~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Защитим окружающий мир


Защитим окружающий мир

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девчонки (и мальчишки), знаете я думаю, что мы должны подумать и об этом, потому что это наш мир и всё, что нас окружает зависит только от нас, смотря, как мы будем относиться к проблемам природы. Я не пропагандистка Гринписа, не подумайте, но, знаете, мне кажется, что это довольно важно для каждого из нас, если мы подумаем, что можно сделать и сделаем что-то, то сможем избежать многих проблем экологии. Я вот решила тут поговорить об этом и что-то предпринять, я подумала обсудить это именно с вами, потому что вы всегда готовы понять ;). Что вы об этому думаете?   

0

2

Лично я за красивую, чистую природу, но несчитаю, что это тема для обсуждения важно........хотя кому как :)  просто я считаю, что состояние природы зависит не от одной меня!!!!! Ведь если я выйду и посажу дерево в посольстве, то на меня будут смореть как на умолишённую, тк это посольство, к тому же чужая страна!!! Нахрен мне это!!!! А вот за Москву.............отстоим Родину-мать нашу!!!! :D

0

3

Знаешь, Тань4ik, я с тобой немножко не согласна. Ведь, необязательно посадить это дерево в посольстве, достаточно будет того, что ты поможешь тем, кто беспокоится об окружающей среде, к примеру, позаботишься о зелёных насаждениях, и не в посольстве, а, допустим, на свободной территории (своей страны), и тебе многие ещё и спасибо скажут. Или же ты поможешь защитить бедных животных, которых уничтожают, позовёшь своих друзей, которые будут вместе с тобой отстаивать права животного мира.  Я понимаю, что немного тех, кто отстаивает права живой природы, но может стоит об этом подумать?   

0

4

Таньчик понимаешь если так каждый скажет, что не только же от меня зависит сохранность живой природы, то получается что никто об этом вообще думать не будет!
Я вот недавно такой фильм ужасный посмотрела, как живоных на мясо, шкуры и т.д. расстреливают!.. это такой ужас просто зверство.. я теперь даже мясо нормально есть не могу...

0

5

oxana, я тоже в журнале в одном читала о самых ужасных поступках, на которые способен человек ради своей цели, при этом уничтожая вокруг живую природу. После этого я подумала, что нужно попробовать что-то сделать, как-то их защитить. А вы не думали об этом?

0

6

Я начала с того, что стала вегитарианкой, по крайней мере живых существ не ем. Что касается чистой природы, я даже писал в грин пис о проблеме вырубки деревьев нашим соседом козлом, но есть тупые законы и тупые люди в администрации, котрорые это поощряют. Вот и делайте выводы.

0

7

Знаешь, Лен, я с тобой полностью согласна. Мы волнуемся о глобальных проблемах экологии (если волнуемся), а вот о таких мелочах часто забываем. У меня тоже сосед - придурок, видите ли ему ветки деревьев в окно лезут и ущимляют его удобства :fu:. Я несколько раз с ним ругалась по этому поводу, ненавижу таких людей. Во-первых, сам он скалолаз, залазит на эти деревья и начинает спиливать ветки. Да таким обезьянам не место в жилом доме, они обычно в джунглях ообитают :D.   

0

8

Мы тоже можем помочь природе!  Начиная с самого элементарного, не сорить в лесу. Ненавижу таких "любителей" приоды, которые любят на вылазки ходить, а потом столько говна после себя оставляют!!!  Не в коем случае так не делайте!

Lenka, респект! Ты мой кумир))) тоже хочу стать вегитарианкой, пока не выходит, но я не сдаюсь)

0

9

Девчонки, я ценю ваше мнение и такую тягу к сохранению живой природы, но например Flor я считаю, что в какой-то степени твой сосед правильно сделал, что срубил ветки!!! Просто поставь себя не его место, ты выходишь на балкон (предположим он застеклён), открываешь окна, а тебе эта ветка кааааакккк..... в глаз.......и ффффсё, глаза нет, ты теперь инвалид!!! Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить!!! И после этого ты не спилишь эти ветки!!! Конечно извини, что пример привела на тебе, но это могло и случится с любым человеко из нас!!!
Я люблю природу, люблю отдыхать на природе, не сарю и всё всё время прошу своих друзей не брасать окурки......но всё же......!!!!

