~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Мистика в нашей жизни


Мистика в нашей жизни

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Тема навеяна темой "Готика" и вчерашней болтовней с Анной. Здесь давайте пообсуждаем верим ли мы в потустороннее? было ли с нами что-то "такое"? Вызывали ли мы духов? Приходили ли они? Страшные истории, коотрые с нами были, с другими, которе прочли. В общем все на эту тему.

0

2

Мы вызывали духов, но они не пришли! :(
Зато подруга рассказывала, что она вызвала духа, что-то для него оставила, ушла, а когда вернулась, то того, что она оставила уже не было и были маленькие следы! :unsure:

0

3

О я как свои страхи расскажу то ужас будет пока что список "проклятых" фильмов...

1. "Ребенок Розмари"- после окончания сьемок через месяц на виллу режисерра напали фанатики-сатанисты и убили 7(!) человек, в том числе его беременную жену.
2. "Полтергейст'- малолетняя Хизер О'Рурк, игравшая главную роль после сьемок заболела гриппом, врачи не боялись за ее состояние, но одной ночью ей стало очень плохо и под утро девочка умерла. Затем еще одна актриса Доминик Данн впала в кому, после того как ее избил ревнивый бойфренд и скончалась, не преходя в сознание.
3. "Экзорцист"- в процессе сьемок фильма погибло 9 человек из сьемочной группы, затем по невыясненным причинам сгорели декорации. В зале при просмотре фильма у людей всегда начиналась ужасная паника, кое-кого даже отправляли в больницу!
4. "Сумеречная зона"- на сьемках фильма при аварии вертолета погибли несколько актеров, в том числе исполнитель одной из главных ролей Вик Морроу. Ему отрубило голову одной из лопастей.

0

4

Мы вызывали духов, но по-моему, никто не пришел, хотя мне все пытались доказать, что дух пришел и говорили ,что они-то разбираються!Несли всякую чушь про потусторонние миры и т. д.Голова кругом :wacko: Причем было видно, что сами они ничего в этом не понимают.....Лично я верю в приметы...

0

5

Расскажу и свою историю. Заранее хочу сказать что мне уже 20 лет и живу я не в той стране, где любят врать и всякой мутью заниматься, во всяком случае те, кто хочет чего-то от жизни помимо чистки Автобана. Так вот. Расскажу то что было со мной еще на Украине. Каждое словов правда, хотя может это моя фантазия? итак. Наш дом был и есть очень старым. Его построили в 32 году на месте кладбища *перед ним был монастырь*, ну как обчно наши делают, псоторили почти без фундамента, прямо на могила *наш сосед снизу когда погриб копал гроб нашел*. Но тем не менее ничего никогда меня не беспокоило. Пока мне не исполнилось 17. Было лето, бабушка с братом уехали на море. Осталась я с мамой. Мам любила по вечерам и ночам иногда засиживаться у подруг, обсуждать всех и вся там *ух свобода!* и яоставаласьодна. И вот тогда я слышала шаги, стуки. Помню я писала вечером в дневнике, да было дело было, и на руку как бы легло что-то теплое, как чья-то рука. Но теплая и легкая. Ну думаю, лето, жара, фантазия. очью когда я спала, почему-то проснулась, да и то как в полусне и та же рука убирала у меня с лица волосы, мою длинную челку, я даже не отреагировала а сразу заснула.
Потом со шкафа во время просмотра мною фильма посыпались все мои игрушки детские. Я так перепугалась. Ведь все это случалось когда моей мамы не было, когда была - ничего. Я рассказала все этомоей подруги, у мамы коотрой зависала моя. Та во все эти вещи верила и все мечтала меня проведать в этом время, но в 15 лет это не так то и легко.
И вот однажды мне приснился странный сон. Мне приснилось, что это что-то мне рассказало кто оно, тоесть это был молодой парень, склоько лет не знаю, но очень молод. И симпатичен. Он еще что-то говорил, но яне помнила. И я рассказала об этом подруге. Ну все, теперь ее ничего не могло остановить, она приперлась ко мне в одинадцать вечера. мамы не было, настроение у нее было супер. мы сели у мен в комнате иона давай на все квартиру - "эй, дух, ты здесь?" *вспомниая как мы духов вызывали*. Мы прислушались. Вдруг - шорох в корридоре. Я ей давай указывать типа, "слышала? Слышала?" Она ничего не слышала, ну думаю, я же слышала! И тут она опять заорет "Молодой человек, привет!" И вдруг падает кулек с моими десткими вещами, который стоял на свое мместе уже три года и запылился жутко *ну признаю, убирать для меня тяжелее всего и лень впридачу*. Он упал прямо перед ее ногами, как будто его специально так толкнули. Она как заорет! Я даже не знаю чего больше испугалась ее вопля или кулька. Но после этого он уже не появлялся.... Что это быо я не знаю. Может вы скажете. И если было, то ечего хотел? Почему маму не пугал? Мне легче думать, что это фантазия, но а вдруг нет?

