~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Фан-фики » Crazy Smallville


Crazy Smallville

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот -моё творение, в оригинале называется (да простит меня Чехов!) "Записки сумасшедшего", который вы смели лицезреть на Ленином сайте о Томе. Я посылала его от имени Лоис Лэйн, так как раньше мы с ней были единым пользователем (у нас была крупная семейная ссора, и мы разъехались на разные пользователи :gy: ), а теперь у меня свой логин... Короче, наслаждайтесь! Просьба: не принимать всё это всерьёз))))

Стоял чудесный промозгло (не уверена, что есть такое слово, но раз уж написала, то пусть остаётся) пасмурный день. Приятно падали на лицо мерзкие капли дождя. Кларк, радостно хлюпая по лужам, нёсся в «Тэлон». Когда он набрал полные ботинки воды, то неожиданно вспомнил слова Марты. А она сказала сыну, ласково вцепившись в ухо, следующее:
- Слушай сюда, оболтус. Я уже заколебалась стирать шмотки за тобой, ясно? Джонатан тоже у меня уже в печёнке сидит со своей фермой, поэтому я решила вступить в организацию феминисток. Так что я сильно рекомендую тебе не пачкать джинсы как можно дольше – за это время, может, наконец-то прочитаешь инструкцию и научишься пользоваться стиральной машиной, балбес.
Но это пришло на ум смышленому Кларку слишком поздно – дело было сделано. Поэтому Кларк решил не огорчаться и припахать к стирке Хлою, а самому посидеть в «Тэлоне», что он и сделал.
Кларк Кент. Родился на высоте 4000м через 1мин после аварии летающей тарелки и за 17 секунд до нераскрытия парашюта за плечами родителей. Сирота с момента посадки.
- Привет, Лана! Слушай, я бы с удовольствием ещё разок сказал тебе о том, как я тебя люблю, и всё такое и что мы не можем быть вместе, поскольку сценаристы как всегда напридумывали кучу причин, но сегодня я изменю традиции и просто выпью молока, так что давай, сгоняй-ка.
В этот момент в «Тэлон» любил входить Лекс, и Лана даже не стала отвечать, потому что всё равно обычно встревал этот бильярдный шар. Но на этот раз он явно запаздывал, и пауза затягивалась.
- А вот и я, ребята! – и по тому, как свет, отразившись, ослепил Кларка, все поняли, что Лекс наконец-то припёрся, а Лана помчалась за молоком.
Лекс Лутор. Сын небезызвестного криминального авторитета Лайонелла по кличке «Пестицид Пестицидыч». Увлекается коллекционированием наклеек, также интересуется существованием внеземных цивилизаций, и третий год не может возвратить «Звёздные войны» в видеопрокат. Безнадёжно женат на Хэлен Брайс.
- Кларк, ты не представляешь, какого смолвильского урода сценаристы забабахали нам на этот раз! Тебе можно далеко не бегать, мой замок, как любой уважающий себя замок, обзавёлся фамильным приведением! Круто, правда?
- Ага.
- Кларк, не надо говорить «ага», а то у меня складывается впечатление, что я говорю с придурком.
-Сам такой! Я с тобой больше не дружу!
- Ой, ой, небольно надо! Мы и без деревенских вонючек как-нибудь разберёмся! – и Лекс ушёл, показав Кларку язык.
От обиды Кларк заплакал, но так как его молодой желудок (а они с желудком были одногодки) требовал еду, то он пошёл к Лане.
- Принеси-ка мне перечень всевозможных ругательств, а то я чувствую пробелы в своём воспитании.
Лана принесла словарь, и Кларк углубился в изучение. Первое ругательное слово, которое он увидел, было загадочное слово «козёл». И внизу определение: «Козёл» - одно из самых распространённых оскорблений. Используется для выражения неприязни к особам мужского пола. Для женской части используется облегчённый вариант – «Коза». Применять в словосочетаниях со словами «стоеросовый», «сиворылый» или отдельно. Не путать с «Коза нострой».
- Надо было тебе накостылять Лексу! – заметила Лана.
- Не волнуйся, я успел плюнуть ему на пиджак! – похвастался Кларк.
Тем временем Лекс пришёл к Адаму и потребовал предоплаты за проживание в «Тэлоне», а Адам мог предложить на выбор в глаз или в кредит. Немного подумав, Лекс выбрал кредит, и трения были урегулированы. Потом Лекс заехал домой, чтобы забрать «Звёздные войны» и, наконец, вернуть кассету в пункт проката. На выходе он встретил Хэлен.
- Что-то ты сегодня какой-то оплёванный, – заметила Хэлен.
Хэлен Брайс. Жена Лекса, работает в смолвильском госпитале. Вот поэтому оттуда ещё ни разу никто живым не выходил.
«Чёрт, неужели догадалась, что я бухал вчера? Ну, всё, пропал!» - подумал Лекс.
- Извини Хэлен, меня того, ждут. – и Лекса след простыл.
Тем временем Лайонелл внимательно вглядывался в замочную скважину в надежде увидеть что-нибудь интересное. И хотя его взору представлялся лишь пустой коридор замка, он проявлял терпение и выдержку. Вскоре он увидел Хэлен и вышел из засады.
- Мадам, вы не находите… - начал, было, он.
- Нет, не нахожу! – грубо оборвала его Хэлен. – А ты, старый котяра, лучше б делами занялся!
- Ну, знаете ли, гражданочка! Я ведь и Лексу пожаловаться могу!
- Ой, как вы мне надоели!
- На вы будешь к патологоанатому обращаться! А я – мистер Лайонелл Лутор!
- Извините, мистер Лутор.
- Так-то лучше. Я ведь тиран и самодур по рождению. Такая у нас потомственность!
- Ясен перец, семейка у вас весёленькая, ничего не скажешь! То зарежут кого-то, то отравят. Один ваш кузен чего стоил! Бывало, пойдёт на охоту за кабаном и всех охотников перестреляет, а потом говорит: «Какая, мол, разница, всё равно свиньи!»
- Да,- согласился Лайонелл, - паразит был отменный, сразу чувствуется родная кровь.

