~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"


"Книга - наш лучший учитель"

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

хм...ну у нее это не самая хорошая вещь..по крайней мере для меня...
хотя у нее все произведения пропитаны грустью и печалью..
вот "три товарища" очень хорошая книга..но тяжелая

0

62

Ну уж нет, с Ремарком поконченно, никогда ее книги больше читать не стану. Зато на полке надыбала прикольную книгу Анны Райс "Виторио-вампир". Вроде название многообещяющее.

0

63

знаете, последняя книга, которую я прочитала - это Гарри Поттер и Принц-Полукровка)))

0

64

По мне так все книги из саги про Поттера - это вообще последнее на свете, что стоит читать, вы уж меня простите... Я не люблю ни Поттера, ни Властелина(книги, к фильму отношусь нормально), ни уж тем более как я говорила КОЭЛЬО.

0

65

По мне так все книги из саги про Поттера - это вообще последнее на свете, что стоит читать, вы уж меня простите...

Согласна. Достал "горшочник"(potter)
Если уж читать что-то вроде этого, то Колдун Архипелага (или волшебник с Островов в другом переводе) Урсулы Ле Гуин. Тоже про  школу магов, но там хоть четкая идея есть.  И как-то более...ну, по-взрослому, по-серьезному что ли... Не знаю, как объяснить...

0

66

Не знаю, наверно я просто вышла из возраста визжащей от восторга двенадцатилетней девочки при любом упоминании имени моего кумира, так что к Поттеру отношусь более чем прохдадно...
Вспомнила тут вдруг книгу Стендаля "Красное и Чёрное", которую я имела несчастье прочитать года 3 назад. Мой вам совет: увидите эту книгу - бегите что есть сил как можно дальше. В противном случае вы рискуете умереть от назойливых подробностей описания добродетелей графини N. и пороков герцогини М. (имена я уже благополучно забыла). А вообоще эта история так скажем римейк случая с Маргаритой Наваррской (когда казнили её любовника, а она, такая умница, взяла да и стыбзила его отрубленную голову, мол, пусть хоть какая-то часть тела будет похоронена со всеми почестями). Только в "Красном и Чёрном" всё это ещё и подробно расписывается со всеми прелестями эшафотной жизни. Знай вы такое вы бы стали читать эту книгу? А я не знала...

0

67

Мы любим читать книги, если это не школьная программа, а какой нибудь увлекательный роман! :ph34r:
Юля вот сегодня закончила читать книгу Барбары Доусон Смит "Огонь в твоём сердце"! :wub:  Это, кто не знает, коллекция книг "Очарование", современных писателей! Всем советуем почитать, не пожалеете!!! :)  :oi:i:' /][!--endemo--]

0

68

Это, пардон, женский роман? То есть я, конечно, ничего против женских романов не имею, но порой там пишут такую чушь, что просто читаешь и офигеваешь... Я тут недавно взяла один из таких романов, уж и названия не помню, но там было что-то про пиратов и похищенных барышень (короче, ничего нового). Вот, и значит, знаете как похищенная барышня сбежала с, повторяю, ПИРАТСКОГО судна (я надеюсь все имеют представление что это такое и как выглядит, хотя бы исходя из фильмов)?! Она (цитирую):"подошла к краю борта и с лёгкостью пташки выпрыгнула вниз. Затем встала на ноги и пошла по дну к берегу". Это что? Пираты на плоскодонке гребли что ли?!После этой фразы я окончательно потеряла уважение к женским романам... :fu:

0

69

не надо пожалуйста, судить о всех книгах о Поттере по первой. Это первая часть - милая сказка. А вот пятая и шестая - далеко не такие милые и детские. И видимо я такая вот глупенькая маленькая девочка в свои 20 лет, раз читаю такие детские книжки как Гарри Поттера и Властелина колец. 
В конце концов, нельзя же судить книгу, не прочитав ее. правильно?

0

70

а вот женские романы я не очень люблю. мне они кажутся скучными. я предпочитаю такие романы как например Анжелика - маркиза англеов и всю эту серию....

0

71

Для меня ГП тоже сказка, но его читаютне только в 20 лет а и старше люди! Так что даже не знаю, что там такогопонаходили, но раз так, то отнесусь к этому с уважением что и всем рекомендую сделать, можете назвать Поттера хоть пять раз для детей но не оскорбляйте людей читающих эту книгу, прошу вас. Это ко всем относится книгам не только о ГП, но и о тех же женских романах.

я мистику люблю но раманы женские не все, но есть несоклько и таких. А после мистики млин спать страшно!

Отредактировано Torie (2005-08-13 13:49:01)

0

72

Тебе после мистики спать страшно?? А мне всегда интересно читать такие книги)) ГП люблю читать (но не первую книгу - это для маленьких детишек оставлю, хотя и её читала тоже))

0

73

Ну после нормальной мистики страшновато и вообще я из пугливого десятка, боюсь вечно всего))

0

74

Ну, и это ещё смотря какая книга - бывают наверное реально страшные)

0

75

Бывают. Наверно. Но я с такими ещё не сталкивалась. Да и вообще мне больше нравятся книги, где над героями которых можно поржать, а не когда из них суперменов делают... Так в ГП я была в восторге от Фредика с Джорджем! Вот уж забойная парочка, повеселее самого Поттера и его неутешительных рассуждений о собственных несчастьях и бедах. Ещё радует там Дадлик - надо ж быть таким Идиотом с большой буквы.
Из женских романов я люблю "Унесённых" и первые книги о похождениях Анжелики. Там дальше, начиная с "Анжелики в мятеже" скука смертная.