0

6

О я как свои страхи расскажу то ужас будет пока что список "проклятых" фильмов...

1. "Ребенок Розмари"- после окончания сьемок через месяц на виллу режисерра напали фанатики-сатанисты и убили 7(!) человек, в том числе его беременную жену.

вот это как раз и была та банда про которую сняли кино Клан вампиров с Дрю...

0

7

Лен, ну кошмар! Ненормальные!

0

8

Блин, ужас.
А вот на сьёмках мистического фильма  "Ворон", погиб актер Брендон Ли.

Отредактировано Natali (2005-07-14 09:01:17)

0

9

Вот история. У меня сестра все впемя в комноте шаманет, однажды прибегает ко мне в комноту и орет: "Я отсижусь у тебя?" я её спросила что случилось, она мне "Ко мне дьявол приходил", :blink:  я тогда ёще в серьёз испугалась за неё и подумола вызвать психушку, она меня еще потом к себе в комноту отправляла и целый день у меня просидела. Представляете, как мне живется?! :wacko:

0

10

а придеставляю конечно, у меня тоже сестра ненормальная, ей вообще ничегорассказыватьтакогонельзя а то она и боится и лезет и меня еще больше пугает

0

11

И немного из истории. Если я уже решила разобораться наконец-то что это было, то нужно прочесть много теории и истории конечно, вот кусок могу предложить и вам.
Перенесемся на 177 лет назад. Химик Иосиф Нипс изобрел процесс, с помощью которого можно было получать на специально обработанном стекле отпечатки и изображения различных предметов. В результате дальнейшей работы над усовершенствованием процесса появились фотокамеры и фотографии. А в 1862 году фотографический процесс впервые в истории нашей цивилизации слегка приоткрыл плотный занавес в мир неведомого и страшного: была сделана первая в мире фотография призрака!

Произошло все следующим образом. Бостонский фотограф-любитель Уильям Маммлер (США), решив сделать свой портрет, установил на штативе камеру и уселся перед объективом. Через сутки, передавая неплохой в общем-то портрет в полицейское управление для проведения расследования, он написал в заявлении следующее: "Я находился в комнате и во всем доме совершенно один и снимал самого себя. Фигуру, стоящую на снимке справа от меня, я идентифицирую как мою кузину Сару Маммлер, умершую в этом доме 12 лет назад". На этом снимке джентльмен средних лет, элегантно одетый по моде своего времени, сидит на стуле, сложив на коленях руки. Он уставился прямо в объектив. А сзади него - за правым плечом - стоит невысокая полупрозрач-ная женщина в белом одеянии! На ее лице смертельная тоска, глаза отрешенно смотрят в сторону и вниз. Левой щекой она прижимается к голове сидящего Маммлера, а правой рукой, просвечивающейся насквозь, опирается о его руку, лежащую на колене!

Этот уникальный снимок вместе с негативом десятки раз анализировался специалистами, в том числе полицейскими фотоэкспертами в Нью-Йорке, и был признан настоящим. Он открывает собой серию так называемых "спиритических фотографий". С 1862 года и по сей день в мире было сделано несколько тысяч фотографий духов и привидений, но только 197 признаны настоящими, отчетливо видимыми и годными к печати. И вот эти признанные настоящими фотографии продолжают ставить ученых в тупик как сто пятьдесят лет назад, так и сейчас.

