~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Backstreet Boys » Происхождение песен и клипов


Происхождение песен и клипов

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Итак, может кто поддержит. Но в ожидании нового альбома предлагаю вспомнить всё *старенькое*, и откуда же оно появилось. В смысле, какие жизненые невзгоды или подарки сповадили бэков написать ту или иную песню, снять тот или иной клип (имеется ввиду сюжет).
Пусть здесь будут как реальные факты, так и предположения.
И даже что-нибудь из роли фанфиков. Хотя не тот раздел, не знаю куда бы запихнуть... :o:
Вот, например...
Далёкий 1999 год. Альбом *Millenium*. Песня *It`s gotta be you*. Сочинено тогда же, я тогда была на 8 лет младше. Боже мой, сколько времени прошло!!!
Так вот, начинается песня с того, что Ник начинает крякать. Таким писклявым, чуть гнусавым голосом. Ну просто туалетный утёнок! Моет даже под ободком унитаза!
Наверное Ник сочинил эту песенку сидя на унитазе, в туалете. Сидел себе, булькал потихоньку, думал о том, как мыть под ободком. И вдруг...

Брай сидел в гостях у Ника.
А если точнее - Брай лежал в гостях у Ника, так как он, позабыв всю свою совесть и знания, как нужно вести себя в чужом доме, развалился на картеровской кровати и гладил одну из многочисленных кошек этой семьи.
А Ник куда-то запропостился. Ушёл *за чаем* и до сих пор где-то ещё варит заварку.
Вскоре Брайну стало скучно в одиночестве. Его не смешили все его собственные шутки, и он решил отправиться на поиски друга.
Ни в столовой ни в гостиной Ника не оказалось. Брай прошёл по дому и даже вышел на улицу, поискать в гараже, но там только мухи жужжали.
"Сбёг, - догадался Брайн, - Смотал от лучшего друга! Ладно, пойду к кошкам."
Но рано БиРок подумал о дружбане так коверкано. Ник был дома. Ещё как дома!!!
Проходя мимо туалетной ванны (ванного туалета), БиРок вдруг услышал странную крякающе-икающую мелодию. Вроде как типа песня. ГОлос принадлежал явно Нику.
Брай увидел внизу двери небольшую дверцу - специально для кошек. Но иногда внеё можно было подглянуть...
Стараясь не хрустеть суставами, Брайан опустился на коленки и наклонился практически к полу, пытаясь представить себя кошкой.
Ник расслабленно сидел на унитазе, топал ногой, уставившись в потолок, и, забыв обо всём на свете, горланил новую, только что придуманную песню.
Сидение было продуктивным, особенно в отношении песни. Слова приходили на ум как на конвейере- быстро, и Ник раззадоривался всё больше, забыв даже про прямое назначение нахождения на унитазе.
- Baa - by, it`s the way you make me... - крякал Ник и веселее притопывал ногой, аж подпрыгивал на стульчаке.
БиРок, раскорячившись раком на полу возле двери, еле сдерживался что бы не разоржаться в голос. И тут в его голове мелькнуло: "А ведь это может быть хитом. Быстро записывать!!!"
Брай подскочил со своей нестандартной позы и на цыпочках поскакал в комнату к Аарону.
Аарон сидел на кровати и слушал музыку, одновременно играя в компьютор.
- Эй! Пс! Братишка! - громко зашептал ему БиРок, - Твой брат придумал новый сингл. Требуется срочная запись, пока он его поёт.  Тащи сюда микрафон и удлинитель, только тихо!
Аарон чуть не лопнул со смеху, когда услышал всё своими ушами. Он зажал рот ладонями, краснел всё больше с каждой секундой и корчился у стены.
Брайну самому было смешно, но он терпел. А что бы Аарон его не заражал, отправил его в комнату. Микрафон был подключен, запись пошла...

