~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Мистика в нашей жизни


Мистика в нашей жизни

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Да ладно Ангарск -это еще пристиж, по сравнению с Усольем!

0

62

Энергетические вапмиры на самом деле существуют. И это никакая не мистика. Они бывают 2-х видов - солнечные и лунные. Солнечные вампиры - это довольно эмоциональные люди, которые постоянно чем-то недовольны, постоянно вымещают свою злобу на окружающих и за счет этого питаются их энергией. Лунные наоборот, любят всем жаловаться и плакаться - вы их выслушиваете и утешаете, а они тем временем забирают у вас энергию. Как правило, после общения в такими людьми появляется чувство опустошенности и хочется спать.

так информация

0

63

Хорошо что энергетические, а не кровососущие!

0

64

Натали, о кровососущих заказывали?

Трудно назвать такой народ на земле, у которого не сохранилось бы легенд и преданий о слугах дьявола - вампирах, встающих из могил, чтобы пить кровь новорожденных младенцев или же просто здоровых и сильных людей. Подобные сказания, пожалуй, с чистой совестью можно было бы высмеять как суеверные пережитки и предать забвению, если бы не отдельные настораживающие детали.

Во-первых, смущает полная аналогичность подробностей в преданиях, возникших еще в древнейшие времена в разных частях света. Средства сообщения тогда были не настолько развиты, чтобы обитавшие, скажем, на разных материках народы могли свободно обмениваться между собой информацией. Например, и в России, и в Западной Европе, и в Южной Америке, и в поверьях африканских племен - если по истечении длительного времени после захоронения вампира разрыть его могилу, то вместо разложившегося трупа найдут нисколько не изменившееся тело. Также везде, независимо от господствующей в стране религии, применялись одни и те же методы уничтожения вампиров: поражалась грудь (чаще всего деревянным колом) и отделялась от тела голова, которую укладывали рядом с трупом, лицом вниз - как символ вечного проклятия.

Во-вторых, существуют факты, убеждающие - вампиризм не фантом больного воображения, но реальность, которая и будет научно и логически аргументирована главе.

Современный английский автор Эрик Мэпл в своем исследовании "Колдовство" приводит следующий факт: "Недавно на кладбище монастыря Кланиэк (графство Эссекс) был обнаружен обезглавленный скелет. Череп находился рядом, но был повернут лицевой стороной вниз, то есть по направлению к аду".

Ряд авторов (например Дон Кальме, С. Тухолка) упоминают случаи, когда находившиеся при вскрытии могил власти констатировали отсутствие каких бы то НЕ было признаков разложения на теле. наоборот - иногда на щеках даже был румянец, ногти и волосы отросли, а суставы были гибки и подвижны.

А вот совсем недавнее: в 1991 году под Новороссийском при перезахоронении покойника, умершего в 1976 году, то есть по прошествии 15 лет, родственники увидели практически неразложившееся тело своего деда, лежавшее в сгнившем гробу. При жизни этого человека о нем настойчиво распространялись слухи, что он занимался колдовством. Соседи посоветовали заказать в церкви службу о душе покойного, прежде чем перезахоронить его. Однако испуганные родственники, не зная, как объяснить случившееся, предпочли кремировать тело.

Уже к концу 18-го столетия подобных фактов, объяснить которые каким-либо методом естественной бальзамации было невозможно, накопилось столько, что они не могли не наложить своего мрачного отпечатка на литературу, а позже и на кинематограф, послужив основой для создания так называемого "жанра ужасов". Яркий пример такого творчества - книга известного писателя Брема Стоукера "Дракула". Явно хорошо осведомленный автор описывает конец вампира так:
"Я совершенно ясно увидела лежащего в ковчеге графа. На бледном, напоминающем восковую куклу лице пугающе блестели его красноватые глаза. И когда отблеск последних лучей солнца в них померк, они сделались ликующими. Но в это мгновение сверкнул нож Джонатана, и я дрогнула, наблюдая, как отделяется от тела его голова. Одновременно с этим Морис пронзил его в грудь.

То, что случилось затем, больше напоминало чудо: прямо перед нашими глазами тело вампира за ничтожную долю секунды превратилось в прах и исчезло".

Несмотря на то, что в некоторых художественных книгах, написанных на эту тему, приводится много интересных подробностей, заимствованных частью из народных преданий, частью из оккультных исследований, многое все-таки здесь принадлежит авторской фантазии. Поэтому бытуют два мнения: да, безусловно, вампиры - мертвецы с длинными зубами - действительно существуют; и второе - абсурд, невозможно.

Чтобы рассеять домыслы, выделим три основные группы:

Группа "А" - натуральный вампиризм, или поглощение одним биологическим существом материального агента (кровь) другого биологического существа.

