~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"


"Книга - наш лучший учитель"

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

Ну вот видишь как бывает Аня)))
ЗЫ Мы с Ло тебя убьем))) пародн пардон

Ну так что мы там про книги говорили?

0

92

А я согласна с Анной в отношении "Мастера и Маргариты". Мне очень понравилось, хотя по честноку я не осилила её с первого раза... Мне тогда лет тринадцать-четырнадцать было, я её начала читать, а потом подумала - да ну нафиг такая ерунда. Теперь вот себя дурой считаю, что тогда была такого мнения об этой книге. А "Война и мир" мне отдельными эпизодами нравится (и в этих эпизодах, разумеется, нет Наташи Ростовой!). Правда, когда я в школьном сочинении написала всё, что думаю про эту Наташу (не волнуйтесь, я обрисовала всё литературными словами, хотя это было нелегко), догадайтесь с одного раза, какую оценку мне поставили?

0

93

парашу. :)
я на ЕГЭ писала сочинение на тему "Первый бал наташи Ростовой" ))) . Зато о Наташе и ее брате я высказала все на уроках литры))

0

94

Нет, трояк. Но для меня и эта оценка по литературе, что называется, позор джунглям! От этого, как вы сами понимаете, наши отношения с Наташей ЯВНО не улучшились.
И как твоя училка литры отреагировала на эту правду жизни?

0

95

удивительно, но а) я была практически единственным человеком, кому наташа Не понравилось, б) училка принила мое мнение, как имеющее право существовать)) обычно у нас такое на литре допускается редко)))

Ой, для меня 3 и 2 на литре тоже позор... мне как-то за сочинение поставили 3, сказали, что я не поняла произведение.... Но простите, каждый понимает по своему! и если мое мнение нет сходится с мнением критиков, преподавателя или еще кого, это не значыит, что я поняла неправильно, этов сего-лишь значит, что я увидела это произведение с другой стороны!

0

96

Да, кстати, я стобой согласна. И большинству учителей почему-то проще поставить ученику неуд., чем посмотреть на произведение с другой стороны.

Из школьного курса литературы помню, мне жутко не понравился "Обломов"... Хотя многие, полагаю, меня не поддержат, но не нравится мне эта книга, хоть ты тресни.

0

97

ага, потому что наши преподы не учат думать, они всего лишь вбивают в головы учеников материал, положенный по стандарту.

к обломову отношусь нейтрально, прочитала всего .но перечитывать жеание не возникает.... точно помню, что не понравились мертвые души и преступление и наказание....

0

98

Ого, как вы разошлись! :) Так, про что у нас тут было... Дамские романы...Нет, спасибо. Детективы типа Марининой в бумажной обложке - нет, тем более. Мне нравятся необычные книги. Вот прочитала на днях ВСЕГО Ж.Амаду. И безумно горжусь тем, что знаю, что такое капоэйра и кашаса, кто такая Иеманджа.  :D
А еще прочитала сказку Чарли и шоколадная фабрика. Афигеть. По мне - лучше Поттера. Да, еще обалденные сказки у Бернара Клавеля (Поющее Дерево) Их начинаешь понимать, только когда вырастаешь...

0

99

Вобщем что бы не грузится, давайте читать космополетаны и книги с анекдотами.

0

100

... и фантики от продуктов заодно. :D

0

101

хаха)))
да, я год назад тоже прочитала Чарли и шоколадная фабрика)) ничо так, интересная сказка :) хочу посмотреть фильм  по ней, там джонни депп снимался...

0

102

я тут по сравнению с вами полный дуб! ничего не читала в молодости, думаю пора начинать!

0

103

Знаете..а романы я люблю...Один роман "Пиратка" Извинил моё мировоззрение...Это не простой роман....
А вот Война и мир я не читала...И вообще в школе я мало чего читала...Только потом я начала читать Преступление и наказание(Это в училище)Думаю что Раскольников полный идиот...Унесённые ветром..вот это книга...Я не могу описать все чувства...Это что то...Да и Поющие в терновнике это что то...

0

104

не люблю достоевскокго (( у него все настолько мрачное, прям удавиться хочется, в жизни итак всякой грязит хватает, а когда еще в книги пессимизмом пропитаны - это вообще кошмар....

0

105

Самые веселые книги у Белянина это Моя жена - ведьма и Трилогия про ланграфа.Читается легко и очень весело. :lol:

0

106

не люблю достоевскокго (( у него все настолько мрачное, прям удавиться хочется, в жизни итак всякой грязит хватает, а когда еще в книги пессимизмом пропитаны - это вообще кошмар....

Это входило в учебную программу...Я сама его не люблю,и с тобой согласна про грязь...

0

107

кста, а никто не читал "Кыся" и "Кыся-2"? Я автора не помню... написано в начале девяностых 20 века... очень прикольные рассказы)) правда немало ненормативной лексики, но произведение со смыслом :)

0

108

Нет,я не читала.

0

109

жаль, правда, оч интересно :)

а у меня сейчас переклин, я перечитываю мастера и маргариту ))

0

110

Я вообще не понимаю, как М и М может не нравится....Мне у Булгакова почти все книги нравятся

0

111

а мне белая гвардия не понравилась...

0

112

А я начала М и М читать,но мне не понравилось и теперь всё никак не взять её снова...А кто читал Пауло Коэльо?11минут ИЛИ аЛХИМИКА?

Отредактировано Nicka (2005-08-29 10:20:53)

0

113

Читала всего Коэльоб но понравились только Алхимик и Дьявол и сеньорита Прим. В 11 минутах слишком секса много. И вообще Коэльо слишком любит морали читать :wacko:

0

114

Секса много?Да ты что?По мне так его там практически нет...

0

115

кхм...может об этих книжках уже и говорили (предыдущие странички перечитывать лень), но я, кажется, начинаю влюбляться в Фандорина)))

0

116

я что-то взялась за белую гвардию)))

не, мне алхимик не понравился...

0

117

да ну ребята...Коэльо это интересно только тем у кого жизнь скучная...извините конечно..кому-то нравится....но он претендует на место философа, а сам....открывает самые простые истины..и когда я прочитала..то для себя ничего нового не открыла..

я вот сейчас читаю Юстейна Гордера "апельсиновая девушка"
интересно..и на мой взгляд необычно

0

118

говорят, мураками очень интересен...

0

119

Булгакова люблю всем сердцем....и Белую Гвардию, разумеется, тоже.
Мураками я не читала....про него разное говорят....кто-то говорит - интересно, кто-то - занудно....
Я сейчас читаю Агату Кристи в оригинале - в универе требуют...пристрелите меня кто-нибудь...

Отредактировано Rain (2005-09-12 01:16:01)

0

120

о мураками слышала пока что только хорошее... но на вкус и цвет, как грится...

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"