~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"


"Книга - наш лучший учитель"

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

А я ни за что не назову свою жизнь скучной,но Коэльо мне нравиться...Возмодно потому что сейчас так много пустоты..Ведь куда не гляди везде одни пустые разговоры..нет более глубоких тем...А этого так мне,по-крайней мере,не хватает..Достало всё это поверхностное...очень.

0

122

Я считаю, что одни из самых умных книжек - это книги Харуки Мураками.. и пусть многие говорят,  что это обычный бестолковый современный писатель, может быть просто эти люди не находят там умных мыслей, но лично я в его книгах часто нахожу отражение своих мыслей.. книги очень умные, над ними действительно надо размышлять... там на каждом шагу сплошная философия, я иногда даже не могу удержаться и помечаю в книге карандашом мысли, которые мне наиболее близки, которые очень понравились... хотя надо сказать, что эти мысли на первый взгляд кажутся совершенно пустыми фразами..

0

123

может быть просто эти люди не находят там умных мыслей, но лично я в его книгах часто нахожу отражение своих мыслей.. книги очень умные, над ними действительно надо размышлять... там на каждом шагу сплошная философия,

скажу так..может просто люди не видят там для себя ничего нового?
я например не вижу..я не хвастаюсь, что я такая умная и повидала многое..но мне лично тошно это все читать..он не пишет ничего нового..он открывает самые обычные истины..которые я уже постигла сама....
"сплошная философия"..смешно звучит..философия это наука,серьезная и очень глубокая..а Мураками не философ...по крайней мере для меня нет..и для многих другоих тоже...извиняйте уж..

0

124

Я не смогла прочитать Мураками.... мне стыдно...
Зато откопала свою любимую когда-то книжку Дины Рубиной "Астральный полет души на уроке физики". И философская, и добрая, и читается легко!

0

125

Я и не говорю, что Мураками - философ! и вообще (ни в коем случае не хочу обидеть) но странно ты рассуждаешь... лично я первый раз слышу, что для того, чтобы рассуждать над филосовскими темами, над теми вопросами, которые поднимали еще древние философы, нужно быть обязательно философом! я вот например не считаю себя философом, но тем не менее я могу рассуждать над этим же смыслом жизни... тогда почему же Мураками не может выдавать хорошие мысли по этому поводу?? а вообще каждый из нас по-своему философ... и я, и ты, и Мураками   в том числе!
Я не знаю... может быть тебе и не интересны вещи, которые он говорит, может быть ты действительно многое из этого уже прошла... я не знаю тебя, твою жизнь, поэтому ничего не могу сказать по этому повду, но лично мне многое из его книжек помогло в жизни.. пригодилось ожин раз, пригодилось другой... хотя бы за это я уже не могу называть его книги ненужными и бессмысленными! и многое из того, что он пишет вовсе не простые истины.. а такие (лично для меня) жизненные мудрости, которые мог растолковать только действительно умный (может быть преувеличу, но в чем-то мудрый), человек, который прожил не такую уж и легкую жизнь и достаточно много повидал...
В общем об этом можно дискутировать бесконечно и все равно, я думаю, мы с тобой ни к чему общему не придем, поэтому предлагаю остаться при своих мнениях, и не спорить понапрасну... ведь на вкус и цвет, как известно, друга нет...

0

126

дело не во вкусе и в цвете..а в надобности постижения этих истин..
интересно конечно почитать..но честно говоря..он не пишет ничего особенного, он пишет о том через что прошли или пройдут все!
если его книги помогают, то ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО =)
я очень рада, значит не зря он их пишет..
просто я говорю, что для меня это не представляет интереса..
к тому же мне не нравится сам язык на котором он пишет..но это уже так..мелочи

0

127

Как собиралась я начать  читать Войну и Мир, так до сих пор и собираюсь.Теперь все три тома лежат у меня рядом с компом,смотрю я на всё это и готовлюсь...морально...к предстоящему чтению... :(

0

128

Я почти дочитала Войну и Мир! так-то интересно, но 3 том я почти весь пролистала, я почти не читала все эти сцены битв.. такая скукотища!

