~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ!


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я рыдаю.. и долго буду рыдать... а когда буду ходить мимо таких людей я не знаю, что буду делать.. но ведь что-то делать нужно!!! Фотки не размещаю.. дабы тяжело смотреть.. кто захочет зайдите на сайт сами.. может сможете просто помочь!
www.priut.ru

Читайте...

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ ЖИВОТНОЕ И ДАВАТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ НА КОРМ, ПОДУМАЙ, СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СПАТЬ СПОКОЙНО, ЗНАЯ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ!!!
Днем они стоят с коробками, полными щенков и котят, собирая деньги на корм, а ночью ...
В подвале заброшенного дома было найдено кладбище.
В нашем городе много заброшенных домов...

Естественно для человека бояться увидеть смерть, бояться самой смерти. Я долго думала, что важнее. Сегодня я поняла - важнее и страшнее осознание того, что ты не в силах её остановить. Слёзы, боль, молитвы, чтобы ты не делал, всё равно это случится. Мы люди можем объяснить себе и уговорить жить дальше, когда от нас уходят наши близкие и друзья. Животные этого сделать не могут. Именно поэтому, они слабее и нуждаются в нашей защите постоянно.
Когда заходишь в заброшенный дом, охватывает ужас. Лихорадочно начинаешь метаться , не зная куда себя деть. Хочешь убежать, не можешь, понимая, что пока ты тут, ты просто обязан сделать что-то, чтобы это больше не повторилось в жизни вообще. Ты ходишь по грязному полу, аккуратно переступая, прищуриваясь, боясь пропустить ниточку жизни, а вдруг кто-то остался, вдруг кому-то хватило сил и он ждёт тебя, беспомощно прячась в хламе, беспорядочно сваленном повсюду. Обходим комнату за комнатой, тишина, только страшной болью отдаются в сердце щелчки фотоаппарата значит, ещё кого-то нашли. Каждый раз, перешагивая порог нового помещения в надежде думаешь : Здесь должно быть пусто! И как никогда сожалеешь, что ошибся. Закрытая дверь, предательски белого цвета. Дико и жутко смотрится в таком месте. Белый чистый, красивый цвет. По жуткому недоразумению, скрывающий от глаз ад. В коробках котята - малыши, те, кому не повезло прийти на свет домашними. Рядом щенок. Стал собратом по виду. Вид этот СМЕРТЬ. Рядом картонка с надписью: На корм животным! Спасибо. Гав-мяу!. Как насмешка над всеми теми, кто согревает в сердце чувство, что отдавая копейку , он спасает кого-то от голода, насмешка над теми, кто вытаскивает их с того света, бросая все силы и деньги на помощь бездомным животным. В эти минуты особенно сожалеешь, что живёшь в таком мире, где сильнее тебя коррупция и безнаказанность, несправедливость и беззаконие. Сигарета за сигаретой, но дым не в силах скрыть от тебя то, что врезалось в душу. В который раз окидываешь взглядом жуткое поле битвы, где у одной из сторон не было сил защититься.
И вдруг среди всего этого кошмара детский писк, будто подарок за то, что приехали , навстречу бегут две жизни. Страшно и дико , не веря своим глазам, боясь поверить и от этого глупо пятясь от них, бодро говорить : Надо срочно искать им дом. Буд-то есть вероятность того, что они останутся здесь. Опять начинаем поиски ,вроде слышали плач щенка, но не можем найти. Уговариваем, вдруг показалось, вдруг котята так плакали. Выходим из этого страшного дома. Стоим перед дверью, уйти тяжело, понимаем, что будут ещё смерти. Не здесь ,так в другом доме. Стыдно смотреть друг другу в глаза, хотя понимаешь, что ты ничего не мог сделать.
По дороге домой ведётся глупый спор, который никому не нужен, но мысли надо занять, иначе просто сойдёшь с ума.
Хочется кричать на весь мир : Человек, остановись, подумай, так ли тебе нужен рай на земле, зная, что ждёт ад ?

- НЕ ОТДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ И КОТЯТ ЭТИМ ЛЮДЯМ!
- НЕ ДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!
- СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТОПИТЬ ДЕТЕЙ!
- ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ЩЕНКИ ИЛИ КОТЯТА, ЗАЙМИТЕСЬ ИХ ПРИСТРОЙСТВОМ САМИ!
- БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ, ВЕДЬ ОНИ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАСКОЛЬКО МЫ ЛЮДИ МОЖЕМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ,
А СИЛА НЕ В УМЕНИИ УБИТЬ,А В УМЕНИИ ДАТЬ ЖИЗНЬ ДРУГОМУ.
Расскажи об этом,может чья-то жизнь зависит именно от тебя!