Группа "Б" - экстериориальный вампиризм, или заимствование астросомом (средняя величина души) физически умершего человека жизненной силы из астросома живого человека, с целью возобновления жизни в своем теле.

Группа "В" - триединый вампиризм, или заимствование астросомом живого человека жизненной силы из астросома другого живого человека, для максимального продления своей физической жизни.

Натуральный вампиризм относится к самой известной и одновременно - самой нераспространенной форме вампирических явлений. Такой парадокс объясняется крайней простотой этого вида, а также отсутствием каких-либо гиперфизических проявлений. Корни этого явления теряются в глубокой древности.

Представим себе, что некий влиятельный владетель тяжело заболел. Жрецам всегда было известно целительное действие крови молодых людей - и особенно грудных младенцев - на стареющие больные организмы. Из-за отсутствия необходимой медицинской аппаратуры переливание крови осуществлялось "естественным" путем, попросту говоря, больному подносили кубок, наполненный человеческой кровью*. Так мало-помалу эта уродливая форма медицины переросла в культ. Люди верили, что избегнут старения и дадут вечную жизнь своему телу, питая его чужой кровью. И хотя эта вера не всегда была связана с дьяволопоклонничеством, по самой сути своей она являлась чистейшей воды сатанизмом. В данном случае сатанизм - это продление жизни физического тела за счет жизни других людей.

Затем по причине этого культа появились различные виды психо-биологических заболеваний, по своей форме очень напоминающих наркоманию: несколько раз ощутив вкус крови, человек уже не мог без того, чтобы снова и снова не испытать эти ощущения.

Интерес представляет документ, являющийся классическим свидетельством натурального вампиризма, - исповедь, написанная Джоном Хейгом, "Лондонским Вампиром", за день до казни:
"Я видел лес распятий, постепенно превращающихся в деревья. Сначала мне показалось, что с ветвей стекали капли росы или дождя. Но, приблизившись, я понял, что это кровь. Вдруг весь лес начал извиваться, и кровь заструилась с деревьев. Она сочилась из стволов. Краснея, лилась она с ветвей. Я чувствовал, что слабею, что силы оставляют меня. Я увидел человека, который шел от дерева к дереву и собирал кровь. Когда чаша наполнилась, он приблизился ко мне. "Пей!" - сказал он...".

Вампиры этого вида не имеют никакого отношения к "встающим из могил мертвецам" - в большинстве случаев это просто психически больные люди.

Триединый вампиризм - самая распространенная форма вампиризма на земле. Можно сказать, что каждый из нас обладает в большей или меньшей степени определенными способностями к триединому вампиризму. Это объясняется тем, что в большинстве случаев этот процесс протекает бессознательно - вампир сам не подозревает о своих чрезвычайно ярко выраженных способностях. Поэтому не всякий акт триединого вампиризма непременно связан с сатанизмом.

У древних жрецов существовал очень интересный метод лечения практически всех болезней: если заболевал знатный и влиятельный человек, его окружали молодыми, красивыми и здоровыми рабынями, и это почти всегда оказывалось действенным.

Многим знакомо чувство упадка сил после того, как пришлось некоторое время провести у постели тяжелобольного человека: положительные флюиды вашего астросома механически поглощались "изголодавшимся" астросомом больного.

Этот вид вампиризма отличается от экстериориального тем, что здесь полностью отсутствует какая-либо конструкция, хотя бы отдаленно напоминавшая флюидический жгут. Вампирический акт осуществляется триединым человеком, живым во всех трех отношениях - тело, душа, дух.

Котейка добавил [date]1081387795[/date]:
Генная инженерия похоронит самую загадочную болезнь в истории человечества - порфирию (porphiria). Если бы не эта "болезнь вампиров" - не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Уже успешно завершена серия экспериментов с ДНК некоторых видов рыб и мышей: врождённая порфирия будет корректироваться, а приобретённую будут лечить новейшими средствами, так что болезнь можно будет блокировать на ранних стадиях, когда она ничем не отличается от сотни подобных патологий крови. Это очередное достижение генной медицины осталось бы незамеченным, если бы не тот факт, что практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии, - это типичный вампир. Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч), причём, если она зафиксирована у одного из родителей, то в 25% случаев ею заболевает и ребёнок. Также считается, что болезнь является следствием инцеста. В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови - красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Небелковая часть гемоглобина - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи - нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом - отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм. Как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века. Есть сведения, что в Средние века, якобы, больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец, что, конечно, невероятно, так как употреблять в таких случаях кровь "перорально" бесполезно. Причём, наиболее часто порфирия встречалась в Швеции и Швейцарии, и здесь можно предположить, что именно в этих регионах зародился миф. Единственная страна, где существует мифа о вервольфе, - это Цейлон. Оставались неясными несколько основополагающих моментов. Во-первых, почему же всё-таки мифологические вампиры пьют кровь? Во-вторых, каким образом разрозненные упоминания о болезни могли перерасти в такой масштабный межкультурный концепт?