0

129

ой..не..я бросила на середине..не мое это..слишком много написано!
сюжет хороший..но уж слишком растянуто

0

130

а ростова вообще маст дай!!!!!

0

131

почему?очень милая девочка =)

0

132

это она в начале чень милая, а потом... а в конце... а ее братв  конце.. а ее брат вообще пов сей книге... корчое, младшее поколении ростовых в бобруйск... на пару с марией.
Единственный персонаж, который мне понравился , это Андрей Болконский.... и тот помер....

0

133

ой..а мне он наоборот очень не нравится...

0

134

Я настойчево рекамендую прочитать книгу Анны Райс "Интервью с вампиром", я оторватся не могла!!!

0

135

хорошаякнига =)))

0

136

А Театр Моэма кто-нибудь читал? Мы его сейчас в универе проходим, мне ужас как нравится... Кто любит книги о 30-х, для вас !

0

137

ой, мне оч стыдно, но я Моэма вообще не читала..
я вот себе прикупила Мопассана, буду читать =)

0

138

Моппосана я читала, правда только несколько рассказов.. прикольно! мне понравилось!
Анна Райс.. блин, какую-то я у нее книгцу интересную читала.. ммммм........
А! вспомнила! если не ошибаюсь (если соврала, извиняйте!) Мумия! ваще улетная книга! там нет каких-то умных мыслей и т.д. но чисто чтобы развлечься - так вообще класс! я просто не могла от нее оторваться!

0

139

Моппосана я читала, правда только несколько рассказов.. прикольно! мне понравилось!
Анна Райс.. блин, какую-то я у нее книгцу интересную читала.. ммммм........
А! вспомнила! если не ошибаюсь (если соврала, извиняйте!) Мумия! ваще улетная книга! там нет каких-то умных мыслей и т.д. но чисто чтобы развлечься - так вообще класс! я просто не могла от нее оторваться!

0

140

Я же давно уже прочла свой Грозовой первал, но все забываю вам рассказать.. многим эта книга покажется не интересной и нудной.. но я так рыдала.. боже мой 1 раз в жизни лила слезы над книгой.. все из-за того, что я это кино видела... хотя в книге все совсем иначе и герой Хитклифа полный кака... но я  осталась довольна и всучила читать маме, хотя думаю это не для нее ))))))))))

0

141

Оксана, а я не помню у нее такой книги, у нее восновном вампирская тематика. Надо будет поискать, раз интересно

0

142

Хотя может мумию кто-кто другой написал.. я честно говоря не помню, просто я точно что-то у Анны Райс что-то читала, но не могу всомнить, что конкретно... вот почему-о на Мумию подумала.. ну в любом случае, Мумия - это классная книжка, неважно кто ее написал! :)

0

143

Ой, я тоже Грозовой перевал читала! Потрясающая книга! Три литра слез пролила над ней! А еще хороший любовный роман - Дженни Герхардт...Тоже слезливо так... жалобно... *cry*

0

144

а мне нравится "Корона с шипами". Автора не помню, но конец 20 века точно... Это для тех, кто любит что-то вроде фэнтази...

0

145

Натали, Мумия - это точно Анная Райс, я только что нашла ее у себя! она называется Мумия и проклятый Рамзес! вообще улетная книга, хоть и фантастика!

0

146

ну и что я говорила мама закакала весь Грозовой перевал.. назвала Кети дурой всех идиотами и психами а язык в книге просто кошмаром =)))))))))))))))) сцена прощания Кети и Хитклифа ее не тронула и вообюще короче  она сказал , что туфта)) конечно блин ее Данцова или что она там чиатет лучше))))))))

0

147

Донцова? Это сильно... мои родичи мне пытаются Кафку втереть, я начинала Замок прочитать, но уснула на пятой странице... :wacko: Из хороших книг...рассказы О.Генри обожаю просто! Кто читал?

0

148

люди, кто написал про Дориана Грея? Почитать хочу!

0

149

Оскар Уайлд

0

150

Кафку?...ну это круто..далеко не всем это любят и далеко не всем это надо =)))
к тому же я считаю что совсем не обязательно читать философию..классику да =)

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » "Книга - наш лучший учитель"