0

12

Известный физик и психолог Уильям Крукс (умер в 1919 г.), президент Британского Общества психических исследований, был первым в мире ученым, который с помощью мировой знаменитости - женщины-спирита Флорин Кук - неоднократно вызывал с того света для лабораторных экспериментов призрак некой дамы. С призраком поддерживалась не только акустическая, но и визуальная связь. Призрак представился Круксу и Кук как "Кэтти Кинг, родная дочь главаря банды морских пиратов, Джона Кинга". Морские историки очень много могут поведать об этих исторических личностях. При материализации Кэтти Кинг присутствовали десятки авторитетных свидетелей, среди них - профессиональные фотографы и художники. Существуют целые комплекты фотографий (все они находятся в Лондонском музее спиритизма и фантомологии), запечатлевших от первой до последней стадии процесс материализации призрака Кэтти Кинг и фазы общения физика Крукса с вызванной им гостьей с того света. На одном из снимков сэр Уильям Крукс, полноватый элегантный мужчина пожилого возраста, сидит на стуле, а перед ним стоит молодая, изумительной красоты женщина в белом платье и белой маленькой шляпке с вуалью. Фигура совершенно непрозрачная, создающая полнейшую иллюзию, что это живой человек, только в одежде позднего средневековья. Кэтти Кинг наклонила голову набок и улыбается довольному Круксу; они увлечены милой беседой.

В первой четверти нашего века появилась книга Ф. Смита "Призраки и полтергейсты" (1922 год), в которой помещена замечательная и совершенно невероятная фотография: на тротуаре в полный рост стоит маленькая девочка. Обычный ребенок. А слева от нее примостился, как бы присев на невидимый стул, полупрозрачный худенький старичок. Он ласково глядит прямо в объектив и, положив руку на голову девочки, хитро посмеивается. Подпись под снимком недвусмысленно сообщает: "Эта фотография Изабеллы Хьют из города Инверк, США, сделана в 1922 году. Рядом с ней фигура ее дяди, умершего 11 лет назад. В момент фотографирования он был невидим для окружающих и фотографа. Лишь в исключительном случае фотографируемый фантом замечается фотографом либо другими людьми, присутствующими при съемке".

"Феномен Кэтти Кинг" помимо Крукса и Флорин Кук наблюдали многие присутствующие на экспериментах ученые, врачи, юристы, полицейские чины. В вышеназванной книге Ф. Смита помещены и не менее любопытные снимки: фронтальный снимок легкового автомобиля, сделанный с 2-3 метров. За рулем сидит солидный мужчина, сзади в противоположном углу расположилась старенькая худенькая леди - "божий одуванчик" в очках, застегнутом на все пуговицы пальто и с белым шарфом на шее. А комментарий к снимку следующий: "Эта фотография призрака не может быть фальшивой. Миссис Мейбл Чиннери из Эйпвича, Англия, сфотографировала своего мужа в семейном автомобиле перед возвращением с кладбища, где возлагали цветы на могилку матери Чиннери. Когда Мейбл дома проявила пленку, то обнаружила на заднем сидении изображение своей покойной матери". Эксперт "Воскресного иллюстрированного журнала", опубликовавшего снимок в 1956 году, дал заключение о подлинности фотографий (их было три штуки). Ученый-фантомолог Том Скотт вынес свой вердикт: "Появление призрака умершей матери М. Чиннери на этой фотографии не имеет естественного объяснения".

