Название фанфика: «Остаться в живых» (Survive)
Автор: Омела Андерсон, snake-scorpio@inbox.ru
Бета:
Рейтинг: RG 13
Пейринг: ГГ/ ДМ, ГП/н.ж.п, ГГ/н.ж.п
Жанр: angst, action, romance, horror
Диклеймер: герои принадлежат Дж. К. Роулинг, но некоторые – мне))
Саммари: представьте себе мир, где самые страшные кошмары ожили и бродят по улицам, нападают, убивают… представьте себе такой мир,  и вы поймете, что в таком мире жить вовсе не хочется… а Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер и Драко Малфой уже примерно два года с перерывами находятся в таком мире… Они там нашли друзей, любовь, много боли, страха и крови…

- Не уходи, пожалуйста! – взмолилась Гермиона. Малфой презрительно ответил:
- Грейнджер, не заводи снова эту песенку, будто у тебя есть дело до того, что со мной происходит и где я в данный момент. Хватит. Я ухожу – и точка. – Тут его взгляд упал на ее перебинтованную лодыжку, и его голос тут же смягчился – стал примерно температуры сухого льда, - что с тобой произошло?..
В голове Гермионы мелькнули воспоминания: темный колодец, странные видения, шепчущиеся и шипящие создания над головой, до жути похожие на громадных пауков с человеческими головами… Жгучая боль в спине, исхлестанной тонкими хлыстами… что-то черное и гибкое, прижавшееся к ее лодыжке и последующее беспамятство… и страх, страх, страх…
Она тихо ответила:
- Не все ли равно… Ну Малфой, не уходи, пожалуйста!
- Нет.
- Ты сказал «нет» насчет чего – тебе не все равно или ты не уйдешь?
- Я уйду! А если ты считаешь, что мне плевать на то, что с тобой произошло – то ты ошибаешься!
- Малфой, тебе как лучше – одному или с нами? Наверное, одному, да?
- Нет.
- Тогда почему ты хочешь уйти?
- Потому что так будет лучше.
- Для кого? Для тебя?.. Но ведь…
- Так будет лучше для всех, кто находится в этом доме.
- Малфой, почему тебя волнует, как будет лучше для обитателей дома?
- Ах, ну конечно, я ведь ни о ком не думаю, на всех мне плевать, конечно… - вздох, сопровождавший эти слова, показал, что для него этот разговор был так же тяжел, как и для нее.
Гермиона едва заметно улыбнулась:
- Нет, ну серьезно, Малфой, ты же сам всегда говорил: «да какое мне дело до остальных», разве не так? Ты же всегда твердил о том, что ты идеал, а на остальных тебе плевать с высокой колокольни, так ведь? Почему это вдруг стало волновать тебя? Неужели ты изменился?
- Может и так, - Малфой безразлично пожал плечами, - пока, Гермиона.
Он встал с кровати, Гермиона тут же в панике заговорила:
- Нет, не уходи, ты ведь тоже ранен, куда ты пойдешь, ты ж еще не выздоровел!   
Малфой ответил с оттенком нетерпения:
- Ты видишь, я могу ходить, - он сделал два шага. Гермиона сказала:
- Но ты ведь хромаешь!
- Ну и что? Ходить же могу.
- А если за тобой кто-нибудь погонится, как же ты убежишь…
- Я уеду.
- А если машины не будет рядом? Тебя же сожрут!..
- Ну и плевать! Не буду мучаться!..
- Малфой! – заныла Гермиона. Он взглянул на нее:
- Что?
- Останься!
- Пока, - он вышел из комнаты. Девушка, сидя на кровати, закрыла лицо руками и пыталась остановить слезы. «Идиотка… сама во всем виновата… как же теперь винить его, если он не хочет оставаться с человеком, который его предал… Я дрянь… последняя сволочь… от меня ушел тот, кого я люблю всем сердцем, что теперь с ним будет… о, Мерлин, лишь бы с ним было все в порядке… да уж, как же, будет тут порядок… только не в таком мире…»
Да уж. Не в таком мире.
