+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Крис лежал на постели в комнате матери, он больше не мог сопротивляться, боль была сильнее, Глаза медленно закрывались, он знал, что все было кончено, он чувствовал, как Лео пытался с ним говорить, умолял остаться, но голос был слишком далеко, а он был слишком слаб. Все было кончено. Рана на груди продолжала кровоточить, но он этого уже не замечал, весь мир пропадал, его окружала пустота. Крис знал, что умирал, и это больше не пугало его. Ему больше не было страшно. Он понимал, что сейчас его сердце перестанет биться. И все будет кончено. Его война закончится. Единственное, о чем он волновался, был его старший брат. Он не мог перестать думать о Вайете, все мысли были посвящен только ему. Только Вайету, которого он так хотел защитить, но не мог… Крис всем сердцем продолжал надеяться на то, что даже если он сейчас умрет, Лео сможет найти маленького Вайета и спасти его от этого чудовища Гидеона. Крис хотел защитить Вайета,  потому что, чтобы не произошло, Вайет всегда был и до сих пор остается для него братом, Вайет был дорог ему, не смотря не на что, что произошло в будущем.
- Прости меня Вай… Прости меня за то, что не могу тебя защитить. Я умираю… я знаю это… Но я все еще хочу остаться с тобой, чтобы защитить, помочь, спасти… Прости меня, но я не могу… эта боль слишком сильна, она пронзает все тело… пожалуйста, пожалуйста, будь осторожнее… береги себя… позволь Лео помочь тебе… папа очень сильно любит тебя… я рад, что все таки смог дать ему шанс… он на самом деле хороший отец…
Крис знал, он чувствовал, что не сможет больше сражаться
- Вайет я хочу, чтобы ты знал о том, что я понимаю тебя… я знаю, почему ты стал злым… ты сделал это чтобы спастись, чтобы выжить…. Я хочу, чтобы ты знал… я люблю тебя…… Независимо оттого, что ты должен был сделать, чтобы выжить от нападок Гидеона. Не зависимо оттого, что ты сделал мне или миру. Я рад тому, что ты боролся и остался жив… я не знаю.. на что была бы похожа моя жизнь без тебя… я действительно надеюсь на то, что мне удалось спасти тебя… потому что я не хочу, чтобы ты снова прошел через этот ад.. береги себя… я надеюсь, что хотя бы часть из того времени, что мы провели вместе с тобой, хоть что-то значило для тебя… я люблю тебя, братишка…пожалуйста, береги себя и будь осторожнее… прощай…

Темнота поглотила го. Тело исчезло, голова Лео беззвучно упала на покрывало, где еще мгновение назад лежал Крис. Пейдж все также стояла возле дверей. И из их глаз продолжали стекать капли соленой воды…
**********************
Будущее…

Вайет стоял посередине своего тронного зла, где все было погружено во мрак, отражая его величество, его силу и власть… одежда Вайета была все той же, которую когда то видел Крис в последний раз, на нем все также были черные джинсы и футболка того же цвета. В руках находился все тот же легендарный меч, который когда-то был символом света и свободы, сейчас же отражал власть своего владельца, через страх, кровь и смерть миллионов людей, которые были уничтожены этим самым мечом. В руках Вайета красовался  Эскалибур, меч с которым он практически не расставался с 16 лет, со дня смерти Пайпер Холливелл.
Волосы могучего Темного Лорда были распущены. Внезапно он ощутил легкое дуновение ветра, и как показалось ему присутствие младшего брата. Не поворачивая головы, не отрывая внимание от сверкающего лезвия меча, Вайет произнес:
- Я знал, что ты вернешься…
- Прости… меня…- послышался тихий и спокойный голос, который отразился по всему залу
- Уже поздно, Кристофер… Ты сам сделал свой выбор. Ты предал меня…

И только в этот момент Вайет, наконец, решил оглянуться. Он почти сразу нашел глазами брата, который стоял почти в самом углу. Как только они встретились глазами, Крис пошатнулся, медленно опустился на холодный мраморный пол.