В книге Ричарда Хопкинса "Приключения с призраками не устарели!" рассказывается история о призраке "Коричневой леди" и напечатана ее фотография. А все происходило так. В сентябре 1936 года леди Таунсхенд, хозяйка замка Рейнхэм в Норфолке, Англия, пригласила профессионального фотографа Шайра сделать серию видовых снимков ее родового поместья. Когда Шайр с ассистентами установили съемочную аппаратуру в парадной зале замка, они вдруг увидели, что на широкой лестнице, ведущей на второй этаж, появилась высокая полупрозрачная женская фигура коричневого цвета. Призрак так медленно спускался по лестнице, что фотографам удалось сделать замечательный снимок. Военные эксперты, тщательно изучившие негатив и фото, пришли к выводу, что на нем запечатлен родовой призрак замка Рейнхэм, на протяжении семи веков известный в Норфолке под именем Коричневой леди. По словам челяди, управляющего замка и местных жителей, существует древнее поверье о том, что леди ежегодно 2-3 раза навещает замок. Многие ее видели, и зарегистрированы факты групповых наблюдений призрака. Те, кто встречался с нею, рассказывают, что Коричневая леди одета в шикарное парчовое платье, а вместо глаз у нее пустые глазницы.

И еще два примера. Фотография призрака была опубликована в английском еженедельнике "Т. П. энд Кассел". На стене Церкви Христа в Оксфорде внезапно, при многочисленных свидетелях, само собой появилось изображение, как две капли воды похожее на покойного настоятеля церкви преподобного Лиидела, скончавшегося... ровно 100 лет назад и известного своей набожностью. Рядом с фотографией неожиданно появившегося на мокрой заплесневелой штукатурке лика Линдела в еженедельнике воспроизведен и его настоящий портрет, сделанный незадолго до смерти. Сходство между загадочным изображением на стене и лицом настоятеля на портрете совершенно поразительное!

В 1977 году английский журнал "Максим" поместил уникальную фотографию: за рулем красного "бентли", снятого крупным планом, сидит прозрачная, но хорошо различимая и четко очерченная фигура призрака молодого человека лет 25-30. Сквозь него видно сиденье и вереница машин в заднем зеркале. Снимок сделан владельцем машины 27-летним лондонцем Тимоти Аппером. "Я сфотографировал свой новенький "бентли" напротив своего офиса просто так, для себя - говорит ошарашенный Тимоти. - Проявив пленку, я увидел за рулем фигуру совершенно незнакомого мужчины. Я обратился в редакцию, и мне разъяснили, что это - призрак, и скорее всего человека, который был сбит машиной на этом самом месте около года назад. Бедняга скончался на месте".

0

13

Расскажу и свою историю. Заранее хочу сказать что мне уже 20 лет и живу я не в той стране, где любят врать и всякой мутью заниматься, во всяком случае те, кто хочет чего-то от жизни помимо чистки Автобана. Так вот. Расскажу то что было со мной еще на Украине. Каждое словов правда, хотя может это моя фантазия? итак. Наш дом был и есть очень старым. Его построили в 32 году на месте кладбища *перед ним был монастырь*, ну как обчно наши делают, псоторили почти без фундамента, прямо на могила *наш сосед снизу когда погриб копал гроб нашел*. Но тем не менее ничего никогда меня не беспокоило. Пока мне не исполнилось 17. Было лето, бабушка с братом уехали на море. Осталась я с мамой. Мам любила по вечерам и ночам иногда засиживаться у подруг, обсуждать всех и вся там *ух свобода!* и яоставаласьодна. И вот тогда я слышала шаги, стуки. Помню я писала вечером в дневнике, да было дело было, и на руку как бы легло что-то теплое, как чья-то рука. Но теплая и легкая. Ну думаю, лето, жара, фантазия. очью когда я спала, почему-то проснулась, да и то как в полусне и та же рука убирала у меня с лица волосы, мою длинную челку, я даже не отреагировала а сразу заснула.
Потом со шкафа во время просмотра мною фильма посыпались все мои игрушки детские. Я так перепугалась. Ведь все это случалось когда моей мамы не было, когда была - ничего. Я рассказала все этомоей подруги, у мамы коотрой зависала моя. Та во все эти вещи верила и все мечтала меня проведать в этом время, но в 15 лет это не так то и легко.
И вот однажды мне приснился странный сон. Мне приснилось, что это что-то мне рассказало кто оно, тоесть это был молодой парень, склоько лет не знаю, но очень молод. И симпатичен. Он еще что-то говорил, но яне помнила. И я рассказала об этом подруге. Ну все, теперь ее ничего не могло остановить, она приперлась ко мне в одинадцать вечера. мамы не было, настроение у нее было супер. мы сели у мен в комнате иона давай на все квартиру - "эй, дух, ты здесь?" *вспомниая как мы духов вызывали*. Мы прислушались. Вдруг - шорох в корридоре. Я ей давай указывать типа, "слышала? Слышала?" Она ничего не слышала, ну думаю, я же слышала! И тут она опять заорет "Молодой человек, привет!" И вдруг падает кулек с моими десткими вещами, который стоял на свое мместе уже три года и запылился жутко *ну признаю, убирать для меня тяжелее всего и лень впридачу*. Он упал прямо перед ее ногами, как будто его специально так толкнули. Она как заорет! Я даже не знаю чего больше испугалась ее вопля или кулька. Но после этого он уже не появлялся.... Что это быо я не знаю. Может вы скажете. И если было, то ечего хотел? Почему маму не пугал? Мне легче думать, что это фантазия, но а вдруг нет?