0

10

Девчонки..а смысл об этом говорить??Говорить можно вечно..мы все согласны с тем что мир загрязнился...но надо не говорить а делать.

0

11

Да, я согласна с тобой, Nicka, но ведь, если мы пока ничего для этого не сделали, не значит, что мы не должны это обсуждать и думать об этом. Вот у тебя, к примеру, есть какие-то соображения по поводу того, что мы можем сделать сейчас? Я была бы очень рада, если бы вы вносили сюда свои предложения, я тоже об этом думаю, потому что, действительно, хочу помочь экологии в стране, если об этом не думает правительство.

0

12

Да,Flor,ты права,мы можем это обсуждать,даже если ничего не сделали...Но а смысл этого?Говорить что надо делать будет каждый..но никто ничего не предпримет...Если начинать,то надо не понемногу,надо браться серьёзно.
Хорошо,вы собрались,нашли ещё себе помошников много..и вот скажи..вы будете всё чистить,убирать,одним словом природу освобождать,а за вами сразу будут идти и опять превращять чистенькое местечко в помойку..что вы будете делать?Пойдёте уберёте?а потом опять так же засорят..вы не будуте вечно это убирать..и вот  как быть?

0

13

Я думаю, Nicka, что нет смысла начинать с уборки за неблагодарным народом, сначала - нужно убедить людей в том, что не только природа, но и они сами нуждаются в этом. Чтобы большая часть была согласна, чтобы они изменили своё мнение по поводу проблем экологии, считая их наименьшим бедствием. Но для этого нужно продумать план, буквально до мелочей, нужна комманда. Нужно постоянно убеждать окружающих в важности всей проблемы, чтобы они не забывали "защитников природы", чтобы они начали произносить слово "экология" с большим уважением к её защитникам. И тогда они сами всё поймут, за ними не прийдётся убирать, они просто прикратят загрязнять улицы. Поэтому, я считаю, что прежде всего, нужно продумать план действий и собрать комманду людей, которые будут стоять на своём, готовые убедить окружающих в своей правоте. 

0

14

Флор,думаешь вы одни такие умные?До вас это пытались столько человек..и у кого ниьудь получилось?Нет..пОЧЕМУ ДУМАЕШЬ ЧТО У ВС ПОЛУЧИТЬСЯ?

0

15

Я не настолько уверена в себе, поэтому и не уверена, что получится что-то у меня. Но, ведь, те, кто пытался, они всё равно чего-то добивались, оставляли что-то после себя, галавное - они оставляли  людей, убеждённых в их правоте, и то, что мы сейчас всё это обсуждаем уже является результатом чьих-то убеждений. Потому, зачем так пессиместически говорить, Nicka? Помоги мне и другим, помоги защитить оружающую среду, или хотя бы попробовать это сделать и ты увидишь, что главное - быть самому убеждённым в своих словах, а потом очень важно непреодолимое желание убедить и окружающих ;).

Отредактировано Flor (2006-02-24 17:14:21)

0

16

на самом деле культура  в лудях вымирает... кто жил в ссср еще помнит субботники???  да и мысорить не хотелось... все было под контролем... люди были человечнее чтоли..понимали что делают..а сейчас всем по боку...начинать надо с малого...пусть за тобой не пойдет толпа..но если каждый начнет с себя ..уже станет лучше..

я вот стараюсь даже не плеваться.. хотя иногда жвачку в снег плюю.. потому что в Питере блин, не поверите урн на километр  максимум 2!!!!

