~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Хроники Нарнии


Хроники Нарнии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Последнее время увлеклась Хрониками Нарнии. Прочитала все 7 книг в один присест за 3 суток.

0

2

Мои самые любимые части - "Племянник Чародея" и "Лев, колдунья и платяной шкаф"

0

3

Неужели никому не нравится ни книга, ни фильм?  :unsure:

0

4

А я вот и не смотрела, мне всегда казалось что он уж слишком детский для меня))))

0

5

ну у меня значит в заднем месте детство усиленно играет))))))

0

6

Эдмунд -)

0

7

Взрослый Эдмунд :tu:

0

8

Я наконец-то нормально посмотрела Нарнию, и мнедаже понравилось))) но книгу читать не особо хочу. Особенно еслиучпсть что в фильмео Нарниивотличиеот Поттера было все довольно канонично, как говорят

0

9

Я просто ОБАЖАЮ Хроники Нарнии!!!!
Книжку только одну пока прочитала, по которой фильм сняли...
И от фильма я в восторге! Такая милая сказка!
Я сначала когда в кинотеатре рекламу фильма увидела, начала ржать: ну, типа, ещё одна дребедень для дошкольников......Ан нет!! Через недельку где-то я увидела этот фильм у себя в сети и решила посмотреть=)) и была просто в восторге)) люблю сказки)) Она, конечно, глуповататая немного, но добрая)

0

10

книжку, к сожалению, не читала, но собираюсь)) Фильм смотрела... Хм, почему-то мне показалось, что Властелином Колец издалека отдаёт, впрочем, не мне одной, графика и спецэффекты зашибенные)))

0

11

ЭЭ, ну, на счет властелина колец. Дело в том, что автор книг "Хроники Нарнии" Льюис был.... оч хорошим другом известного нам Толкиена, и они не раз обсуждали свои книги друг с другом. Но. Возможно книга о Нарнии кажется немного глуповатой на первый взгляд... но все не так. Все намного глубже. На самом деле главной темой всех 7 книг о Нарнии является тема религии, веры, христианства. :) Хотя книги и написаны в несколько .. деьском стиле, они глубже, чем кажутся. :)

0

12

Гыы, узнаем? ))

0

13

вообще, я советую читать книги в хрлонологии Нарнии,а  по порядку их написания. :) Льюис, ксатти, тоже склонялся к первому варианту  последовательности прочтения :)

1. Племянник чародея
2. Лев, колдунья и платяной шкаф
3. Конь и его мальчик *да-да, именно конь и его мальчик, а не мальчик и его конь))*
4. Принц Каспиан *кстати, этот фильм уже снимается*
5. Странствие к свету
6. Серебряное кресло
7. Последня битва

Но фильмы снимают в той последовательности, как они были написаны.

0

14

Обожаю Хроники Нарнии!!!
Правда, книга мне нравится больше, чем экранизация. Может, потому что у меня в детстве сложились уже определённые образы, а в кино они отличались...
Я её читала ещё в детстве! Помню, у меня была 1 книга, в ней первые 3 части, а остальные я никак не мгола найти, пока мама не принесла из библиотеки:)...
Очень люблю Говорящего коня:))...

Отредактировано Irmiel (2006-08-28 17:13:13)

0

15

я бы очнеь хотела посмотреть экранизацию "Племянника Чародея" !

0

16

Мне бы тоже хотелось! хотя мне как и Irmiel нравится больше книга! :rolleyes:

0

17

я бы очнеь хотела посмотреть экранизацию "Племянника Чародея" !

Так её снимут!!! Только я боюсб разочароваться:(...
Alexia, просто, образы от прочтения книги намного ярче, так как ты выдумываешь их сам, видишь такими, какими тебе хочется! :blink:

0

18

я тоже больше книгу люблю. :) Но я,в  отличие от вас, читала ее уже после просмотра фильма. :)

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Хроники Нарнии