~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Свобода ( F r e e d o m !!! )


Свобода ( F r e e d o m !!! )

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ну и конечно ты, Flor, которая так яростно отстаивала мои интересы, пока я отсутствовал, не останешься без моего внимания))) Пасибик тебе!!))

А теперь к теме.
ИМХО, в детстве родители должны оберегать детей, но не так, будто от любого дуновения ветра детям станет плохо!!! Мы всегда будем для них детьми, но нужно начиться отпускать детей. Кстати, вот как раз сейчас заиграла в плеере песня Океана Ельзы "Відпусти" =)))) Видимо, не зря))))
Так вот.
К примеру, согласись,что если в детстве переболел ветрянкой, значит в будущем тебе такое больше не грозит, а если и случится - то только в легкой форме. То же самое и с горьким опытом и ошибками - если в детстве прокололся на чем-то не таком болючем, то с подобными проблемами в более зрелом возрасте справиться будет НАМНОГО легче. Конечно, ветрянкой можно в жизни не заразится(в случае жизни - это в смысле не наткнуться на данную проблему вообще), но если все-таки подхватишь сию хворь - будет намного сложнее перенести - особенно парни меня поймут))) (и с проблемами  так - если есть опыт - уже легче).

И хотя это не мое дело, но с Бальтазаром вы зря ссоритесь - оба умные люди, так зачем вам нужен негатив?(хотя, это уже тема другой моей темы =)) )
Так, вообщем я не лезу - просто делайте выводы. Если это нужно кому-то из вас - пожалуйста, я за вас только порадуюсь, но если нет - я не вижу смысла...Ой, опять даю свои советы!)))Все, попытаюсь прекратить - ведь каждый СВОДЕН  в своем выборе!

0

32

Ладно, раз вы не хотите модифицировать пример с котенком до того варианта при котором я наконец получу ответ на свой вопрос то сделаю это сам. Просто обсуждать на примере с котенком куда проще, потому что нету сложных факторов. Итак: злобный террорист собирается нажать на ядерную кнопку которую он стырил у президента и ты - единственный кто находяиться рядом с ним в этот момент и может попытаться его остановить. Находитесь вы в бункере 300м. под землей. Террорист слабый физически и тебе не ровня, и ты стоишь рядом, и можешь его от кнопки оттощить. Нажатие кнопки приведет к ядерной войне и выживете только вы двое и еще 100 человек которые спрятались в бункерах. Договориться с террористом невозможно(это условие задачи) и ты это знаешь, но чел он в общем не плохой, просто запутался и чтобы понять что ядерная война это плохо ему надо посмотреть на ядерную зиму и помучаться от того что убил человечество. К слову еще сказать террорист является доктором философских и математических наук, но в данной ситуации ты лучше него знаешь что ему делать. Представил? Так вот оттащишь ли ты его от кнопки ущемляя его свободу действий или нет? И плохо ли ты поступишь ущемив его свободу?

Советую тебе посмотреть фильм "Эквилибриум"

Смотрел я его, но он только подтверждает мою точку зрения. Кроме того избавиться от эмоций не то что таким способом а вообще невозможно и не вижу смысла обсуждать что бы было если бы их не было. Они есть, были и ВСЕГДА будут. И это правильно. А наибольшего успеха заметь достиг не тот кто был без эмоций, а тот кто их контролировал. И войны кстати, возникают не из за ненависти а из-за стыка интересов. Президенту Васе нужно ресурсов и он решил захватить ближайшую страну, а король этой самой второй страны Толя с этим не согласился и армии столкнулись, так где тут ненависть то со злобой а?

А чувства, как и возможность мыслить, мы получили свыше, ты прав. Так почему ты юзаешь второе, а на первое забиваешь?

И с чего ты это взял?