Отредактировано Lenka (2006-06-12 09:55:25)

0

2

Боже, какой ужас! Неужели, эти бедные котята и щенята чем-то заслужили на ТАКОЕ!? Давая таким людям деньги, я сомневалась в положительности их намерений, но всё равно помогала, значит...теперь начинаю припоминать, когда как-то подошла к одной женщине, стоящей с коробкой, в которой лежали маленькие хорошенькие котята, но мелких денег как назло не было и я просто улыбнулась их милым мордочкам, поглавдила их, а потом уже повернулась уйти, как женщина ко мне обратилась мол, не помогу ли я им, но я сказала как есть, что мелких денег нет, она была ужасно недовольна, я увидела это по её лицу, всю злость, ненависть к прохожим и тогда подумала, как можно стоять с животными, будто помогая им, при том имея столько зла в душе... теперь поняла, как всё на самом деле, но как же можно быть такими жестокими?! Сижу и рыдаю...страшно, нет...больно смотреть на эти фотографии. Но ты, Лен, правильно сделала, что выложила на форум эту информацию, надеюсь, она поможет многим понять насколько важно думать о жизни бездомных животных, о которых больше некому подумать, кроме нас. А я готова помочь чем угодно!

0

3

Живешь в Питере? Найди друга!

http://naidi-druga.narod.ru/

вообще почему в теме никто не пишет?? что одни эгоисты собрались? мое мнение помочь более слабому существу важнее обсуждения носков Ника и прочей ерунды!

0

4

Такое творится не только в Питере,
а во всех крупных городах(((

Сердце рвётся на куски от боли,
чувствуешь себя беспомощной, ведь просто не давать таким людям,
а точнее нелюдям денег..это всё что мы можем.  Так многие думают,
заходят в эту тему, читают, плачут, а что писать не знают, потому что
никто не станет бороться с этой проблемой активно, только посочувствовать...

А ведь нужно что то делать! !!!!!!
вот сайт а московском птичьем рынке, очень советую почитать москвичам.
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
там много полезной информации.

вот история девушки, посетившей весь ПТИЧИЙ РЫНОК:
За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне.

Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать. Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)

Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам. Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка - перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги: говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят - у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась.

На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля. Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь. Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают. В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш - чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней: там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).

Черныша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.

Я сидела в машине, слезы текли ручьем: ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки - голый ствол. Я никак не могла достать его - звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали - не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти. Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка.

Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе: Тем не менее ночь я спать не могла: этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве: У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать: Но, конечно, это не решит проблему - надо бороться с ее причиной. А причина в чем - беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят - НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь.
взято  отсюда http://www.kiskis.ru/forum/viewtopic.php?t=7

Отредактировано Angel (2006-06-28 14:07:21)

0

5

Я тему читал почти сразу как она была создана. Плакать и сочувствовать конечно не стал, ибо ИМХО неправильно это. Денег никогда никому на улице не давал и не собираюсь по той же причине - жалеть кого-то глупо. А так что еще можно сказть по данной теме с излишне громким названием? Спасет кто-то из прочитавших ее жизнь? Сомневаюсь...те же люди на улице животных будут убивать даже если им не давать денег. Разве что кто-то до сих пор наивно полагал(бывает же такое...) что дела обстоят куда лучше чем они есть на самом деле и не будет отдавать котят чужим людям...тогда пожалуй да, какая-то пара жизней будет спасена, из милионов(!). Кроме того популяцию бездомных животных надо контролировать, а поскольку следить за рождаемостью в данной среде нельзя остаеться только повышать смертность, иными словами даже если животных не будут убивать люди на улице, то этим займеться правительство.

А вообще изменить что-то могут только те кто отрешаються от эмоций типа сострадания, но у них нету причин что-то менять, ведь без сострадания факты воспринимаються иначе. Те же кто оплакивают бедных животных и переживают ничиго кроме этого не могут, потому что им не хватает практичной хватки человека способного на все для достижения своих целей.

Короче народ хватит переживать за бедных и несчастных несправедиво убитых/погибших существ! Кроме вреда собственному здоровью толку от переживаний нету никакого. Хотите что-то изменить? Тогда прикиньте готовы ли жертвовать собственными драгоценными эмоциями, поступатся принципами когда это будет необходимо, и учиться, развиваться до тех пор пока не хватит сил что-то сделать значимое. Однако как правило те кто проходят пункты про отрешение и саморазвитие меняються настолько что забывают ради чего они развивались, с чего все начиналось.

0

6

Я реву, но стараюсь помогать.. я собрала  простыни, одеяла и прочее, что попросили в собачий приют, если надо куплю еду!  Все это ужасно, но многие не знают вообще об этом, поэтому я считаю, что надо говорить на эту тему! Бальтазар, мы можем помочь живым!!!