0

65

Torie, какая ты милая, я теперь вообще не усну!

0

66

Спасибо за комплимент))))

0

67

На здоровье! :)

0

68

Да ладно, если честно, я что-то сильно сомневаюсь в существовании вампиров. Энерго - да, это почти доказано, а вот кровососущих - нет.

0

69

Я кстати тоже, но занимательная статейка...

0

70

Занимательная, согласна. Интересно просто, кто придумал васпиров?

0

71

Итак об Астрале... не раз слышали. Это уже проверенная штука, но удается не всем

Итак, что имелось ввиду? Астральные тела и внетелесный опыт?

Для начала следует заметить, что внетелесный опыт делится на 2 категории – осознанный и неосознанный. С неосознанным внетелесным опытом знакомы многие, но не многие об этом подозревают.  Кстати, часто такое явление так же наблюдается у тяжело больных, людей, стоящих у порога смерти, а также у младенцев. К слову, все рассказы про «свет в конце тоннеля» и «я за секунду увидел и вспомнил все, что сделал в этой жизни» - относится также к неосознанным астральным выходам. Наши сны так же порой подтверждают это явление.
Спешу заверить, в этом нет ничего особенного и сверхъестественного, и какие бы то ни было «астральные путешествия» и осознанный переход во внетелесную оболочку к этому не относятся и близко не лежали. Поэтому факт, перед которым ты поставила нас не шибко-то с темой связан, ибо, как я думаю, здесь уместнее говорить именно о подпункте 2

Осознанный внетелесный опыт и астральные путешествия.

Не знаю, поддержит ли меня кто-либо относительно этой темы. Однако, хочется сразу сказать, что при осознанном выходе из физической оболочки астральное тело управляемо, причем именно здесь и сейчас, а не «где-то и когда-то» (последнее мы часто наблюдаем во сне.. однако, это не относится к индивидам, овладевшим техникой контроля над сновидениями)... Астральное тело управляется не энергетическими потоками, а силой мысли.

Астрал – «не отрыв от реальности», а переход из одного состояния в другое. При этом ощущение реальности сохраняется, но несколько в ином виде. Ощущение времени так же немного искажается, но это уже подробности...

Многие «шибко развитые субъекты» утверждают, что «регулярно выходят в астрал», на основании ничтожных фактов, таких как «я видел себя над своим телом.. я видел свою комнату сверху» и прочая, и прочая, и прочая... А теперь спросите этих людей – чувствовали ли они в тот момент свое астральное тело? Мне очень интересно, что именно они ответят.  Я с такими, благо, не сталкивалась, поэтому спрашивать некого...

В принципе, тема интересная. Если кто-то в состоянии продолжать дискуссию – милости просим.  Может быть, кто-то так же сможет поделиться своим личным опытом для обмена информацией и впечатлениями?

P.S. Думаю, не стоит в этой теме кидать какие бы то ни было ссылки на разные источники и самоучителя... Во-первых, большинство из них – чистый бред, проверено. Во-вторых, истина рождается в споре, а не в копании и лазании по однотипным ссылкам, ибо ничего нового раз за разом в них найти нельзя. Хотелось бы все-таки не чужого, а именно вашего мнения по данному вопросу.

0

72

Да, астрал - это интересно. Я пыталась как-то, но надо, чтобы было тихо, телефон. А на улице всё время что-то происходит, а дома - то телефон зазвонит, то сестра и предки мешают. Короче, я вечно обламывалась. Надо бы ещё раз попытаться сосредоточиться и потренероваться)))

0

73

Да а я и не птыась у нас тут шун улице такой чтоп росто капец какой-то, а мне интересно было бы посмотреть со стороны. Хотя это случается с людьми иногда вне их желания.

0

74

Ага, только нам стобой, видимо, это не грозит)

0

75

Теперь давайте я что-нибудь расскажу. Так вот, я иногда вижу себя со стороны, только это бывает несколько секунд. Вообще ужас. Я тут не давно смотрелась в зеркало,я не очень похожа на маму, но когда я очень долго смотрю, то могу увидеть черты ее лица, как будто я это она. Я долго сидела и не могла понять, что это было.

А какие мне сны снятся, я просто молчу. Во-первых мне постояно снится школа, и я как бы проживаю там день. И часто я там как бы летаю. Во сне я ощущаю невисомость. Потом мне часто одинаковые сны снятся. Ваще жуть. Но это все правда.