Ну ничего себе! :blink:
Если честно, даже и не знаем, что это могло быть! :unsure:

0

14

Вот и я не знаю... тепре когда этот дом далеко и Украина тоже, задумалась, а вдруг?

0

15

Предпочитаю о таких вещах сильно не думать - а то так загрузишься по полной... Не надо этого всего бояться) Помню, когда я летом у дедушки в деревне отдыхала, папа и сестра уехали в город, а мы с мамой и дедушкой сидели дома. Сидим на кухни, пирожки печём, как слышим - стук в даерь. Ну и подумала я, что нелька и папа вернулись, мож, забыли что дома. Проходя мими комнаты (оттуда окно выходило на крыльцо), я посмотрела в окно, но там никого не было. пока я стояла и загружалась. кто-то снова постучал. Тогда я решила, что сестра прикалывается (она любит мея пугать), я пошла, открыла. но там по-прежнему никого не было. Вот так. Ещё я рассказывала о случае на лоджии в теме "наши страхи". Это уже ароде все читали

0

16

Да тоже странно, хотя говорят когда стучат в окно или в двери впускать нельзя

0

17

Говорят. но я ж не знала, что там)

0

18

Ну да, тем не менее. ксттаи еще говорят что когда слышишь в квартире посткивание то это стучаться к нам в мир еще не рожденные дети. Ой мамочка, боюсь!

0

19

Torie, стоко всего интереснова про призраков!! Я вобще думала, что призрака нельза снять на камеру и что у него нет отражения. Значит это только к вампирам относится?  :unsure:
Я вообще обожаю все неизвестное - заброшенные пригородные дома, кладбища и тд.   :D

У мя есть знакомая (вернее была), я ей нарассказывала историй про всякие вызывания духов, ну и про пиковую даму конечно (многие люди ее очень боятся, я страха большого к ней не испытываю, а она вообще меня насмех подняла). Она меня долго уверяла, что это все фигня, розыгрыши и сказки. Но я суеверная и все равно верю, что жизнь после смерти существует. Тогда она решила мне доказать и попыталась вызвать пик. даму. Напугала меня до полусмерти тогда, но ничего такого не произошло. В смысле никто не появился и никто не умер. Но через несколько дней у нее умерла бабушка, еще чуть позже дядя попал в аварию (правда он жив остался). а через месяц ее отец оставил их с матерью. Я конечно же приплела все это к ее шутке с вызовом, а она сказала, что это только совпадение. Хотя возможно так и есть.

А еще мне рассказывали про девченку, которая была пиковая дама воплоти. Когда она говорила "Пикуша пришла" или что-то в этом роде у нее глаза чернели и клыки становились желтыми. Но вот в это я как раз и не верю. ну согласитесь - чушь полная?!!  :blink:

0

20

надя, да последние что-то уж совсем странное. Я бы могла и побольше про это инфы повыкладывать, но наверно этоне очень интересно

0

21

Шутишь? Да это классно!