Отредактировано Lenka (2006-02-25 03:03:35)

0

17

Да, Лен, ты права, что сначала должен каждый подумать о себе и, что он делает для окружающего мира. А, что обычно делают люди? Ничего достойного, они все заняты своими проблемами, делами, личными, общественными (главная отговорка), а дальше своего носа ничего не видят. Насчёт субботников, тоже согласна с тобой. Сейчас даже в школах их редко проводят, я уже и не говорю о более серьёзных заведениях. А ведь отсюда и начинается наша культура, которая только и держится, что на этом слове и больше ни на чём.

0

18

На счёт субботников...Вам не повезло потмоу что город огромный.У нас город маленький и вы можете не поверить,но на самом деле у нас  пусть не каждую неделю но каждый месяц точно молодёжь Нарвы добровольно собираеться и чистит так сказать город..У нас редко можно увидеть бумажки на земле..за исключением тех домов где у нас товарищество которое само себе должно обеспечивать уборку..эти дома трогать не имеют права..Я удивлена что у нас молодёжь хоть что то делает..
Но Flor...Тут невозможно быть оптимисткой..ладно Нарва..но по миру столько мегаполисов..их невозможно вычестить.

0

19

Тему конечно забросили, но я пожалуй тоже выскажусь. Итак...экология. Один человек тут ничего не сделает мало-мальски важного и сказать себет что надо заботиться о природе и делать это мало. Например вегитарианство...оно чем-то помогает животным? Думаете из за пары сотен тысяч вегитарианцев будут убивать хоть на 1 животное меньше? Я конечно тоже не ем мясо и питаюсь фруктами, овощами, орехами и злаками, но у мну свои причины. И если моему организму вдруг потребуеться мяса то без колебаний его скушаю. Лпдно это вступление и мелочи. Вопроса по сути тут 2.

1. Что может сделать один человек для природы?
Разумееться прежде всего природу надо уважать и любить. Соблюдать элементарные правила поведения аля не мусори в лесу. Поддерживать природу на своей территории. Есть дом(квартира)? Так не надо его загаживать, надо посадить вокруг растения, проводить регулярную уборку и просто не психовать и не ссориться с домашними(это кстати очень важный момент часто упускаемый). Вообще негативные эмоции для природы вредны не менее чем мусор, так что куда не кинься все упираеться в саморазитие и самоконтроль. Нельзя распостранять порядок, культивируя хаос в себе. Дача вообще простор для творчества...но главное это не дать ей зарости сорняками. Еще конечно логично вести просвятительскую деятельность чтоб люди знали, что не будут уживаться с природой - сдохнут. Однако все эти меры помогут сохранить и преумножить природу и жизнь лишь на твоей собственной территории(что кстати тебе аукнеться удачей, радостью и защитой), а глобальные проблемы простым людям не достать никак.

2. Как решить глобальные экологические проблемы?
Тут конечно прежде всего надо сослаться на нулевой кооффицент интеллекта наших политиков...Глобальная экология это прежде всего политический вопрос. Пока правительство не будет с головой подходить к данному вопросу ничего не измениться. Хлорированая вода из под крана, нефтяные пятна, заводы которые за взятки чуть ли не уран скидывают в воду...И ничего тут никто сделать не может(из нас)! Ни гринпис, ни WWF, ни другие обьединения не имеют силы чтобы влиять на такие вопросы. ИМХО пока у нас такой политический режим и такая система хорошего не жди...

0

20

грустно от всего этого... у нас до сих пор машины на газонах.. я уже на свои деньги готова ограду купить но ее надо сваривать.. а я не смогу ж... а ЖСК нас на  .. послал...  я вот птиц кормлю! и не сорю.. и ваще   мне надо из города валить.. куда не плюнь все  вырубаю.. на всех зеленых зонах, стройки((

0

21

Валить...о да, это мысль отличная. Я бы сам с радостью в горы на пару лет свалил, а то и вообще навсегда. Тока социум ведь не пустит так просто...И потом если ничего не делать в городе а всем из него бежать в деревни то проблемы будут распостраняться. А люди которые в городе пытаються что то делать это некая плотина которая не дает всему окончательно испортиться.