0

7

Кошмар. Жаль живу не в Москве и даже не в Питере.  *cry*  *cry*  *cry*  *cry*  *cry*  *cry*  Когда мне было лет 13, я хотела спасти всех бездомных животных ...хотела построить в будущем приют... :rolleyes:  :rolleyes:  Но потом поняла,что все это невозможно сделать одному человеку..для этого надо,чтобы люди в первую очередь поняли, что ЖИВОТНЫЕ - НЕ ИГРУШКИ и что ОНИ ТОЖЕ ЖИВЫЕ!!!

P/S То как Пэрис Хилтон и т.п относятся к своим собачкам и кошкам, я не приемлю...Ну как можно перекрашивать допустим болонку в розовый цвет??? :wacko:  :blink:  :blink:  Или одевать ее как на фотке внизу?? По глазам видно, будто они спрашивают:" Люди! ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ??"

0

8

я отправила письма на центральные каналы телевидения. может кто  хоть передачу сделает!

0

9

я отправила письма на центральные каналы телевидения. может кто  хоть передачу сделает!

  *cry*  *cry* Надеюсь.. :unsure: А бабушка мне рассказывала недавно, что по телевизору видела программу про то, как дети ...я повторяю ДЕТИ!!!!!! поиздевались над живой собачкой...чуть ли не кожу с нее живьем содрать хотели.. *cry*  *cry*  *cry*  *cry*  *cry*  *cry*  Я в шоке вообще была..ДА КАК ТАК МОЖНО?????????????????????????????????????????????

0

10

дети самые жестокие люди! по нтв была программа я не стала смотреть!

0

11

Бальтазар, мы можем помочь живым!!!

Ну вы прям суперархангелы у нас...один взмах меча и все бездомные животные оказались в приютах, второй взмах и у приютов появилась еда и простынки...а потом грозный взгляд на толпу и люди вдруг осознали что надо помогать братьм нашим меньшим...Тока вот что то мне подсказывает что ни меча, ни даже крылышек с нимбом ни у кого не обнаружиться. И, кстати дело не в том что многие не знают, а в том что те кто знают либо считают что так и должно быть, либо не собираються вмешиваться.

Во первых известно куда благими намерениями дорога...А во вторых, как не дойдет, что энтузиазм штука хорошая но увы силы не прибавляющая.

0

12

ну вот из-за такого отношения все так и есть.. прям обидно(

0

13

ну вот из-за такого отношения все так и есть.. прям обидно(

Обидно до невозможности. *cry* Ну может что-то изменится? *с надеждой*

0

14

Lenka
Какого "такого" отношения? Мое отношение основано на логике, а значит если ты или кто кто-то еще обьяснит, зачем надо спасать кого-то к тебе конкретно не имеющего никакого отношения, то в лепешку расшибусь но спасу. Однако я сомневаюсь что есть разумные причины чтобы спасать животных...а всякие там "так правильно", "неужели не жалко?", "без животных люди тоже сдохнут..." не имеют никакого логического обоснования.

Jesse's girl
И не надейся...Мир всегда был злым и несправедливым, таким он и останеться.:)))))

0

15

Jesse's girl
И не надейся...Мир всегда был злым и несправедливым, таким он и останеться.:)))))

Ну...надежда в конце концов умирает последней.. ;) .Кто знает, может действительно хоть что-то изменится по отношению к животным? :unsure:  В мире нет ничего не возможного, все возможно в этом мире! :)

0

16

Петь не добивай меня.. а то я в тебе  разочаруюсь совсем! Как же в Зачарованных они спасают невинных!!!! Чем щеночки и котятки виновны?

0

17

Lenka
У зачарованных такая СУДЬБА и им для того чтобы спасать невинных свыше дарована огромная СИЛА. Ты считаешь что тебе дарована свыше сила или что у тебя суьба спасти животных? Кроме того киношный пример ну никак не отвечает на вопрос, зачем все же спасать кого-то. А что касаеться разочарования...по моему лучше осозновать окружающее, а не через иллюзии на него смотреть. Я когда-нибудь говорил что добрый и пушистый, так откуда ж тогда такое мнение?

0

18

Я считаю, то это мое призвание, и потом причем тут добрый и пушистый .. я думала справедливый... а по моему мнению справедливость в том, чтобы давать шанс! Детей то  бездомных спасают и  брошенных и больных... а потом они что делают? убивают... так чем животные хуже?