- Прости меня Вай… Прости меня за то, что не могу тебя защитить. Я умираю… я знаю это… Но я все еще хочу остаться с тобой, чтобы защитить, помочь, спасти… Прости меня, но я не могу… эта боль слишком сильна, она пронзает все тело…

Слова Криса раздались эхом в голове Вайета.
- Что это? Крис посмотри на меня…- приказал Вайет
Но не какой реакции не последовало, и только сейчас Вайет заметил кровь на рубашке брата, которую Крис пытался прикрыть рукой, но она уже просачивалась сквозь пальцы, медленно стекая по ним, оставляя за собой красный следы
- Кровь… Он ранен...- словно молнией ударило Вайета
Вайет не понимал, почему заметив это, по всему телу пробежался ветерок и волна не понятного страха. Меч выпал из рук, без промедления Лорд опустился на колени рядом с братом, пытаясь в очередной раз, встретится взглядом. Вайет видел, что уже почти вся рубашка была пропитана этим красным раствором, таким важным для каждого человека. Он не мог, как обычно понять, что чувствовал или о чем думал Крис. Вайет даже не знал, как сформулировать то, что он сам сейчас ощущал. Последний раз он испытывал такое, только когда … умерла… их мама…
- Я хотел….- запнулся Вайет, глядя на Криса,- я хотел… чтобы ты заплатил… за то, что ты предал меня… тогда почему я не чувствую удовлетворения
Не зная зачем, Вайет осторожно протянул руку, дотрагиваясь до руки брата, которой он пытался скрыть рану

Внезапно, перед глазами Вайет замелькали различные картинки, и через мгновение, он смог узнать Криса. Оглянувшись, Вайет понял, что они находились на чердаке, младший брат стоял возле Книги Таинств, и Лорд догадался, что это прошлое, в которое возвращался Крис. Он увидел себя, стоящего в детском манеже.

Одновременно с изучением Книги, Крис старался приглядывать за маленьким Вайетом. Вдруг раздался скрип половиц, Крис оглянулся, но никого не было. Он снова вернулся к книге, но скрип повторился. На этот раз, не желая рисковать Крис, оставив Книгу, направился к брату
- Думаю, лучше забрать тебя отсюда…
Крис хотел взять ребенка, но был отброшен в сторону. Не теряя времени, Крис быстро опомнился, поднял глаза и возле брата заметил Гидеона. Он посмотрел Крису в глаза
- Не заставляй меня, убивать вас обоих!
Гидеон сделал попытку достать Вайета, но Крис применив телекинез, отбросил со всей силы Старейшину в сторону. Образовав в руке атем, пришедший в себя Гидеон исчез. Боясь того, что Гидеон мог причинить боль Вайету, Крис, не раздумывая, побежал к малышу.
Вдруг по середине комнаты появился Гидеон, он с размаху вонзил острие кинжала в грудь Криса, который не как не смог отреагировать. Боль молниеносно распространилась по всему телу, и он упал на колени.

От резкого удара, и боли, которую испытал Вайет, он одернул руку от раны брата. Он не ожидал этого, он не понимал возникшей между ним и Крисом связи. И к удивлению Лорда все мысли младшего брата были посвящены только ему.

- Отец…- единственное, что мог произнести Крис. Силы покинули его, и он упал на пол.

Лорд понял, он знал, что Крис звал Лео не для  себя, он звал Лео для него. Чтобы Лео смог спасти его, а не Криса.

Из океана голубых огней престал Лео
- Крис,- испугался Лео, когда увидел младшего сына кровоточащего на полу
- Вайет... Вайет...- волновался Крис, пытаясь заставить отца обратить внимание на маленького Вайета
Лео поднял глаза, замечая то, что Гидеон держит в руках малыша.
- Так будет лучше Лео,- проговорил Старейшина и исчез

Вайет наконец решился на мгновение оторвать руку от руки Криса, чтобы собраться, чтобы осмыслить то, что только что увидел, понял, узнал. Но, испытывая желание, продолжить, он снова осторожно приложил руку.
На этот раз Лорд видел, как Лео перенес Криса в комнату Пайпер, бережно уложив его на постель. Он чувствовал всю боль, которую испытывал в тот момент Крис. Она была настолько невыносимой, что Лорд пошатнулся. Он  не мог поверить в то, что Крис продолжал все это время думать о нем…