0

33

Да, ты, ведь, сам в этом признался! Сам говорил, что забил на чувства и именно в этом я тебя не понимаю, но это твоё дело. Дарк прав, что можна найти общий язык, не смотря даже на некоторое недопонимание, главное - желание. Понимаешь? А ты постоянно требуешь чего-то, к примеру, чтобы я признала, что ты действуешь логически, а я - нет! Но, ведь, это глупо, потому что ты плохо знаешь меня, а я плохо знаю тебя, чтобы чего-то требовать взамен на нормальное отношение! Да и вообще неверно всё это, даже звучит остро. Ты можешь переступить через свою гордыню и попытаться общаться со мной без наездов?

0

34

Сам говорил, что забил на чувства

Чии! Я чувствую все то же самое что и все, посему сказать что я не юзаю чувства будет неправильно. Я их очень часто использую в разных целях, просто когда я принимаю решение относительно того что мне делать, то эмоции я спрашиваю в самую последнею очередь. Только и всего. Ты вот почему-то считаешь что если контролировать эмоции то нельзя быть счастливым, посему в очередной раз констатирую факт: контроль и подавление не одно и то же.

А ты постоянно требуешь чего-то, к примеру, чтобы я признала, что ты действуешь логически, а я - нет! Но, ведь, это глупо, потому что ты плохо знаешь меня, а я плохо знаю тебя, чтобы чего-то требовать взамен на нормальное отношение!

Угу, если бы ты меня знала, то отличила бы мысли вслух от требования. Диабла упаси чего-то требовать не имея на то никаких оснований. Так что ты заблуждаешься считая что я чего-то от тебя требую или плохо к тебе отношусь. Да и то, что ты называешь "наездами" я так совсем не воспринимаю. В общем мну вообще никаких проблем не видит, по крайней мере для себя.

Ты можешь переступить через свою гордыню и попытаться общаться со мной без наездов?

Как я уже сказал и так не наезжаю. И переступать вроде как не через что...

0

35

Хорошо, если всё так просто! Только мысль на то и мысль, чтобы оставаться при человеке, а когда она высказывается вслух, она остановится уже чем-то большим, по крайней мере, мнением. Но думаю это не так важно. Я рада, если всё так, как ты говоришь)).

0

36

2 Бальтазар: Я чуть со стула не свалился от такой модефикации!!!))) С фантазией у тя все в порядке))
Итак, по теме:
Да, я отттащил. НО! Ты ж нефигово модефицировал!!! Теперь от его действий зависит не только его судьба, а и судьба всего человечества, а я говорил про ущемление свободы, когда это касается только отдельной личности! Так что, пожал, это не путать.

QUOTE 
А чувства, как и возможность мыслить, мы получили свыше, ты прав. Так почему ты юзаешь второе, а на первое забиваешь? 

И с чего ты это взял?

А ты сам говоришь, что эмоции - нужно контролировать, а значит ты  сам решаешь, что тебе нужно, а что - нет. ИМХО, можно отказаться от нескольких ненужных эмоций, но чувство достоинства должно остаться, а отстаять его не прибегнув к силе, если Петя, который тебя обидел - тупой идиот непонимающий ничего кроме грубой силы, невозможно!

0

37

2 Flor: Нужно думать, что говоришь - в этом я с тобой согласен, но и подавлять свои мысли не стоит. Тоесть, ИМХО, "прямым" людям живется гораздо легче. Да и оно, если посмотреть, иногда даже правильно: ты знаешь, что человек о тебе действительно думает, а не гадаешь, о чем он говорит за твоей спиной.

0

38

Да, знаю, сама люблю говорить, что думаю. А как же последствия? Они бывают различными. Правда, это не в тему)).

0

39

2 Flor: Почему, очень даже в тему - ведь иногда когда говоришь то что думаешь, можно попасть в "комнатку", где небо в клеточку, друзья в полосочку =)) и тогда о свободе тут и речи не идет...(((

0

40

Да, я отттащил. НО! Ты ж нефигово модефицировал!!! Теперь от его действий зависит не только его судьба, а и судьба всего человечества, а я говорил про ущемление свободы, когда это касается только отдельной личности! Так что, пожал, это не путать.

