~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pulse

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, я сходила на фильм Пульс. Не знаю с чего начать даже. Ксенечка, прочла твою рецензию и малек ошалела. Не знаю, фильм под категорию ужастика вообще не подходит, скорее мистический триллер с элементами ужастика. Просто фильм при сравнении с настоящими фильмами ужасами, даже с классикой жанра про Фредди Крюгера, полная лажа. На протяжении всего фильма я  ржала от ляпов и тупого поведения главной героини Вероники, которая с Марса (Кристен Бел). Весь фильм будто собран из кусков ранее снятых ужастиков, просто переснятых на другой манер (так сказать удешевленный вариант). То, что все призраки копия Горлума из ВК, в спецэффекты с дерганием  изображения явно я видела в Звонке.  Апофеоз фильма был в горящем самолете, который видно под воздействием вирусных призраков падал прямо над головой Иена и Вероники с Марса. После такого кадра я долго смеялась и поняла, где кроется начало сериала Лост.
Вообще ассоциаций с Лостом было много, и не только из-за Иена, но и из-за завернутости и тупости сюжета. Самый Лостовый момент это момент про главный компьютер, который был в подвале. Иен пол фильма бегал с флешкой, которую надо было пихнуть в главный комп, чтобы вирус с флешки уничтожил вселенское зло в образе толпы Горлумов.  Когда же момент настал, комп завис, Иен нажал  на перезагруз, пока все соображало, на него чуть не напал призрак. Вообщем свет рубануло призрак пропал, а потом когда пошла перезагрузка Иен зачем-то выдернул флешку назад, передумал спасать мир и они побежали черт знает куда. Как мне сказали фильм снимался в Румынии, хотя больше похоже на послевоенную Югославию. До сих пор не пойму где в Америке (по сюжету то вроде там) они нашли место, где не ловит мобильный и вообще, зачем ждать пока отрубится связь, когда мобильник можно было выкинуть  сразу. Так нет же они подождали пока их побьют призраки, потом отрубится связь, и только тогда мобильник полетел на дорогу.   Заскок главного хакера о спасении при помощи красного скотча мне сильно напомнил чокнутых в бункере и их вечно сигналящей кнопкой. Самый прикол в том, что до сих пор понять не могу, как если лифт застрял еще на 2 этаже и отрубили электричество, герой Иена попал в подвал?  И еще ляп, что схватив Веронику (вообще в фильме она Мети) за руки, спасая от призрака, он ломанулся в распахнутую дверь, но почему-то вернувшись заходил, в узкую щель в которую заходила Вероника до этого. Весь фильм Вероника с Марса ходит с карандашом в волосах, видно на Марсе такая мода. Все, почему-то живут в одном доме в одном коридоре, в квартирах, которые годами не мыли или пачкали годами специально. Я весь фильм смеялась. Да еще в фильме я углядела дикое сходство с Темной водой, особенно сцена в ванной. Концовка фильма, а точнее монолог героини меня  просто добил, Война миров явно не прошла мимо. Даи  по ходу, они уехали в далекую Россию, где по их мнению сотовой связи нет и призраки не страшны. В конце фильма кто-то на заднем ряду громко чихнул и мы всем залом зааплодировали.  Все встали с тупыми лицами и пошли по домам с единой мысли о том, что тупее фильма в жизни не видели. Смотреть советую, только дома, так как денег не стоит.
Да если сравнить нашу модемную систему инета в большей части нашей страны, то чтобы увидеть призрака после нажатия на вечно всплывающий вопрос на мониторе, русским  любителям ужаса придется ждать минимум минут 30, а то и больше. Вообще последнее время все фильмы пропагандируют зло компьютеров, игр и прочих радостей современной молодежи.

да на фильм я больше не пойду и смотреть не буду.. полное г =)) Но Иен супер! Хоть и опять не бритый.

0

2

Я не ходила но видела рекламу, и он щас у нас идет, я хотела сходить, но раз ты говоришь что говно!.. Думаешь не стоит тратить время и деньги?))

0

3

скорее не говно, а полный бред)) денег не стоит!

0

4

Может фильм денег и не стоит, а Йен стоит, так что мы определённо идём! Правда, то что есть сходство со Звонком, немного пугает, не хотим больше пережить такого ужаса, как после Звонка! :blink:

0