~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Фан-фики » Понедельник – день тяжелый, или…


Понедельник – день тяжелый, или…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это мой самый первый литературный опыт, поэтому прошу строго не судить. Готова выслушать критику, но и от похвалы не откажусь ^_^

Понедельник – день тяжелый, или…

... Эх, как же я люблю понедельники! Ну и пусть «день тяжелый», ну и пусть начало недели, ну и пусть начальник опять завалил заданиями, а телефон разрывается от звонков… Все равно люблю. Люблю утренний аромат кофе, который опутывает офис как паутинка. Люблю болтовню с коллегами о прошедших выходных: кто, где, с кем… Люблю, когда ася разрывается от сообщений моего любимого Масика, а в почтовом ящике не менее 5 непрочитанных сообщений. Так приятно…

Вторники я тоже люблю, но уже меньше. Во-первых, дела уже поглотили с головой, и как всегда, вместо того, чтобы пойти в кино с друзьями, я задерживаюсь на работе и продолжаю разгребать бумаги, которые мне накидали на стол сотрудники и начальство – вероятно из-за безграничной любви ко мне. Во-вторых, до выходных еще далеко, а уже хочется...
 
Среда… середина недели… уже и не понедельник, и пятница близко. А работы по-прежнему непочатый край! Ох, как все надоело… Сбегу-ка я сегодня пораньше! Надо позвонить Катьке, пригласить ее в кофейню,  поболтать…

Четверг. Работа кипит, но все уже радостно потирают руки при мыслях о том, что завтра пятница. Все в ожидании! «Ну ты как? Идешь завтра на дэнс? Нет? В кино? Да ну, скучно. Мы пойдем отрываться… А мы на лыжах кататься в субботу… А я на каток со всем семейством…» - ближе к вечеру планов становится все больше...

Пятница! Как говориться, день икс! Настроение у всех замечательное. Бумаги по-прежнему валяются на столах. Почему-то никто и не думает их разгребать. «Кофе?» - через каждые полчаса девчонки по очереди кидают мне в асю. И мы пьем кофе, весело обсуждая грядущие выходные. Вот уже и обед! Эх, красота… Еще немного и все в отрыв! Но… Часа в 3 шеф вдруг срочно вызывает всех на совещание. Ну вот и оторвались… СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! Время 5, а мы еще и до середины списка СРОЧНО не дошли. Эх, звоню Катьке, кино отменяется. Дома буду часов в 9, не раньше… Пропала моя пятница… «Кафе?!? Кать, да ты издеваешься! Я к 9 часам буду просто уже совсем недвижима! Давай лучше завтра?… Кто приехал?!? Ой, да ты что?!? Я его так давно не видела… Ну и как он? Так и сказал? Ой, ну раз такое дело, то я, наверное, смогу и сегодня... На машине? Класс, заберите меня из офиса часиков в 8, ок? Я перезвоню… Ой, слушай, а как же я в джинсах то… А, хрен с ними, с джинсами… Такой парень приглашает… Ну все, целую! До скорого!»

Суббота… «Ой, мамочки… Ну все, больше не пью! Нет, ну ё-моё… Во сколько я пришла-то… Часов в 5 наверное… Да… Классно погуляли… Что?!? А, доброе утро, мам! Нет, мне не плохо, мне очень хорошо! Где были? Да как обычно, мам… Ой, ты ж не знаешь! Сашка (Димка, Олежик, Антошка и т.д.) приехал! Ага, тот самый! Как? Ну, он супер… Закадрил вчера какую-то Машу в кафе и увез ее с собой… А мы с ребятами на такси… Да, мам, мне бы кофейку покрепче… Спасибо, мам! Ты у меня самая замечательная!»

День тот же. Позже. Я все еще валяюсь в кровати. «Алле? Ну как ты? Жива? О да! Я помню… Я с ним?!? Не было такого!!! Ну подумаешь…  Сегодня?!? Ну как обычно – уборка, стирка, надо еще в магазин сбегать… Вечером?!? Ну, вечером я делаю все, только в рамках закона! Хи! Куда?!? Ну, конечно идем! Суббота же! Негоже приличным девушкам в субботу вечером дома сидеть! Я перезвоню! Целую!»

День все тот же. Ближе к ночи. Мы все красивые-нарядные заваливаем в клуб. И понеслось!!! «Ой, привет! Сколько лет сколько зим! Ну как ты? Супер! А у меня лучше всех, как обычно! Ну, увидимся на танцполе!»

Позже. «Ой, Кать, может по домам? Уже 4 часа утра! Ноги гудят! Я так до понедельника не доживу… Что?!? Молодой человек, вы разве не видите, что мы разговариваем? Ах, вы меня на танец приглашаете?!? Ой, ну тогда ладно. *Тихо на ухо Катьке* Ой, у него такие глаза красивые… *Обращаясь к молодому человеку* А вас как зовут? Очень приятно, а меня Юсей… То есть Юлей…» Танцуем весь блок медленных композиций. Мой новый знакомый не отпускает меня, а друзья тихо ржут за столиком. «Вот гады! Нет бы спасти меня!… Что? Ах, номер телефона? А у меня нет сотового *Ох, и врунишка я!* Домашний? Ой, ты не поверишь, но у меня и домашнего нет… *Господи, ну как отвязаться то от него… Почему ко мне постоянно студенты липнут?!? Неужели я действительно на 18 лет выгляжу…* Слушай, а ты мне запиши свой номер, я позвоню тебе сама!… Ну все, меня друзья ждут. Пока!»

Воскресенье. 6 часов утра. «Доброе утро, мам, пап! Вы чего в такую рань поднялись?!? Что, вы всю ночь не спали, волновались? Ну мам, ну мне же не 15 лет! Вы чего?!? Надо было спать спокойно… Ну что со мной случится, мы ж не одни были, а с мальчишками. Они за нас любого прибьют!… Ой, я так устала, ноги гудят… Нет, мы почти ничего не пили. Пару мартини и все… А, там все курили, теперь вся одежда табаком воняет… Придется стирать… Так, ну все… я в душ и спать…»

Воскресенье. 12 часов дня. «Алло? Ты уже проснулась? А я еще валяюсь… Слушай, ноги гудят ужасно… Ой, ну перестань… Я еле от него вырвалась… О, нет! Сегодня я никуда не пойду… Надо отойти от вчерашнего и позавчерашнего… Завтра на работу… Да и маме надо помочь… Хочешь, приезжай вечерком. Чаек попьем, поболтаем… Хорошо, звони…»

Воскресенье. 6 часов вечера. Мы с Катькой сидим у меня на кухне и пьем свежезаваренный чай с лимоном. Нам весело! Катька принесло торт, и мы поглощаем его большими кусками, даже не задумываясь над тем, что на следующей неделе нам придется истязать себя в спортзале…

Воскресенье. 9 часов вечера. «Эх, лучше лягу пораньше сегодня. Завтра понедельник – нужно быть в форме… Понедельник, как известно, день тяжелый. Посмотрим, что он мне приготовил…»

Звонок будильника и я вскакиваю с кровати! Ура, мой любимый понедельник наступил! 

февраль 2005 года

0

2

Юсь нам с тобой в Космо писать надо =)) клево!

0

3

ага, давай заделаемся внештатными писательницами к ним :D

0

4

Прикольно! Мне понравилось! Подавайся по добрым выщеукзанным советам в Космо))

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Фан-фики » Понедельник – день тяжелый, или…