Нет, я все правильно модифицировал. Я поначалу тоже хотел только 1 жизнь поставить на кон, но потом понял что так как есть будет правильнее. Потому что от действий человека практически всегда зависят другие люди. То есть если ты делаешь глупость то последствия задевают не только тебя но и тех кто вообще не при делах. Опаздпл ты на работу по собственной глупости, ты ведь не только себе вред нанес, но и производству. Так вот если ты считаешь что лучше знаешь что делать другим людям в 85% случаев, то почему бы их всех не "оттаскивать от кнопки". Ведь куда лучше будет и им и тебе житься если они под твоим руководством то не будут так часто ошибаться, а если и ошибутьсЯ, то ты исправишь ситуацию. А будут и те кто не менее тебя способен к управлению и пониманию, и такой человек тоже будет управлять другими и направлять. Че мы видим? Всем живется лучше, но у большинства нет свободы. Ну и возникает вопрос: а так ли эта самая свобода нужна?

Только мысль на то и мысль, чтобы оставаться при человеке, а когда она высказывается вслух, она остановится уже чем-то большим, по крайней мере, мнением.

Нет, на самом деле мысли вслух от мнения я четко отделяю как минимум интонацией и вводными словами. А текстом интонацию увы не передать.

Нужно думать, что говоришь - в этом я с тобой согласен, но и подавлять свои мысли не стоит. Тоесть, ИМХО, "прямым" людям живется гораздо легче. Да и оно, если посмотреть, иногда даже правильно: ты знаешь, что человек о тебе действительно думает, а не гадаешь, о чем он говорит за твоей спиной.

Угу, мну всегда думает что говорит и зачем. С тем что "прямым" людям живется легче не согласен. А мысли свои я высказываю вслух, именно чтобы дать понять что думаю, потому что иначе этого не узнать. Если надо эту инфу можно принять к сведению, если нет - пропустить мимо ушей.

А ты сам говоришь, что эмоции - нужно контролировать, а значит ты сам решаешь, что тебе нужно, а что - нет. ИМХО, можно отказаться от нескольких ненужных эмоций, но чувство достоинства должно остаться, а отстаять его не прибегнув к силе, если Петя, который тебя обидел - тупой идиот непонимающий ничего кроме грубой силы, невозможно!

Чувство достоинства это не эмоция а психологическая установка, иллюзия. Его каждый по своему интерпретирует, для демона например более чем достойно ввести в заблуждение и воткнуть нож в спину, кроме того в твоем примере ИМХО достойнее будет сдержать ярость и не пойти на поводу у какого-то там желания мстить. Лично я бы в первую очередь мысленно простил того кто меня обидел, а если я его простил за обиды, то за что собственно мстить? И никакой злости и ненависти когда искренне прощаешь врага не появляется! Однако, если иного пути разрешить конфликт кроме силы не будет, то можно и поколотить, да даже убить того кто тебе угрожает материальными потерями, но не из мести а потому что выбора нет. Скажешь один и тот же результат, а нифига, потому что злость и ненависть не поселились в твоем сердце и нервная система не испытывала перегрузок.

PS: на счет эмоций смотри мой пост выше. И обрати внимание на факт:))))

Да, знаю, сама люблю говорить, что думаю. А как же последствия? Они бывают различными.

Вот поэтому говорить что думаешь надо редко и когда уверен что ничего плохого из этого не выйдет. Чаще всего разумнее промолчать и даже солгать. К теме свободы сие относиться так что не флуд, согласен с дарком.

0

41

Почему-то лгать у меня никогда не получалось, промолчать - стоит, но чаще я говорю то, что думаю, то есть правду. Но думать, что говоришь, действительно надо, с этим согласна, потому что иногда "любимая правда" может ударить по своему рьяному защитнику)).

0

42

2 Бальтазар:

а так ли эта самая свобода нужна?

Я все равно не слезу со своего ИМХО,что ДА, нужна!!! И знаешь, одно дело, когда тебя котролирует какой-то левый человек(к примеру твой босс влияет на твою зарплату) и совсем другое - когда твои родственники или друзья. Именно из-за контроля(морального, финансового или физического) часто и распадаются семьи и дружба, а иногда и любовь...И все из-за излишней "собственности".