0

76

Жуть, согласна. А с кем-нибудь случалось дежавю?

0

77

Жуть, согласна. А с кем-нибудь случалось дежавю?

Со мной постоянно!Я смотрела передачу про твою вторую жизнь и там объясняли,что дежавю это воспоминания прошлой жизни...

0

78

Ага, а у меня случается, что когда я что-то говорю или делаю, создаётся впечатление, что я это уже говорила или делала

0

79

ага и люди кажутся знакомыми, хотя раньше ты их не видел!

0

80

Дежа Въю это наверно, такое бывает и часто

0

81

Фотография ккоторую посчитали подленником.. одну из немногих

0

82

Ой, да ну! Либо ветер поднял пыль, либо блик солнца... У меня лично такое впечатление создаётся...

0

83

Где же ты там ветер то видишь? Ну ладно эта фотка так у меня еще одна есть вообще тридцатых голов, как такое можно было поддлетать? а на этой фотке нет ветра, ты на деревья глянь, да и пыли такой а) не бывает, б) на таких кладбищай ей негде взяться тут же травка да дорожки одни, это ебе не наши кладбища загородние.

0

84

Не знаю... Мож, дым ведь какой-то... Может, и нечто призрачное...

0

85

Вот именно что нечто))) Да и я тебе скажу на дым-то не очень оно похоже. Слишком уже четки очертания для дыма

0

86

Да... Похоже на призрак простыни... Ни фига не понятно, что это такое)

0

87

Ну наверно такие они и есть. кто же знает какие?

0

88

так что ведьмы таки есть?

16 января полицейский Леонардо Саманьего из мексиканского городка Гвадалупе совершал обычный патрульный объезд, когда на ночной улице обратил внимание на черный летящий объект. Тот как бы свалился с дерева и завис в воздухе над мостовой. Затем он повернулся к приближавшейся полицейской машине. Леонардо врубил дополнительный свет, чтобы разглядеть, что там такое.
Как впоследствии описал полицейский, перед ним находилась женщина, одетая в черный балахон с капюшоном. Она несколько мгновений парила над землей, а потом плавно приземлилась и уставилась на человека в машине. Ослепленная светом, она прикрывала лицо. И тут начался кошмар. Существо бросилось на машину и буквально атаковало ее, пытаясь добраться до человека. Леонардо старался развернуть автомобиль и бешено орал по радио, требуя выслать ему помощь. Ведьма свалилась сверху и нанесла по лобовому стеклу сильнейший удар, от которого оно треснуло. Она носилась с большой скоростью и снова ударила по стеклу. Леонардо рассказывает, что ведьма хотела добраться до него во что бы то ни стало и он отлично разглядел ее огромные черные глаза без век и темно-коричневую кожу. Все это вселяло ужас. Она билась о стекло своими клыками и когтями. Леонардо рассказывает, что шок был таким невыносимым, что он закрыл глаза, так как не мог больше видеть приклеившийся к лобовому стеклу кошмар, и на несколько мгновений отключился. Через несколько минут на место происшествия прибыли поднятая по тревоге подмога и 'скорая помощь'. Они обнаружили потерявшего сознание офицера. Говорят, жизнь ему спасло то, что он не запаниковал и не вышел из машины. Телеоператор запечатлел его первые показания, когда он пришел в себя. Леонардо твердил, что на него напала ведьма. Но след ее простыл, и полицейского проверили на наличие в его крови алкоголя и наркотических веществ. Однако результаты тестов были нормальными, а психиатрическая экспертиза показала, что душевно он совершенно здоров.
Как только о происшествии сообщили по телевидению, посыпались сотни заявлений от граждан, рассказывавших об аналогичных встречах. Норма Эррера рассказала, как ясным днем, гуляя с братиком, она заметила летающую женщину в черном. Брат к вечеру заболел и целую неделю не мог прийти в себя. Более того, на телевидение прислали даже видеозапись летающего существа, которую сделал один из жителей городка. Дело оказалось настолько серьезным, что в районе, где наблюдали летающую нечисть, ввели дополнительное патрулирование для охраны испуганных жителей, боявшихся выходить на улицы.

0

89

Ведьмы... Мне кажется, что есть такие...

Отредактировано Lois Lain (2005-07-31 16:37:53)

0

90

Есть конечно вот смотри. та что цветная сделана девушкой которую я знаю

http://img.photobucket.com/albums/v714/TorieTorie/PICT08.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v714/TorieTorie/ghost_stairs.jpg
а старая фотография стала вообще легендарной ее сделали журналисты которые пришли просо местность замка фотографировать одного, и вот что засняли. Это помоему тридцатые года

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Мистика в нашей жизни