0

76

а, унесенных тоже люблю! прочитала даже потом скарлетт, ретт батлер , и последняя любовь скарлет)) вот последняя часть - точно скучная...
нат счет анжелики -  я как раз про мятеж не читала, не нашла книгу нигде(( а вот в америке когда она, есть интересное...

0

77

В Анжелике мне больше всего понравились "Маркиза ангелов", "В Берберии", "В любви", а вот про Новый свет я читала, но в памяти не отложилось... Я помню, там какие-то ирокезы были и ещё что-то...
А мне нравятся "Унесённые" и "Скарлетт", а вот уже начиная с "Ретта Батлера" пошла параша. Почти вся история книги "Ретт" основана  на Титанике, в "Скарлетт" мне так нравилась дочка её, Кэт, а в "Рэтте" их неё какую-то, пардон, шлюшку сделали... Короче, надежд не оправдала. Тоже самое и с Последней любовью - фигня...

0

78

Всё, позовчера в самолёте дочитала Анну Райс, отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё, теперь только её буду читать! :ph34r:   :ph34r:  :ph34r:

0

79

Я согласна с Аней! я тоже люблю Поттера! И Поттера можно читать в любом возрасте! у меня вот знакомая тетка читает его, хотя ей 37!!! И Анжеликку тоже люблю!

0

80

Ой я тоже Анджелику читала и фильм смотрела. Фильм мне чё то больше нравится, но книга то же интересно, хоть я и не любительница такой литературы.

0

81

А мне нравится и фильм, и книги.(но не все)

0

82

Я тоже фильм люблю а книги не читала, потому что моя подруга сказала *мне тогда было лет 11* что там есть сексуальнрые сцены а меня тогда от такого воротило))))))

0

83

Хотя( как я поняла) Пауло Коэльо никому не нравиться :( ,я осмелюсь и скажу, что я прочитала две его книги:"Вероника решает умереть" и "Пятая Гора" и, если често, мне очень нравиться, скоро куплю "Алхимика".
Из классики - "Мастер и Маргарита", перечитывала три раза.А вообще собираюсь начать читать "Войну и Мир".

0

84

Успехов тебе в твоём непростом начинании... Может, кому и нравится Наташа Ростова, но только не мне - вы уж извините, но она амёба какая-то бездумная. Захотелось ей приключений, видите ли, нашла свою большую любовь, понимаешь, и решила бежать с ним на край света... А о последствиях девочка подумала уже задним числом. Мне там больше всех из героев понравился Андрей Болконский. Нормальный мужик.

0

85

ну, мне паодо коэльо не понравился, честно говоря, хотя читается легко, но мне не понравился... Я читала алхимика, но что-то даже плохо помню, о чем там было....
даааа, Войну и мир я люблю, но вот наташа ростова мне тоже очень не нравится, потому что она головой совсем не дуцмала, у нее одни чувства, как у животных, простите. Для нее измена - ничто, потому что раз тело зовет, значит следовать надо.... И брат ее, Николай, меня вообще в конце убил просто, показав на своего ребенка и сказав, что это просто кусок мяса... Я понимаю, детей многие не любят, но это ж его ребенок! Делал зачем, коли не любишь? Хотя да, презервативов у них в то время не было... Так что мне ,как и Каролине, большев сех там нравился Андрей Болконский. Самый уравновешенный и здравомыслящий человек.

0

86

да, Мастер и Маргарита мне тоже оч нравится! правда любимые герои не мастер и маргарита, а Воланд и кот-бегемот :)

0

87

Извините народ, но тепреь я покретикию.
Война и Мира. Как же я ненавижу эту книгу, уж пардон. я помню по лит-ре нам сказали что если не прочтем эту книгу даже на нормальную оценку в семестре можно не расчитывать... а мне вот нормальая и нужна была. Какой же это был ужас! У меня просо нервное истощение было при прочтнеии части "Война" а когда дело дошло до "Мира" вообще срыв произошел. Это просто какой-то ужас, на всю жизнь запомню.... ой народ вы просто герои...
Мастер и Маргарита, еще один ужас литературы нашей школьной. Мало того что я просто не могла себя заставить читать нудность эту, но пришлось. а в театре на этой пьессе я просто страдала фигней опять же нудно было, в конце концов мы убежали с подругой фотографироваться и не смготрели это. Не народ, эти книги просто мои страшные овспоминания о школе.. брррр

0

88

Бедная Тори...)

0

89

Да а потом спрашивается еще почему я такая нерваня... такой садизм пережить...

0

90

Хы, а мне наоборот, и то, и другое понравилось))

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"