II глава

Лекс сидел в гордом одиночестве в каминном зале, как вдруг к нему вломился Кларк, таща за шкирку Лайонелла.
- Его люди хотели меня…
- Кого хотели? – переспросил Лекс.
- Да нет, люди твоего отца намеревались меня похитить, но мы с Питом накостыляли им! – похвастался Кларк.
-И вовсе не так всё было! – вмешался Лайонелл.
- Выслушаем для приличия и твою версию, отец. – заметил Лекс.
-Мои люди пошли подышать свежим воздухом, а Кларк с Питом вкупе…
- В чём? – не понял Лекс.
- Вкупе, то есть вместе…- начал разъяснять Кларк.
- В каком месте? – снова переспросил Лекс.
- Можно я с начала начну?
- Давай, отец, только попонятнее и покороче.
-Гуляли, руки вверх, бац-бац, горы трупов, гады.
-О, так бы сразу и сказал! Короче, Кларк и Пит молодцы. А папашка, как обычно, пёрнул в лужу. Поэтому Кларка я приглашаю на обед в «Тэлон» за мой счёт, а папаня пусть травится стряпнёй Хэлен. Кларк, согласен?
- Да я от халявной жратвы никогда не отказываюсь!
- Зато мне жена не изменяет! – ехидно заметил Лайонелл.
- Да это потому, что её у тебя нет, – сказал Лекс.
Лайонелл ушёл, громко хлопнув дверью. Лекс нахмурился и спросил:
- Интересно, на чью жену он намекает?
- Точно сказать не могу, но я неженат. – признался Кларк.
- Ладно, слушай, у меня ж в замке есть теперь привидение, во как! Я верю в привидений. А как тебе, Кларк, такое четверостишие, я его сам написал:
И в берёзках стройных
Прыгало оно,
Белое, как простынь,
Легче, чем бревно.
- Ну, мне ближе другая транскрипция:
И на дуб корявый
Забралось оно,
Грязное, как сволочь,
А в руке бревно.
- Да, Кларк, я всегда восхищался твоей поэтичностью.
- Это ещё что! Я сам сочинил Лане такие строчки:
Твои глаза, как незабудки,
В твоём саду гуляли утки,
И воры там сидят уж сутки.
Твои глаза, как две свечи,
Хоть свет туши и мчи в ночи.
Твой нежный голос, словно бас,
Твоя фигура – контрабас.
Твои глаза, как угольки
И ноги тоже, как коньки.
Люблю тебя, и ты учти,
Что твои пальцы как крючки!

Так как все читатели вдохновились стихотворными талантами Лекса и Кларка, то ждите продолжения. Или, как модно в голливудских фильмах писать: «…to be continued…».

Отредактировано Carolina (2005-08-22 21:17:15)

0

2

:ph34r: Очень поднимает настроение)))

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Фан-фики » Crazy Smallville