~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Фан-фики » Больше нечего терять


Больше нечего терять

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предисловие.

Глупо надеяться на то, что все изменится, и она это знала. Для неё уже не было секретом то, когда она умрет. Это случится сегодня. И больше нет времени на раскаянье. Она всегда говорила всем, что если бы ей представилась возможность что-нибудь изменить в своей жизни, то она бы оставила все как есть – это была ложь.
Ложь, которой она успокаивала сама себя… Но сегодня она умрет, она так решила. Просто ей больше нечего терять.
***
Приближался рассвет. Густой туман окутывал собой проселочную дорогу, будто предъявляя на неё права. Он обволакивал каждый её сантиметр, пытаясь сопротивляться  вступающему в свои права солнцу, но оно было безжалостно. Постепенно туман начал расступаться, понимая, что сегодня он не выиграет эту извечную борьбу с земным светилом, но все же каждое утро он пробовал снова.
Когда туман окончательно рассеялся, стало возможным осмотреть дорогу, по которой неторопливо шла пожилая женщина в черном одеянии. Жители деревни расположенной неподалеку сразу бы узнали её, но так как в столь ранний час даже они ещё спали, то опознать её было просто некому. Но если бы вы спросили у них про эту странную особу, они бы рассказали вам немало интересного. Множество слухов бродило по этой маленькой деревеньке уже несколько десятков лет, с того самого момента, как эта женщина, а тогда ещё девушка стала сюда приходить.
Первый раз эта леди появилась здесь около пятидесяти лет назад. Ранней весной и уже тогда она была одета в это ужасное черное платье, которое и платьем-то назвать было весьма сложно. Довольно странно, если учесть, что это была молодая и весьма красивая девушка. Жители деревни были очень удивлены появлением этой особы, так как из их глухомани молодежь стремилась побыстрее уехать и только те, которые уж совсем невезучие по жизни возвращались назад. А тут внезапно появляется молодая девушка и, зайдя в первый попавшийся дом, просит остаться на ночлег. Девушка была такой хрупкой и жалкой, что её приютили. Все думали, что у неё возникли какие-то проблемы, возможно с законом, и она поживет немного у них в деревне, но нет, на следующий день она рано встала и ушла куда-то в сторону леса, после чего не вернулась… Местные жители даже искать её ходили, но безрезультатно – она как будто сквозь землю провалилась. Немного посудачив о судьбе бедной девушки, о ней все забыли, но ровно через год со дня её пропажи она появилась снова. Все такая же хрупкая и беззащитная, и все в том же жутком черном платье, больше похожем на балахон.
В этот раз она не просила остаться на ночлег, а просто прошла мимо деревни опять в сторону леса, и снова пропала. Так повторялось из года в год.
Она постоянно приходила ранней весной в один и тот же день, уходила куда-то в лес и исчезала, а потом через год появлялась снова.
Естественно, поползло множество слухов и рассказов об этой девушке, за ней даже следить пытались, но все попытки заканчивались провалом. Ей пугали детей и сочиняли все новые и новые истории про неё, а она упорно продолжала свои ежегодные прогулки к лесу, не обращая никакого внимания на косые взгляды в свою сторону, и, так же как и раньше куда-то исчезая.
Постепенно девушка стала женщиной, а потом и вовсе старухой, но все равно исправно ходила в лес, его даже стали считать проклятым. И вот сегодня она пришла сюда в последний раз, чтобы проститься с самым дорогим для неё человеком. Она специально пришла раньше обычного, чтобы у неё было больше времени для раскаянья. Она – Гермиона Грейнджер, пришла проститься со своим злейшим врагом и любовью всей своей жизни одновременно.

0

2

Глава 1.Боль навсегда.
                                                                                          Беспорядочно разбросанные мысли,
                                                                  Болезненные чувства,
                                                                                            Вызовите "скорую", моя болит душа,
                                                              Мне плохо без тебя
                                                                                    И не подходит слово "грустно" -
                                                         Боже, как пусто.
                                 Евгений Fist.