0

22

Отпустите меня в Гималаи, отпустите меня наовсем, а не то я завою, а не то я залаю...
Моя самая большая мечта уехать куда нибудь в глухую деревню, на Дальний восток или Сибирь, чтобы жить в дереяннной избе, копаться в огороде, собирать ягоды и грибы в лесу, а в город ездить раз в полгода за спичками там или  мукой, слушать с удивлением новости городских, качать головой и цокать языком, а потом уезжать из города и забывать все как плохой сон, и жить только сегодняшним днем, своим бытом, не думать ни о каких проблемах политики или общества.
Без телека, без компа, без радио. Без других людей. Только я и природа.

0

23

Ира валим! Мы с мамой уже думаем обменять нашу хату в городе на пригород!

0

24

Ирина
Это здорово, но если все убегут, то когда город выжжет всю територию вокруг себя он и до Сибири добереться...а за границу ехать лично мне уже не нравиться. Патриот я почему то...

0

25

я тоже больше не хочу никуда уезжать..вообще с возрастом у меня реально все внутри изменилось...

0

26

Бальтазар, я с тобой согласна, уезжать подальше от города - это не выход. Хотя и найти выход тоже не просто, а наоброт довольно сложно. Ведь, от одного человека ничего практически не зависит. Но, что должно произойти, чтобы об этом задумались все?

0

27

Я тоже патриотка, но если все больше и больше людей будут уезжать из города, то я сомневаюсь, что он будет выжигать территорию вокруг себя и доберется до Сибири (ну может быть лет этак через сто, но это уже будут не мои проблемы). Да эта пофигистская позиция, и скорее всего она через несколько лет изменится, но сейчас единственный выход видится мне таким.
Недавно смотрела флэш-мультик. Мы видим круглый стол за которым сидят животные, по ходу понятно, что это что вроде большой восмерки, но не людей а животных,  перед ними стоят флажки. Перед львом - английский, перед петухом - французский, перед кабаном - итальянский, перед бобром- канадский, перед цаплей -японский, перед орлом -германский, перед буйволом - американский, перед медведем, понятно, - российский. Медведь, подходит к стэнду и указкой показывает на экран "Глобальное изменение климата". Они все смотрят ролик о загрязнениии земли (и мы вместе с ними), про нефтяные пятна, уничтожение лесов и животных и т.д. Ролик кончатся, появляется следующий кадр, такой значок запрещение, как на дрогах, а в нем человек, медведь кладет на стол бумаги, на которых такой же знак и заголовок "Долой человека". Все президенты-звери подписывают эту бумагу, и лишь американский буйвол сомневается, но потом тоже подписывает. А дальше показывается выполнение этого договора. Кинг-конг ломает заводские трубы, медведи и слоны переворачивают машины, сквозь дорожное покрытие прорастают деревья и т.д.
И потом на черном экране большими белыми буквами появляется надпись: "Займемся природой, пока она не занялась нами"
Конец.
:ph34r:

0

28

Неплохо)).

0

29

Flor

Ведь, от одного человека ничего практически не зависит. Но, что должно произойти, чтобы об этом задумались все?

Если честно то ИМХО нужна революция которая изменит принцип управления страной, а значит и отношение к экологии, экономике и благосостоянию людей. Потому что есть люди которые никогда не задумаються на эту тему. Они получают прибыль от вырубки лесов и загрязнения воздуха, и придерживаються позиции Ирины мол что будет через 100 лет нас не колышит, кроме того сами они пьют очищенную воду и вообще живут не как все. Пока такие люди у власти ничего не измениться. Я ж говорю...сплошная политика.

Ирина
То есть ты видишь выход в уничтожении человечества как вида? Это выход, не спорю, но для многих и меня в том числе неприемлимый.

0

30

Кстати я за уничтожение человечества как вида!!!!! Пусть будет мир животных и природы! жаль что в фильме И грянул гром природа не победила((

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Защитим окружающий мир