0

19

Да, чувство справедливости мне свойственно, но я давно с ним активно сражаюсь. В нашем мире нету справедивости и глупо переживать всякий раз когда что-то кажеться тебе несправедливым. Справедливость - иллюзия, идеал светлых. Кроме того, как ты говоришь, если она и правда в том чтобы давать шанс, так давайте выпустим из тюрем всех убийц, позволим тераристам творить все что они хотят - йоу, мы даем им шанс самим поступить правильно.

Дети...это другое! Ребенок потенциально полезен для социума, потому что у него есть то чего нету у животных - мозги. В кого вырастет ребенок - управляемый фактор, и то что бездомные дети становяться ворами и убийцами закономерно и предсказуемо. Если  их вырвать из среды, то может получиться известный ученый, талантливый художник...А животные по любому остануться только комком меха с инстинктами, милым, невинным, но бесполезным. Те кто спасает детей, которые исправлению уже скорее всего не поддадуться ИМХО тоже не правы.

0

20

Бальтазар, в своих постах ты практически рассуждаешь без логики, можно сделать вывод что ты циник и пофигист, ты не во что ставишь справедливость, называешь её иллюзией))) это тоже цинизм! я понимаю, ты плюёшь на  эту проблему, и тебе так легче живётся, дело твоё. Но устраивая здесь этот спор, типа всё это туфта, нужно забить, и тд!! Зачем? Смысл видешь? я нет!
Здесь ты сильно утрируешь    "Кроме того, как ты говоришь, если она и правда в том чтобы давать шанс, так давайте выпустим из тюрем всех убийц, позволим тераристам творить все что они хотят - йоу, мы даем им шанс самим поступить правильно."   Ты это сам прекрасно видешь)))

Говоришь животные бесполезны? приехали))) Даже спорить тут с тобой не буду... Есть простая истина, мы и есть животные, как не крути, мы вместе живём на планете, мы целиком и полностью зависим друг от друга! это природа, с ней не поспоришь...

Животны это не только комок меха... Это часть природы...

Отредактировано Angel (2006-07-03 11:43:16)

0

21

Бальтазар, посмотри внимательно! что ты видишь???
просто комок меха???
я нет! я вижу человеческую жестокость!!! вот  с чем нужно бороться!
Спасая жизнь именно этому котику, люди подают пример! Сочувствие! Доброта! Шанс! Жизнь! Мир! пустые слова? нет...
ты не прав...

0

22

Энж фотка такая жуть((( прям плачу

0

23

Angel
Смотри тему про президента...я там все обьяснил, ну или почти все.

Я знаю что утрирую, но даже если не утрировать все равно справедливости нет. Что касаеться остальных слов то это не просто слова, для тебя они содержат мотивацию к действию. Это то за что ТЫ готова бороться. У меня нет таких иллюзий, звучит красиво но да, для меня это просто слова. Доброта, сострадание...фигня это все ИМХО, и без них можно спокойно жить и даже что-то доброе делать иногда, если это принесет тебе выгоду. Жизнь...если смириться с тем что умрешь то это слово совсем не так звучит, чем скорее она кончиться тем лучше. А сказать что ты не права я тоже могу, но без оснований это несерьезно. Ты просто по другому смотришь на мир, веришь в идеалы и иллюзии...я - нет. Никто точно не скажет кто прав, разве что Бог, но уж кто-кто а ОН точно не опуститься до столь мелких проблем.

А да, фотка...мое сознание и правда видит комок меха, беспристрастная отрешенная логика не может иначе. А эмоции хех, не важно что они видят потому что им никто волю давать не собираеться...Я сдерживал их и при более сложных и жутких моментах.

0

24

Не ссорьтесь... зато Петьке жить легче! и строить свою жизнь..

0

25

У нас в Кусково, единственный собачий приют где люди сами содержат животных, по-этому еды для животных не хватает, страшно смотреть на скелеты блуждающие по клеткам, но еще страшнее знать как эти животные попадали в приют, многих привязывали к деревьям, рядом в лесу и приносили их еле живыми, других находили на рельсах с отрубленными конечностями, третьих просто приносят дабы скинуть с себя груз, перечислять можно бесконечно, но легче животным от этого уже не станет, сейчас приют собираються закрыть, так как не хватает средств выплачивать аренду, а в следствии этого все животные окажутся не пойми где.

0

26

Не ссорьтесь... зато Петьке жить легче! и строить свою жизнь..

Лен, Петьке жить легче, потому что он как раз таки и живёт в этих своих иллюзиях... ну пускай... я уже пожелала ему удачи))

0

27

Костя так помогай им!!! Приноси еду, может часть денег  какую, там каждая копейка важна! Что мешает людям помогать! Я не понимаю..

0

28

Очень много чего мешает, на самом деле... поговорим со многими людьми выяснил что у многих дворовая собака или кошка вызвают отвращение и страх, а не жалость.

0

29

Костя, это скоты, а не люди!

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ!