~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Мефодий Буслаев


Мефодий Буслаев

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто читал?И как вам?Мне понравлось  :)

0

2

мне тани гроттер хватило :wacko: (осилила ток 2 шт)
а буслаева даже в руки брать стрррашно...

0

3

Таня гроттер - там первые книги смело можно выкинуть, вот подальше еще ничо так.. буслаев, гвоорят, довольно отличается
, слышала хорошие отзывы... но ни строчки не читала))
Кстати о пародиях... Почитайте Порри Гаттера, там хоть посмеяться можно)) Написан бред, но бред забавный))

0

4

anna,угу,я Гаттера читала,чуть не уписалась =))) Не, ну Буслаев оооч сильно отличается от Гроттер!Там,во первых Мефодька в магической школе не учицца,он типа-будущий страж мрака =)) и как по иронии судьбы он втюрился в стражницу света (которая из Эдема прилетела,за Буслайкой следить и тож в него влюбилась) Там есчё есть валькирия-Ирка (она тож любит Мефодьку,а её (Ирку) любит некромаг Багров  :D ну и т.п.

0

5

вот и я грю, что буслаев отличается. прсто многие считают плагиатом, потому что после ГП пошла мода на такого типа фэнтези, ну и все сразу решили, чтов се что выпускается в этом стиле - это плагиат ГП....

0

6

anna,Гроттер тоже не совсем плагиат. :rolleyes: Там у неё есть один ухажер-Гурий Пуппер из Лондона,вот это и есть пародия на Поттика.А ТГ типа "русская грозная Гротти".Если считать скоко ухажерчиков у неё было одновременно:Валялкин,Пуппер,Ург,Бейкотиков,это совсем не похоже на Поттера =)) И книг там больше-11.(Гроттер ещё в магспирантуре училась)

0

7

ТГ по первым двум книгам - сильнейшая пародия на Гп )) Дальше конечно все пошло по своему сценарию, так что, как не крути, но ТГ все же плагиат. :)
Я кстати, по-моему на 7ой книге остановилась)) Остальное не читала))

0

8

anna,насчёт пародии по первым двум книгам -согласня я =)) А Буслаича почитай,если время будет  ;)  Кхе..Кстати,кому интересно:С 19 января 2007 года выйдет новая книга про Мефодьку-"Лёд и пламя Тартара".

0

9

Читала Буслаева, в принципе ничего, только удивило, что народу резко не понравилась "Магия Депрессняка". Странно. Книга как книга.
Мне нравится юмор Емца, прикольно пишет)

0

10

Lois Lain,да,главная,можно сказать,отличительная черта Емца от Роулинг-это юмор в большом количестве  ;)  А ты читала нового Буслаева?"Лёд и пламя Тартара" называецца..

0

11

на счет Роулинг - это в ызря. Юмора у нее может и меньше, но на самом деле боьшинсво шуток убил перевод. У кого английский хороший, лучше читайте в оригинале, ибо наш первод - на мыло....

0

12

anna,да уж,наш перевод Гарика долбанутый,эт точно =) А кто-нибудь читал Буслаева,"Лёд и пламя Тартара"?

0

13

"Лёд и пламя Тартара" пока не читала, но в перспективе надо заставить себя зайти в книжный магазин)

0

14

Lois Lain,я тож не читала ещё..Книжка тоненькая,но,говорят,интересная =) :)

0

15

"Лёд и пламя Тартара" можно скачать здесь. Ссылка прямая, на zip-архив, качаем, читаем, комментируем)

0

16

Lois Lain,у меня чё-то не качается =(( ну и бог с ним,в магазине куплю..а ты скачала,читала?И как тебе?

0

17

А ты как качаешь?.. Хотя ссылка работает, я себе скачала. сижу-читаю... Попробуй менеджером закачек. Ну а если нет, то можно и в магазине купить)

0

18

Ага,я завтра как раз собиралась в книжный пойти =) ну а как тебе книга то?Стоит вообще читать? :)

0

19

Lois Lain да напиши стоит читать или нет, а то я скачала, и даже не знаю! :huh:  :blink:  :)

0

20

На сайте Буслаева,пишут,что книга нормальная,но хуже предыдущих,хотя не знаю..некоторые пишут,что им очень понравилось =) У Даф там силы исчезнут,Багроф Ирку совсем достанет,а Арея там чуть не убили (эт на форуме Буслаича написали)
З.Ы.Кстати,Емца недавно по ТВ у нас показывали (в Москве)..только включила я эту передачу только под конец,и даже не помню по какому каналу.Можт,кто-то смотрел?

Отредактировано Динуська (2007-02-17 22:05:51)

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Литература » Мефодий Буслаев