2 Flor:

иногда "любимая правда" может ударить по своему рьяному защитнику)

Может, но если всегда молчать - то может быть еще хуже... Умные люди ценят достойных апонентов. Не зря ж "Лучше умный враг, чем глупый друг".

0

43

Дарк, ты читал весь мой пост? Не заставляй меня цитировать саму себя))), я по-моему ничего такого не говорила насчёт того, что нужно всегда молчать, я утверждаю, что нужно делать как раз наоборот. Просто иногда полезно промолчать для собственной безопасности, зато как сложно=))!
А начёт того, что сложно ощущать ограничение свободы и к тому же не  посторонними, а близкими людьми, соглашусь и ещё хочу сказать: просто нужно больше понимания и терпения к ним. Ведь, своих родных мы не выбираем, а они не выбирают нас, не буду повторять, что они хотят только лучшего, они много раз об этом говорили, потому что иногда выходит всё наоборот. Но пока ты не постороишь свою собственную жизнь ты не будешь иметь столько свободы, сколько хочешь, она всегда будет чем-то ограничиваться. Поэтому, когда со временем начинаешь свою жизнь, "встаёшь на ноги" все начиная от родных и заканчивая случайными знакомыми знают, что ты взрослый самостоятельный человек. Но пока у тебя нет средств да и всего, что нужно для самостоятельной жизни, просто нужно относиться к этому проще и стараться относиться к близким терпеливо))).

0

44

Я все равно не слезу со своего ИМХО,что ДА, нужна!!! И знаешь, одно дело, когда тебя котролирует какой-то левый человек(к примеру твой босс влияет на твою зарплату) и совсем другое - когда твои родственники или друзья.

Я не говорю о боссе или друзьях, потому что они как правило глубоко заблуждаються в том что лучше знают что тебе делать. А говорю именно о том кто совершенно точно лучше тебя разбираеться в большинстве вопросов. Родственники, друзья, боссы...не важно какой какой у человека статус, важно насколько он хорошо соображает. И если ты знаешь что для тебя лучше будет так как ты считаешь а не так как считают родственники то просто необходимо отстоять свою точку зрения, но для меня это настолько мелкое проявление свободы что как-то даже и свободой не назовешь...так, мелкие житейские проблемы которые решаються быстро и просто. Я все же говорю о чем то более масштабном, о Свободе вообще. И потом мне кажеться что ты просто никогда не ситалкивался с нормальными подчиненными отношениями среди друзей, поэтому так цепляешься за понятие свободы.

Почему-то лгать у меня никогда не получалось

Хех...одна моя знакомая говорит ну абсолютно то же самое, однако за 7 лет что мы друг друга знаем я до сих пор не устал поражаться тому как она врет глядя в глаза и не краснея. Именно благадоря ей я научился раскалывать ложь, однако даже моей фантазии не хватает чтобы придумывать факты так быстро как это делает она. Жуть в общем. Я не говорю что ты такая же, но умение лгать есть в каждом, ему просто не хватает мотивации для нормальной работы.

0

45

2 Flor: Хотя пост обращен к тебе, но я ж не нависал на тебя...))Я просто высказал точку зрения... :o:

когда со временем начинаешь свою жизнь, "встаёшь на ноги" все начиная от родных и заканчивая случайными знакомыми знают, что ты взрослый самостоятельный человек. Но пока у тебя нет средств да и всего, что нужно для самостоятельной жизни, просто нужно относиться к этому проще и стараться относиться к близким терпеливо))).

Знаешь, мне так нравится, что я "достаточно взрослый" чтобы сам себе приготовить похавать, сходить в магазин и т.д., но вот если поехать в другой город самому(просто отдохнуть) - это не, дорогой, тебе пока еще рано... Да, оберегают, но когда-то же нужно вылазить из-под крылышка и делать это, ИМХО, нужно как можно раньше, чтоб не пролететь в этой и без того жестокой жизни...