0

22

Да,это классно и интересно, я сама обожаю подобные истории, но...., если честно, я в это не верю.

0

23

окей я повылкадываю что могу.. у меня есть кое какие истории людей и статьи.. но это будут уже не мои истории, тоесть не со мной происходившие

0

24

блин, завтра вот вылоужу интересные истории из жизни моих знакомых....

0

25

Давай Ань, буду ждать!

0

26

А ты Тори не свои выкладывай (и свои тоже). мне лично очень интересно почитать)

Отредактировано Lois Lain (2005-07-15 15:52:19)

0

27

Вот отыскала статью по теме:

Я видел привидение

Это случилось в тёмные перестроечные годы, когда все мы впервые почувствовали на себе всю "прелесть" веерных отключений электричества.

У нашей семьи появилась возможность отдохнуть в горном посёлке, фактически - в старинном городе. Там у родственников была однокомнатная квартира, готовящаяся к продаже. И мы не упустили эту возможность. Ещё одна немаловажная деталь: квартира эта принадлежала покойному артисту, и все стены были увешаны фотографиями героев, которых он сыграл за свою долгую жизнь.

Встреча с привидением произошла не в первую ночь. То ли это было связано с графиком отключений, то ли с бессонницей - не помню. Но дело не в этом, а в том, что эта встреча могла сильно потрясти меня и повлиять на дальнейшую жизнь, если бы не атеизм и привычка "зрить в корень". А ведь я уже чувствовал, как во мне растёт страх - какой-то древний и инстинктивный. Ещё мгновение, и он превратился бы в ужас, в ночной кошмар. Но я всё же успел в последний момент взять себя в руки и остановить вырывающиеся из подсознания кошмарные образы.

Что же так потрясло меня? Что я увидел? Постараюсь восстановить очерёдность своих ощущений.

Не помню, из-за чего я проснулся той ночью, помню только, что было очень темно, как говорится, хоть глаза выколи. Правда, когда глаза "заработали" на максимальной чувствительности (представляю, какого размера стали зрачки), я стал различать какие-то смутные очертания. Но так как это была чужая квартира, мозг отказывался распознавать увиденное. Этому мешал и ужас.

Но вот я заметил слабое (на пределе чувствительности человеческого глаза) беловато-туманное свечение. Вместе с усиливающимся ужасом, когда по спине побежали мурашки (про холодный пот не помню, но наверняка и он был), в голове возникла мысль о привидении. И не мудрено, ведь литература изобилует ими.

Я, как атеист, сразу отказался поверить, но из подсознания выплёскивалась паника, а сознание молчало, то ли скованное ужасом, то ли в лихорадочном поиске материалистического объяснения. Но меня выручила детская привычка не давать волю фантазии в страшных ситуациях (в детстве страхов неизмеримо больше, чем во взрослой жизни), а то я увидел бы в этом белёсом пятне такое...

Включить свет (а если его отключили по графику?) я не решился. Где-то остановило и чувство стыда перед женой и детьми. И вот в последний момент (перед истерикой, вероятно) я напряг всё своё материалистическое мировоззрение и переключил сознание с галлюцинаций, вызванных запредельной освещённостью комнаты, на трезвый анализ. Это позволило мне выиграть время, если можно так сказать.

В первую очередь, ассоциации привели меня к замкам - довольно схожая ситуация. Представляю, какая темень была в безлунную ночь в замках с маленькими окнами. Ведь для человека, верящего в привидения и в одиночестве ночевавшего в чужой комнате для гостей, это идеальные условия для встречи с ними. Возбуждённое и лишённое зрительной информации подсознание может "выдать" самые страшные образы, какие только в нём хранятся. Не спроста многие "видят" лица покойников.