Была ранняя весна. Сильный ветер, непроходимый туман, моросящий дождь были частыми явлениями обычного мартовского утра. Позже туман рассеивался, ветер утихал, а дождь заканчивался, но до этого момента нужно было дожить. В такие дни хотелось сидеть дома за чашкой горячего чая или кофе, и никуда не высовываться, хотя большинство граждан Великобритании именно в это время суток выходили на улицу, так как жизнь не стояла на месте, и им надо было идти работать, учиться, в общем существовать. И именно в этот период  большинство людей пытаются выйти из депрессии чье имя Зима. Но зимняя апатия держится довольно долго, примерно до апреля, а сейчас было только начало марта, поэтому лица на улицах были сплошь угрюмые и безрадостные.
Лишь один человек в Англии ежегодно ждал наступления марта с замиранием сердца. Это была Гермиона Грейнджер. Она так и не смогла привыкнуть к фамилии своего уже покойного мужа, поэтому продолжала говорить свою девичью. Да и Грейнджер гораздо красивее сочеталось с её именем.
Почему ей нравилась эта мерзопакостная погода? На самом деле погода была не причем, просто только в начале марта она могла почувствовать себя по настоящему свободной. Каждый год 10 марта она отрекалась от привычной для неё жизни и куда-то пропадала на целые сутки. Утром следующего дня она приходила домой и засыпала, а когда просыпалась, все становилось на свои места, и было по-прежнему, будто она никуда и не уходила. Со временем её муж, а в последствии и дети привыкли к этой маленькой особенности их матери. И не обращали на неё никакого внимания.
И вот долгожданный день наступил. Сегодня ей предстояло в последний раз исчезнуть из жизни, но уже не на сутки, а навсегда. И вот она, не нарушая традиций, вышла из дома и ушла в неизвестном направлении.
Дойдя до ближайшего проулка, она аппарировала. Это предосторожность была излишней, так как даже если бы кто-то стоял в метре от неё, то не увидел бы то, что она исчезла, да и её саму тоже, при таком-то тумане.
Гермиона оказалась на проселочной дороге, которая уже успела стать для неё родной, она шла по ней довольно долго, потому что было трудно разобрать направление из-за тумана, но вскоре солнце поднялось из-за горизонта, и туман рассеялся. Теперь она довольно быстро преодолевала свой путь. Через несколько минут она подошла к лесу, как-то она слышала, что этот лес называют проклятым, но ей никогда не было до этого дела, ведь это было место, где похоронена её любовь.
Она зашла под сень деревьев и пошла по одной ей известной тропинке, которая была узенькая и какая-то безжизненная. На пути у женщины не встретилось никакого зверья, а ведь в этом лесу его было предостаточно. И вот, наконец, после получасового путешествия она добралась до места назначения.
Здесь каждый год она назначала сама себе встречи с её погибшим возлюбленным. Подойдя к самодельному памятнику, Гермиона присела рядом с ним, на старенькую лавчонку. Она сама притащила её сюда много лет назад.
- Ну, здравствуй, любимый, - тихо произнесла она, посмотрев на памятник. – Соскучился? Я тоже очень по тебе скучала. Знаешь, в этом году много чего произошло… Но сейчас я хочу поговорить не об этом. Я хочу поговорить о нас, - при этом она уперлась подбородком себе в руки, которые упирались в коленки, и с нежностью посмотрела на памятник.
Помнишь, как все начиналась? – спросила она его, улыбнувшись, и её тут же подхватила волна воспоминаний, таких ярких как будто это было вчера, а не 55 лет назад.

0

3

Ох. ну наконец-то фик по ГП :) жду проду!

0

4

Клево!

0

5

Прода пока в разработке - на время потеряно вдохновение, но скоро будет - обещаю:)Спасибо за добрые слова.

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Фан-фики » Больше нечего терять