язык другой, и стилистика.
Коэльо мне вообще не понравился, никакой символики в книге, никакой философии - просто все на поверхности, размышлять вообще о книге не нужно, все за тебя осмысленно.
Мураками мне тоже что-то не понравился, не знаю, не зацепил. А просто поддаться моде и любить его я не хочу, наверное.
Зюскинд тоже что-то не вставил. наверное, это уже издержки учебы на философском факультете! :)
Вот что мне понравилось - это Набоков "Камера обскура", всем советую почитать. Даже, если остальное у Набокова не нравится (как мне), то это должно понравится.
Франсуаза Саган классная, очень хорошо написанно. А еще почитайте Голдинга - великолепный автор! Я в восторге!

0

23

Мне тоже понравились "Мертвые души", но 5 раз прочитать я бы не осилила, а вот "Евгения Онегина" я очень много раз читала, нас даже заставляли наизусть некоторые отрывки учить! :)

0

24

Ну, учить письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину - само собой. У нас в школе еще сделали вот как: девчонки учили письмо Татьяны, а парни - Онегина, а потом должны были разыгрывать как бы сценку. Позор и ржач такой был!

0

25

Нет, мы такие сцены не делали, но я думаю весело бы было!!!! :D

0

26

Мне ещё нравится Майн Рид, Марк Твен, Джек Лондон, а вот Гюго мне не понравился. Даже не знаю, почему: видимо, плохие концовки подействовали...

0

27

Да! Совсем забыла: Брэм Стокер - его бессмертное произведение "Дракула"! Кто не читал - бегом в библиотеку или в книжный!

0

28

Люшечка, мы сценки не разыгрывали, но то, что девчонки учат Татьяну, а пацаны - Онегина, так это по-моему всегда и везде так... если я, конечно, не ошибаюсь, ...
А Онегина и Героя нашего времени я ОЧЕНЬ люблю!!! и ещё ничего так Горе от ума...

0

29

Lois Lane, а читают ведь много!

Я уже не буду писать, что люблю читать - на старом форуме накатала списочек, скажу только, что прочитала последним. Недавно перечитала "Трилогию желания" Драйзера - оказывается, все еще люблю американских писателей))) Oxana, респект!

Вообще люблю перечитывать книги))) А на днях прочитала такую вещь - "Любовник леди Чаттерлей" Д. Г. Лоуренса.  Несмотря на то, что ее называют просто порногрфической книжонкой, я в ней нашла очень много интересных мыслей. Лоуренс писал ведь не только о сексе, но и об отношениях между классами, чувствах мужчины и женщины, рассматривал нравственные проблемы любви, ревности, предательства, смысла жизни.... Если бы не обилие откровенных сцен и непристойных слов, ее бы по праву считали безупречным философско-психологическим романом. Я не пожалела, что прочла эту книгу.

0

30

Lois Lain Дракула супер, но Барона Олшвери "Вампиры" я болъше люблю

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"