- Все собрались? Где Ник?
- Сейчас он подойдёт, он по телефону разговаривает. А что случилось, Брай?
Ребята сидели в студии, собирались работать. Все смотрели на Брайна, который загадочно улыбался, как фокусник с цилиндром.
- Я принёс новый сингл.
- А откуда он взялся? Кто его сочинил? - Хови, похоже, заинтересовался.
- Сочинил и спел Ник, - хмыкнул БиРок, - Он был в сортире...
- Где??!! - прыснул Хови, - Кто?!...
- Ник! И пел..
- Сидя на унитазе? - медленно сползал с кресла под стол Хови, - Ой, не могу!
- Ставь! Где диск? - Кевин и Эй Джей тоже залюбопытствовали и зашевелились.
Брай с ухмылкой поставил запись.
Парни, затаив дыхание, слушали кряканье и зубоскалили. В дверях комнаты возник Ник и остановился в нерешительности.
- А это что за подзвучка? - спросил Эй Джей, услышав странные звуки где-то на заднем плане.
- Я думаю, это имитация музыки, - хихикнул Хови, а Ник заржал, немного покраснев.
Пение стало *скакать*, послышался шелесть бумаги, пение прервалось, потом возобновилось внов, сопровождаемое звуками льющейся воды и кряхтением бочка. Хлопнула крышка, одновременно с ней на третем плане послышался скрип двери... Ника стало не слышно, вместо этого раздался оглушительный смех Аарона, потом треск, быстрые шаги и всё вырубилось.
- Вполне сносно, - кивнул Кев, - Можно будет попробовать обработать... Ник, согласен?
Ник кивнул и засмеялся: - Только без подзвучки!
- А по-моему, с подзвучкой интересней, - возразил Саша, - Фанатки будут в восторге...
- Идите вы! - отмахнулся Ник и ушёл звонить Аарону, что бы вставить ему по первое число...

0

2

Кэт, я  думаю, стоит темку переименовать, назови Fan art или фанфики, чтоб содержание не расходилось с названием, ОК?

0

3

На самом деле, я хотела, что бы люди вспомнили всё творчество бэков и обсудили любимые песни, то, откуда они взялись. Пускай это будут всего лишь предположения, а кто-то выдвенет другие предположения. И не обязательно, совсем необязательно выдвигать всё это в виде фанфиков. Только если захочется.
Это я не удержалась, расписалась... :o:
Вот например, меня давно интересует, что же значит песня "Everyone". Откуда такие странные строки *мы брали удовольствие вместе с болью* ?

0

4

а я никогда не знала про происхождение песен, кроме Зе уана и Ладжер зен лайф =)) что типо они для фанов или про фанов)
ну еще знаю что Ал невер брейк ер харт посвещяна чьей то даме сердца..

0

5

вроде everyoneтож фанатам посвящается... но не уверена.  :unsure: ещё я знаю что песню show me the meaning они посвятили своему продюссеру, который умер и сестре хауи, кот. тоже умерла.... грустно... :(

0

6

ещё я знаю что песню show me the meaning они посвятили своему продюссеру, который умер и сестре хауи, кот. тоже умерла.... грустно... 

Хауи о смерти сестры: "Именно тогда я понял, что значит потерять дорогого человека и что значит быть одиноким, - расказывает он. - Мне кажется, наше видео должно помочь людям справиться с бедой. Так было с моей мамой... До сих пор в наш дом приходят люди, мы получаем письма со словами поддержки и утешения. Наверное, в этом есть и наша заслуга..."

Брай перенёс операцию на сердце и настоял на том, чтобы в клип вошли кадры, как он лежит в больнице: "Это было очень похоже на правду, -рассказывает Литрелл. - Мы хотели донести ее до поклонников. Мы - такие же, как и вы, также страдаем и болеем... У каждого из нас бывают тяжелые минуты, но это - наша жизнь. И мы хотим пережить ее вместе с вами, нашими любимыми фанатами..."

Отредактировано Spanish Eyes (2007-01-23 09:42:07)

0

7

Клип "Everybody" снимался  в амбаре и стоил 0,8 млн долларов. С идеей клипа помог Брайан, точнее его кошмары: однажды ему приснилось, что они впятером попали  в 18  век, Ник стал мумией, Брайан - оборотнем, Джей - призраком оперы, Кевин - доктором Хайдом и мистером Джекиллом одновременно, а Хауи - графом Дракулой. Этот клип не был  похож  ни на что из того, что шло по телевизорам в то время. Но у парней не было много средств, к тому же они должны были уложить съёмки в один день. Это и было мучением для них - Брайан весь день бегал со своей волчьей челюстью голодный по съёмочной  площадке и, проклиная свой сон, орал, что хочет есть. Но снятие челюсти означало перерыв в съёмах, чего не могло быть  допущено, поэтому несчастный Брай ходил весь день до конца съёмок голодный и выл, только не на луну, а от голода :D . Но не он один страдал  во  время съёмок - Ник должен был играть мумию. Плохо ему пришлось: он был закутан по самое "не хочу", а кондиционер никто ему не поставил, поэтому он умирал от жары.
:fl:  :fl:  :fl:

0

8

ой да про Шоу ми я забыла))

0

9

вроде everyoneтож фанатам посвящается... но не уверена.  :unsure: ещё я знаю что песню show me the meaning они посвятили своему продюссеру, который умер и сестре хауи, кот. тоже умерла.... грустно... :(

Или я что то не поняла, или я тормоз...      Но разве у них продюссер умер? просветите пожалуйста!   :o:

0

10

у них продюссеров несколько... вот один из них умер...вроде его звали... Rami.. а может и нет... не помню.... :unsure:

0

11

Да, он был одним из продюсеров, его имя Denniz Pop (а настоящее Dag Volle). Он умер в возрасте 35 лет от рака.

0

12

оо... точно... это Denniz Pop... жаль бедолагу...

0

13

D. Pop продюсировал многих известных исполнителей, среди которых такие как Ace of base, Army of lovers, Five, N'Sync и др.

0

14

мне страшно нравится клип и песня "The call".Вообще,такая классная.... :)

0

15

мне страшно нравится клип и песня "The call".Вообще,такая классная.... 

Это мой любимый клип, такой красочный и динамичный :sorry:  :fl:
Только у Ховика волосюшки длинноваты, ну а Джейка таакой секси мэн :zy:

Если по теме, мне интересно, кто предложил на роль девушки-оботня Хауи?))))) Ник как-то пошутил, что Хов сам себя предложил, что прям весь так и загорелся. Дурачьё блин :lol:  :kissy:

Я где-то видела ссылку на пародию к The call, это жёстко))) Если найду. обязательно кину сюда.

0

16

там лицо такое у Ника было,когда он машину пытался остановить,прикол...Ну конечно в такой ситуации...я его понимаю.
Вот,с ютюба теперь все их видео
перекидываю себе на комп,такой сайт клёвый.Много там всякого видео.Заходите,советую!а если клип понадобиться,обращайтесь,программку специальную скину! ;)
wwwyoutube.com

Отредактировано Lucky_girl (2007-02-05 15:57:26)

0

17

кстати,в каком году вышла эта песня?(The call)

0

18

Да вроде в 2000. На этот клип вроде было потрачено 800.000$))))

0

19

Да вроде в 2000. На этот клип вроде было потрачено 800.000$))))


Я читала, что $850.000

По-моему, "Large Than Life" - это самый дорогой их клип, он обошёлся в $2 100 000:

Сцена с доской Брайана и все, что с этим связанно - $90 000
Костюм Ника - $13 000
Костюм Эй Джея - $10 000
Компьютные работы в сцене с Ником - $45 000
Полный гардероб обошелся в $56 000
Танцевальная сцена - $80 000
Напитки для танцоров - $3 000
Космический корабль Кевина - $180 000
Место для съемок было снято за $525 000, директор Joseph Kahn запросил $150000
Спецэффекты - $600 000

0

20

на счет everybody - кошмары Брая - это оф версия, на самом деле это не совсем правда. :) Коли памятьм не не изменяет, нечто похожее было по-моему у Майкла Джексона.

0

21

кто-нибудь может написать список тех песен,на которые есть клипы у БСБ? :unsure:

0

22

кто-нибудь может написать список тех песен,на которые есть клипы у БСБ?  

Ну конечно, дорогая ;)

We've Got It Goin' On
I'll Never Break Your Heart (Snow Version)
Anywhere For You
Get Down (You're The One For Me)
I'll Never Break Your Heart
Nunca Te Haré Llorar
Quit Playing Games (With My Heart)
Everybody (Backstreet's Back)
As Long As You Love Me
All I Have To Give
I Want It That Way
Larger Than Life
Show Me The Meaning of Being Lonely
The One
Shape Of My Heart
The Call
The Call (Neptunes Remix)
More Than That
Megamix 2002 (Around the World)
Drowning
Incomplete
Just Want You To Know
Just Want You To Know (Sphynkter Version)
I Still

Ещё есть несколько клипов для благотворительности, в которых BSB пели с другими исполнителями.

Все эти клипы есть здесь ССЫЛКА , но не советую качать Drowning - он не скачивается до конца.

Отредактировано Spanish Eyes (2007-02-25 00:41:09)

0

23

А скажите мне какого года песня Shape of my heart?

0

24

А скажите мне какого года песня Shape of my heart? 

Вроде 2000 ;)

0

25

у кого-нибудь есть минусовки их песен?мне дали какой-то сайт минусовок,но от туда у меня что-то не скачивается....
попробуйте,может у меня что-то не так с компом.Потом сообщите,получилось или нет
http://plus-msk.ru/search.php?t=eng& … treet+Boys

Отредактировано Lucky_girl (2007-02-10 18:07:06)

0

26

у кого-нибудь есть минусовки их песен?мне дали какой-то сайт минусовок,но от туда у меня что-то не скачивается....
попробуйте,может у меня что-то не так с компом.Потом сообщите,получилось или нет
http://plus-msk.ru/search.php?t=eng& … treet+Boys 

Странно, я проверила, всё качается. Ты правильно контрольное число вводишь?

0

27

да,у меня вроде,как начинает качаться,а потом вдруг перестаёт :wacko:  :( ,странно....что делать...

0

28

Spanish eyes, спасибо за ссылки на клипы. Кстати Drowing качается нормально)))
Luky girl, у меня всё качается через программу download master,  а у тебя постоянно так сбивается??? может связь с инетом не очень??(((

0

29

Значит Drowing починили, - хорошо :)
А то у меня скорость очень маленькая, скачиваю почти 50 метров 3 часа, а мне выдают - неожиданный конец архива, и всё пропадает :angry:

0

30

На счёт Everybody, да, что-то похожее было у Джексона ещё на заре его карьеры, когда он ещё был чернокожим и кудрявым. Назывался клип Триллер, если мне не изменяет память, и с него начался старт популярности Джексона.
Бэки хотели создать что-то похожее по динамичности и фантасмогории. Ник, как большой поклонник Джексона, подкинул идейку, её разработали... Правда с меньшим бюджетом и массовкой. Тем не менее, ведь этот сингл и этот клип тоже можно считать стартовым. До него популярность группы была меньше.
Так, к слову: буквально на днях услышала как Everybody напевает мой знакомый, 31 года жизни, слушающий джаз и музыку группы в которой он играет. Напевал с чувством, вытягивая "Е-е-е!!!", а я слушала, затаившись, дабы не спугнуть....

И насчёт Larger than life: столько денег угрохали!!! А смотреть нечего! Кроме Ника в виде робота, глаз ни на чём не остановился. Хотелось полюбоваться, а пришлось смотреть как Брай неумело балансирует, Кевин разгоняет мух в летательном аппарате, а потом он же утирает нос при танце. Хова вообще непонятно кого изображает!
И кстати, никак не могу понять: в самом начале клипа приходит робот, который включает ребят. Так вот, у робота треугольное "окошко" вместо лица, а там чья-то физиономия.
Чья?!!

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Backstreet Boys » Происхождение песен и клипов