Подобные размышления позволили мне справиться с нарастающим страхом. К счастью, не было третьего фактора, окончательно парализующего в замках - звуков. Их секрет я разгадал через несколько лет, когда поселился временно в сельском деревянном доме. Я понял, что в отличие от железобетонных домов, в деревянных (а в замках тоже хватает деревянных конструкций) всю ночь слышны различные шорохи и скрипы от деформации сухого дерева при изменении температуры воздуха и влажности. Но их громкость может быть запредельной для человеческого слуха, способной лишь насторожить напрячь слух. А в паузах между тресками - в абсолютной тишине - слух может напрячься настолько, что появятся слуховые галлюцинации, и тогда можно услышать всё, что угодно. Понятно, что напуганный человек может услышать только пугающие его звуки. Как и в случае со зрительными галлюцинациями, можно услышать (и увидеть) именно то, что кажется наиболее страшным и опасным, как говорится: в меру своей испорченности. Мне же в ту ночь помогло, вероятно, дыхание спящей рядом жены. Знакомый звук нарушил тишину и не дал развиться звуковым галлюцинациям.

Кстати, светящееся размытое пятно, которое моё подсознание упорно ассоциировало с привидением, оказалось всего лишь белым холодильником, стоявшим тихо (во времена веерных отключений включать холодильник было бесполезно) в углу. Вот такой была моя встреча с привидением. А ведь если бы я не остановил свой подсознательный страх, я бы увидел и услышал такое... " Вот так и рождаются нездоровые сенсации", - сказали бы братья Стругацкие.

0

28

Мне бы так... адреналина не хватает))

0

29

Да уж прикольно))))

0

30

ЧТО ТАКОЕ ПОЛТЕРГЕЙСТЫ?
Полтергейсты - это сверхъестественные невидимые существа, которых относят к духам. Они донимают свои жертвы, призводя громкие звуки и швыряя в воздух различные предметы в доме. Свое название получили от немецкого слова poltergeist, которое означает "шумный дух, домовой"
СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ!
ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ПОЛТЕРГЕЙСТЫ
Кто крутил ручку?

Осенью прошлого года с одной молодой жительницей Вологды произошел странный случай. Как сообщила газета "Вологодская неделя", она находилась в своей квартире в будний день и услышала странный звук, будто кто-то с другой стороны хотел открыть дверь. Она подумала, что это ее друзья, но в этот момент стала плавно двигаться не только ручка, но и задвижка верхнего замка. Сдвинуть ее можно было только ключом, которого не было не только у друзей, но и у родственников.

Испугавшись, она налегла на дверь и закрыла замок на предохранитель. Припав к глазку, она никого не увидела, а дверная ручка все еще была в движении. Кто же ее крутил? Бабушки-соседки потом утверждали, что в это время никто в подъезд не входил и не выходил...

Дух - меломан Полтергейст в одной из квартир 32-го жилого комплекса Набережных Челнов проявлял себя очень необычно - включая по ночам магнитофон. "Попробуй тут поспи под звуки гремящего рока, - рассказала хозяйка квартиры. - Пугачеву однозначно не любит. Смотрела я как-то телевизор, пела Пугачева, я уж просила, просила его дать мне дослушать концерт, но не тут-то было. Одно слово - хозяин, что хочет, то и творит. Облюбовал себе мой диванчик, и если я ложусь на него, то получаю три удара-толчка в спину, будто кто-то выгоняет меня с дивана. А однажды сплю и чувствую: вроде как кошка ходит у меня по груди, касаясь подбородка, пытаюсь поймать - пустота в руке. Чем дальше, тем больше: пузырек с шампунем на полу, поднимаю, ставлю на место, отхожу, шампунь опять на полу... Сажусь есть, последнюю ложку будто кто выбивает из рук. То ли он намекает, что голоден, то ли просто играет... Пыталась поговорить с ним, но диалога не получалось".

Хозяйка видела "его" несколько раз боковым зрением в виде маленького белого светящегося шарика. Если верить городской газете "Челны ЛТД" (1996, N 1), полтергейст исчез "после нескольких пассов руками и дыхательных движений", сделанных одним бывшим уфологом из Красноярска...

Кассета с полтергейстом Случай, похожий на предыдущий, произошел в Луганске. Виктор С. принес в дом родителей кассету с записями группы "Сектор Газа". Послушав ее, через два часа уехал в соседний город Стаханов. А ночью в доме стали происходить самые невероятные вещи...