Мире оживших кошмаров. В мире, в котором каждый человек каждую секунду находится в смертельной опасности. В мире, где жизнь висит на волоске. В мире ужаса.
Она утерла слезы, достала зеркало и подключилась к Крису. Он наливал кофе в чашку, опершись одной рукой об стол. Гермиона сказала:
- Крис, Малфой ушел. – Ее тон получился жалобным и умоляющим. Крис долил кофе и промычал:
- М-м…
- Крис, он уже вышел из комнаты и, возможно, уже вышел из дома!
- А-а.
- А вдруг с ним что-нибудь случится?
Крис пожал плечами и слегка нетерпеливо сказал:
- Слушай, Гермиона, ты хочешь, чтобы я сейчас пошел за ним и привел обратно, да?
Гермиона промолчала. Крис продолжил:
- Если хочет идти – пусть идет. Если честно, мне все так надоели… Кроме тебя, конечно… А так – Джанет, Энсэр, Малфой… заколебали… Мне придти за тобой?.. Завтрак уже готов.
- Крис, я не хочу есть, - вяло сказала Гермиона. Крис ответил:
- Я сейчас приду.
Гермиона отключилась от зеркала. С ногами залезла на кровать, она обхватила встрепанную голову руками и попыталась сдержать стон – спина болела неимоверно. Но стон все-таки прорвался в виде тихого хрипа. Крис, в этот момент заходивший в комнату, обеспокоено спросил:
- Что такое, Гермиона?
- Нет, ничего…
- Болит что-то?
- Да, спина… а в ноге такое ощущение, будто в кость забралось что-то маленькое и мохнатое и щекочется там… - слегка виновато сказала Гермиона. Ей всегда почему-то было очень стыдно перед Крисом, когда с ней что-нибудь случалось – ведь он начинал так переживать… Он сел рядом на кровать и подтянул перебинтованную ногу к себе. Его пальцы стали разматывать бинты, потом ощупали ногу. Лодыжка правой ноги была опухшей и имела слегка сероватый оттенок кожи. Крис провел пальцами по опухоли и обратил внимание на две маленькие дырочки, которые были окружены засохшей корочкой крови. Дырочки были расположены так, что можно было подумать, будто его любимую девушку покусала змея. Крис указал на них Гермионе:
- А вчера они были?
- Вроде бы да… - неуверенно ответила девушка. – Ведь ты только сам разбинтовывал мне ногу, а я сама не трогала, и вряд ли меня могли покусать сквозь бинты.
- Знаешь ли, в этом поганом мире возможно все, что угодно… - Крис стал забинтовывать рану. Гермиона задумчиво сказала:
- Знаешь, я никогда бы не подумала, что все будет так…
- Как?
- Ну, вот именно так…
- Человек никогда не знает, что произойдет в следующую минуту, - Крис поднял ее на руки, и, сделав два шага, добавил, - особенно в таком мире.
Он с ней на руках вышел из комнаты, прошел по коридору, поднялся наверх  по лестнице и свернул налево, на кухню. Он посадил на стул девушку, и поставил перед ней тарелку с яичницей. Она сказала:
- А ты?
- Сейчас, - Крис поставил еще одну тарелку на стол и спросил ее, - кофе будешь?
Гермиона кивнула.
В кухню зашел Энсэр. Не оглядываясь и не улыбаясь своей обычной полуухмылкой, он плюхнулся на стул и пробурчал:
- Всем доброе утро, если его вообще можно назвать добрым, хотя, как говорится, для кого как, а у кого спина болит – всю ночь на кресле спать…
- Ты не выспался? – спросила Гермиона. Энсэр поднял на нее взгляд:
- Как же, выспишься тут… еще с Тумберваном всю ночь грызся… 
- С Тумберваном? Почему?
- Почему-почему… ноги свои вытягивает, хотя пару раз ему сказал об этом, а он рычит…
- С некоторых пор он напоминает мне Рона Уизли, - полушутя сказала Гермиона. Крис с Энсэром сказали в унисон:
- Да упаси господи!