~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Защитим окружающий мир


Защитим окружающий мир

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Lenka
Ээээ...а если хорошо подумать?:) Люди ж существа не такие плохие...и потом как минимум не хуже животных. У нас есть интеллект, возможность духовно развиваться, достичь единения с миром...Нельзя судить о виде по кучке идиотов у власти...

0

32

ну зато все будет зеленое и чистое и  животыне сами разберутся..а люди только портят планету.. нашим детям жить в зараженной сфере  с постоянными войнами... зачем такое надо??

0

33

Лена, если ты про мультик то там природа как раз таки победила. Я за уничтожение человека как вида. Знаете есть такой старый анекдот:
Встречаются две планеты. Одна грустная грустная. Вторая ей:
- Ты чего?
- Да вот, люди завелись, бегают там чего то леса рубят, реки осушают, зудит просто жуть!
- Подумаешь! Ничего, у меня тоже были почешутся пару миллионов лет и перестанут!
Я не сужу о виде по власти, я сужу по обыкновенным его представителям, которые обитают вокруг меня, и делаю вывод, что человек - это вредоносная мутация, которая или вымрет в скорейшем времени, оставив после себя полумертвую планету, или вымрет оставив после себя мертвую планету.
Другого расклада на данный момент мною не привидится.

0

34

Да, насчёт этого вы правы, что человек приносит вред природе. Ну, а, как же тогда насчёт тех, кто спасает этот мир: спасает вымирающие виды, помогает больным, живёт ради них. На таких людях держится наша планета. А остальные, которые не имеют отношения к медецине не имеют права на жизнь. Так выходит? Вроде того. А, ведь, и здесь всё неоднозначно, ведь, на Земле всё взаимосвязано: к примеру, химическая продукция, которая многие считают, что только вредит, но ведь, часто она и спасает саму природу, а всё, потому что это оружие сделано матушкой-природой. Это слишком глобальный вопрос. А ведь многие люди всю свою жизнь посвящают обучению потомков и делают благое дело, в тоже время не имея никакого отношения к медецине. И вы скажете это неверным? Всё верно. А сами животные не разберутся, потому что человек, во многом, - решение их проблем. Это оружие, которое может спасти и, в тоже время, может уничтожить. Просто многие в своём серце не имеют никакого намёка на милосердцие.   

0

35

А можно вопросик? Откуда взялись вымирающие виды, которые спасают благородные одиночки? Таких людей,  максимум миллионов 10-20, а наседление нашей планеты 7 млрд. Это почему животные не разберутся?  Миллиарды лет разбирались, а теперь не разберутся?

0

36

Ирина
Ну, если считать что вымирание всяких там динозавров(А ведь сколько видов животных безвозвратно погибло!) это нормально, то да разберуться. А так есть некие условия в которых им ничего не сделать кроме как отбросить коньки. В наших руках жизнь как их так и наша собственная, животным тут право голоса никто не давал...

Flor
Милосердие? ХА-ХА-ХА...кому оно надо?

0

37

Знаешь, а ещё верю в это чувство...

0

38

Flor
И чего, тебе от этого легче? Кроме того верить в чувства не надо. Надо знать что они есть, и понимать что многие из них могут быть подавлены чтобы не мешались.

0

39

В каком смысле подавлены? Как можно подавлять в себе что-то положительное, по крайней мере, что ещё осталось? И к тому же, как без веры? К примеру, доблестный защитник Родины не верит в свою силу, при этом естественно увеличается его страх перед врагом и, как же тогда он победит? Да никак, не имея веры в себя он - ничтожество перед лицом врага, даже, если в действительности намного сильнее. Отсутствие веры обезоруживает. Я понимаю, что нужно не только верить, но, ведь, это право каждого - на милосердие. И пусть это чувство теряется, притупляется, но, если мы будем верить друг в друга, а не так, как говоришь ты - мол, чтобы не мешались, то мы свою нацию сбережём. Думаешь, невозможно? Возможно, потому как именно с милосердия начинается человек!

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Защитим окружающий мир