"Вначале сам по себе включался, причем на полную громкость, магнитофон "Весна". Поскольку дверь была заперта и кроме хозяев в квартире никого не было, то предположение, что это чья-то злая шутка, отпало само собой.

Действия хозяина, когда он вытащил из магнитофона элементы питания, открутил головку, а кассету забросил на антресоли, явно не понравились "гостю". В комнате погас свет, из счетчика вылетели пробки и, как пчелы, стали носиться за обитателями квартиры. Чайный сервиз, который стоял на кухонном столе, в считанные минуты превратился в груды осколков. И лишь молитвы и освящение квартиры служителем культа помогли хозяевам.

Но через два месяца, - пишет газета Одесского военного округа "Защитник Родины", - когда Виктор снова включил эту же кассету, все повторилось сначала..."

Домовой в туалете "В квартире моих знакомых, по-видимому, стали проявляться признаки полтергейста, - написал Я. Долов из города Волжский в "Волжскую правду". - Все началось с того, что кто-то закрыл изнутри на задвижку дверь туалета. Все усилия открыть ее оказались тщетными. Пришлось дверь выбивать, а потом чинить задвижку. Это происходило в присутствии гостей (они, кстати, и обнаружили запертую дверь).

В ту же ночь кто-то "пошутил" с сигаретами хозяина квартиры. Перенесли из одного места, где они постоянно лежали, на другое. "По пути" разорвали надвое коробку, а одну из сигарет уронили.

Проявились признаки "невидимки" и утром. Когда одевали детей в садик, заметили, что их пальтишки застегнуты между собой на пуговицу.

Все члены семьи после краткого домашнего "расследования" пришли к выводу, что никто из них не мог совершить перечисленных выше действий..."

Игры с краном Жительница Йошкар-Олы в апреле 1993 года стала свидетельницей странного случая. Как сообщила газета "Молодежный курьер", вечером она осталась в квартире одна и занялась чтением. Звук бежавшей из крана воды на кухне сначала не привлек внимания, но вдруг она поняла - кран был закрыт, а на кухне никто не появлялся. Пошла проверять - кран закрыт. Только продолжила чтение - снова звук воды. Очередная проверка ничего не дала...

Уж не галлюцинации ли? - подумала она. Читать уже расхотелось. И тут вода потекла опять! Ворвавшись на кухню, она вдруг заметила, как захлопнулась дверца шкафчика, а из крана... текла вода.

Дух молодого хулигана В одном из домов литовского городка Вешвиль поселился "дух", переворачивающий мебель, сбрасывающий на пол посуду и стучащий в стены.

Как рассказала хозяйка беспокойной квартиры Стефа Григайтене, все началось в день поминовения усопших. Она с 10-летней Юргитой была на кладбище. Возвратившись домой, они услышали, как в комнате кто-то скребется. Подумали, что это мыши. Но дальше - больше... Зашевелился матрас, так что невозможно было заснуть. А однажды в воздух взлетел нож и вонзился в печь прямо у ног Стефы. Кастрюля с мясом поднялась в воздух и улетела.

Потом у нее открылись раны на ногах и правом боку. Это было уже слишком, и Григайтене рассказала о случившемся врачу.

Врач Вешвильской амбулатории Вайда Аугайтене тоже стала очевидцем полтергейста. Когда в дом Стефы пришли любопытствующие, они попытались побеседовать с "духом" при помощи стуков. Сколько людей в комнате? Сколько людей с золотыми цепочками? С золотыми зубами? "Дух" отвечал на эти и другие вопросы немедленно и всегда правильно. После вопроса, сколько лет ему было до того, как он умер, "дух" постучал 20 раз.

Однажды полтергейст придавил одного из посетителей дверью к стене. На глазах у очевидцев он поворачивал стул, бросался крышками от кастрюль и творил всякие безобразия. Зато в присутствии журналистов не происходило ровным счетом ничего!

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Мистика в нашей жизни