~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Книга, которая вас изменила


Книга, которая вас изменила

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня это Пауло Коэльо Алхимик. Да, вот так банально, во всяком случаея стала интерсоваться философией и не считать ее занундной наукой. А так же появилось желание писать что-то самой, пусть даже полную фигню. Всех перемен и не перечислить.

0

2

хм... наверно группа книг - ВК и Хроники Нарнии. Эти книги научили меня видеть красоты в природе. не то, чтобы я ее раньше не видела, но сейчас я больше стала обращать внимание на нее.

0

3

Потрясающие стихи Осадова. многие я сколько раз не читала но так и не могу читать их не заплакав)) Очень глубокий смысл, и я часто делаю выводы из того, что он пишет и задумываюсь над ошибками которые совершала

0

4

Ричард Бах, книги "Иллюзии" и "Чайка Джонатан Ливингстон". Изменили все. Совсем по-другому на жизнь смотрю теперь... А, еще у него же есть "Карманный справочник мессии", но это, скорее, не книга, а мудрые мысли, жизненные принципы... советы, как жить, короче...

0

5

Я тоже очень люблю книги с умными мыслями!

0

6

есть одна книга.... автор русский, название книги не помню... Я просто выкинула из головы, специально. Эта книга чуть было не повлияла на меня.. И сильно... Смысл книги сводится ктому, что зачем жить, все равно умрем, все равно будет старыми уродами... При чем на протяжении всей книги эта мысль активно навязывается. Я потом месяц отходила, все мысли в голову лезли про смерть и страх передс мертью.. да и вообще, настрой был ужасный....

0

7

Ань скажи название я почему-то хочу почитать!..

0

8

Меня сильно изменил роман-притча "Алхимик" Пауло Коэльо. Раньше я вообще в судьбу не верила, а сейчас поняла, что у каждого есть свой путь, который нам нужно пройти, просто человек сам должен создавать для себя испытания, чтобы жизнь обетала смысл, чтобы она становилась интересней! Человек должен НЕ строить сам свою судьбу, он должен украшать свой судьбоносный путь... "Алхимик" вообще многому меня научил! Главное - нужно понять ее скрытый смысл!

0

9

Кстати я тоже после алхимика изменилась!
Однако многие ее считают глупой книгой..

0

10

Ань скажи название я почему-то хочу почитать!..

да я не помню название.... слава богу. автор русский точно, но эт все что я помню. :unsure:

0

11

Кстати я тоже после алхимика изменилась!
Однако многие ее считают глупой книгой..

Это я тоже понимаю! Эта книга на любителя, поэтому она не всем покажется интересной... Да и вообще не всех привлекает такой жанр как роман-притча! :rolleyes:

0

12

Кстати я тоже после алхимика изменилась!
Однако многие ее считают глупой книгой..

Это я тоже понимаю! Эта книга на любителя, поэтому она не всем покажется интересной... Да и вообще не всех привлекает такой жанр как роман-притча! :rolleyes:

Меня тоже эта книга во многом изменила. Самая - самая книга, которую я когда-либо читала.

0

13

я читала ахлимика. но так до конца не прочитала... действительно, книга на любителя, мне не понравилось...

0

14

Не, книга-то хорошая... Мне даже понравилась... просто ее НАСТОЛЬКО раскрутили, что она уже стала... попсой какой-то. Мне у Коэльо нравится только "Вероника решает умереть". Необычно и здорово.

0

15

Да,"Вероника решает умереть" - потрясающая книга. Ксати, Anna, советую прочитать. В этой книге смысл сводится к тому, что жить все-таки стоит.Там как раз про девушку, которая решла покончить жизнь самоубийством из-за того, что поняла, что в жизни ничего хорошего уже не будет и впереди только старость и смерть... Действительно необычно и здорово.

0

16

Вот летом и займусь)).

0

17

Как бы банально не звучало - но это "Маленький Принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Это книга сопровожддает меня всю сознательную жизнь и то и дело подсказывает ответы в сложных жизненных ситуациях

0

18

библия - та книга, которая меня изменила.

а что касается яростного обсуждения алхимика тут, то скажу о себе. мне она понравилась, но ничего нового мне не сказала. так же, как и романы баха. его очень люблю, особенно "чайку", но он, как и коэльо, пишет о том, что я знаю. просто дает словесную оболочку известным истинам. имхо.

0

19

Хочу сказать, что книга, которая, действительно, много коррективов в мою жизнь - как ни странно "Герой нашего времени" Лермонтова, которую я прочитала несколько лет назад и которая мне очень помогла. Перед этим я много читала и после этой книги тоже прочитала немало. Да, я никогда не читала, как говорят запоем - только некоторы книги, которые имели острый сюжет, это мне всегда нравилось. А вот "Герой нашего времени" помог мне понять, что в жизни самое главное. Я поняла самого Лермонтова, каким он был. И на Кавказе, когда я видела места, где он любил бывать, рассказывали, как он проводил дни и вечера, всё дышало именно им, его мыслями. Это как привычка, когда любишь читать произведения автора, то невольно начинаешь интересоваться его жизнью. Мне нравится проза Лермонтова, а вот, как поэта его не очень люблю читать. "Маскарад" можно сравнить с "Евгением Онегиным" и возможно он многим ему не уступает, а всё равно "Евгений Онегин" - это как отдельная страница в моей жизни, которую я ни на что не променяю.   
Я читала Алхимика Коэльо, многие его притчи прочитала, не скажу, что многое узнала, просто было интересно прочитать что-то новое, потому что не могу сказать большего. Прочитаю "Вероника решает умереть", может это мне понравится больше)).

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Книга, которая вас изменила