2 Бальтазар:

И если ты знаешь что для тебя лучше будет так как ты считаешь а не так как считают родственники то просто необходимо отстоять свою точку зрения, но для меня это настолько мелкое проявление свободы что как-то даже и свободой не назовешь...

Не буду долго расписывать - ты и так поймешь:
"Что имеем - не ценим, потерявши плачем!!!"

Я не говорю что ты такая же, но умение лгать есть в каждом, ему просто не хватает мотивации для нормальной работы.

Отвечу опять-же цитатой: (по-моему, звучит так)
"Правда - самая доскональная форма лжи"

0

46

"Что имеем - не ценим, потерявши плачем!!!"

И что, там прям три восклицательных знака у автора цитаты было?:)))))))  Вот скажи, если ты умеешь кататься на велосипеде и, судя по всему не разучишься, то ценить это конечно надо, но закливаться то зачем? Для мну решение проблем с родственниками в последнее время не требует ни сил ни концентрации, а если все так атоматически получаеться как надо, то зачем это ценить? Ты же не ценишь то что у тебя есть руки и ноги пока они есть? И это правильно.

"Правда - самая доскональная форма лжи"

Ну...есть тут конечно глубокая мысль которая формулируеться как "наиболее правдоподобная ложь это та, что основана на правде", и даже пожалуй можно согласиться с этой цитатой но в том плане, что если человек свято верит в ложь и даказывает ее превосходство другим, то доказательсто получаеться очень правдоподобное. Религиозных деятелей тока взять тут...ничего не могут а им все верят.

0

47

2 Бальтазар: Да нет, восклицалки я сам добавил)))

Религиозных деятелей тока взять тут...ничего не могут а им все верят

Ну, не все ничего не могут... Вот у мя щас книженция есть "1000 неимоверных феноменов"  - так там некоторые "могут", даже очень!))) Но, правда, что-то должно посопутствовать: молния там ударила, или током стукнуло и человек стал "сверхчелом"=)

0

48

От молнии сверхлюдьми не становяться. Только от многолетних тренировок и саморазвития. А так конечно есть те кто могут очень много, только как правило это не религиозные деятели.

0

49

От молнии сверхлюдьми не становяться.

Я не говорю, что все. Просто там описаны эпизоды, когда слепого и полуглухого стукнуло молнией и он стал зрячим и выкинул слуховой аппарат; также описано, как обычную девушку ударило током и она стала целителем.

С каждого правила есть исключения))

0

50

...которые только подтверждают правило.:))) Да, я не спорю.

0

51

Что-то только мы втроем и общаемся в этой теме в последнее время...((( Мдааа, неужто никому больше это не интересно? Или просто мало народа на форуме...

Отредактировано D@rk_Angel (2006-07-30 11:27:25)

0

52

А может и то и другое?

0

53

Может...я вот пытаюсь привлечь народ на данный форум, но пока что-то не сильно получается...(((
Но я не думаю, что тема себя исчерпала.

0

54

2 Бальтазар:

Помнишь, я тебе "чита лекции про контроль эмоций"? Что этого делать нельзя, мол так хуже???

Так вот... Гордость мешает, но я все-таки сознаюсь что наполовину ошибался. Это я понял на сборах - там у нас было актерское мастерство - и меня осенило...

Это случилось, когда перед нами было поставлено задание сначала заплакать, а потом рассмеяться...Знаешь, очень трудно и мне казалось безсмысленным...Но потом, когда поставил 4-ю стену, начал вливаться то понял, что ошибался. Ведь суть не в том, что б зарубить эмоции на корню, а в том, чтоб контролировать их.

Поэтому теперь я постепенно становлюсь на твой бок и прошу прощения, что раньше смотрел на это по-другому и упрекал тебя.

Теперь я считаю, что Научиться контролировать эмоции - значит уметь иногда показать их больше, иногда меньше, а не вообще не показывать.

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Свобода ( F r e e d o m !!! )