- Ты должен найти Вайета
- Мы найдем его вместе…
Лео не прекращал попытки заживить ранение, но ничего не входило, кровь продолжала течь из раны. Крис знал, что у отца ничего не выйдет, что драгоценное время уходит, собрав в себе остававшиеся еще силы, Крис отодвинул руки отца
- Иди… - пытался контролировать свой голос, уговаривал Крис,- спасешь Вайета... спасешь будущее… ты знаешь это…
- Гидеон не знает, как убить Вайета. У нас еще есть время,- боялся остановиться Лео
- Нет… Вайет скоро захочешь стать злым…
- Я не могу выбирать между тобой и Вайетом, Крис…- умолял Лео
- И не нужно отец… Спасешь Вайета… спасешь нас обоих…- выговорил последний аргумент Крис, пытаясь хоть немного отдохнуть
- Хорошо…- согласился Старейшина, поднимаясь на ноги…
- Куда ты?- не смог сдержаться Крис… когда он увидел, что Лео собрался уходить… он испугался… он знал, что ему нужно было… но он ничего не мог с собой поделать.
- Я не оставлю тебя одного… Фиби или Пейдж присмотрят за тобой…. Ты поправишься… я обещаю…- со всей нежностью убрав со лба влажные волосы, Лео поцеловал сына

Вайет видел, какими глазами Лео смотрел на младшего брата, как поцеловал в лоб, как убрал лишние волосы, чтобы они не мешали, также как когда-то давным-давно в детстве, когда они заболевали, делала Пайпер. В то время, когда он еще помнил, что такое любовь…В голове не укладывалось то, как сильно Крис продолжал любить его… Как он мог этого не видеть, как он мог забыть об этом. Но теперь здесь, чувствуя боль младшего брата… Вайет все вспомнил….

Лео исчез. Крис попытался приподняться, но снова эта невыносимая боль…
- Вайет, прости… я снова подвел тебя… я был плохим братом… я не смог защитить тебя…

Вайет в очередной раз разделил руки. Только сейчас он заметил, что Крис, его младший братик, лежал без сознания у него на коленях. Кровь испачкала все руки. Вайет впервые испытал настоящий страх, глядя на истекающего кровью брата. Страх завладел всем телом и разумом, единственное, что он мог сделать, так это обнять Криса
- Крис…

Снова видение. На сей раз. Вайет увидел в комнате неизвестных людей, переодетых в черные, он услышал голос, который был обращен к Крису

- Я сожалею. Прощай, Крис…- попрощался Дэрил, выходя из комнаты.
Крис слышал, как Пейдж пыталась связаться с Лео. Вайет увидел, как, появившись, Лео сразу же бросился к брату, падая на колени перед ним.
- Крис…
- папа…- узнал Крис, делая попытку приоткрыть глаза
- Я здесь… держись… прошу не сдавайся…- умолял Лео, прикасаясь к лицу младшего сынишки
- Ты тоже…- последнее, что мог произнести Крис. Собрав всю силу, он в последний раз посмотрел в глаза своему папе. И до конца, стараясь не показаться слабым, стараясь, успокоится. Его дыхание наконец выравнивалось. Глаза медленно начали закрываться… Боль отступала… Все было кончено…
- Нет… Нет… пожалуйста… нет… пожалуйста…- из глаз Лео текли слезы, он пытался хвататься за сына, уговорить остаться, но он не мог…- нет…

Вайет был поражен тем, о чем в последний момент заботился Крис

-… береги себя… я надеюсь, что хотя бы часть из того времени, что мы провели вместе с тобой, хоть что-то значило для тебя… я люблю тебя, братишка…пожалуйста, береги себя и будь осторожнее… прощай…

Связь исчезла. Из глаз Вайета впервые за долгие годы, против его воли, по щеке потекла слеза. Он чувствовал в себе боль и пустоту. То чего уже так давно не испытывал. Он обнимал Криса. Он не хотел его отпускать.
- Неужели,  чтобы спасти меня, самый близкий для меня человечек должен был отдать жизнь ради меня… Неужели его смерть стоило этого…
- Нет… Крис.. пожалуйста,- стараясь победить слезы и страх говорил Вайет,- не уходи… останься со мной… ты был не прав… прости… прости меня… это я ужасный брат. Не бросай меня!!!!
Лорд проводил по волосам, уговаривал остаться, открыть глаза. Он делал то же самое, что и Лео, и также боялся того, что было уже слишком поздно, что больше ничего нельзя будет изменить. Сейчас он испытывал что-то иное, не похожее на гнев и ненависть. Это было что-то иное. Вайет вспомнил все те ужасные вещи, которые совершил и сделал Крису. Он так долго злился на него и сам пытался убить! Что он не мог представить того, что его младший брат все еще любил его. Так любил и верил, что отдал жизнь ради этого. Вайет сквозь слезы посмотрел на тело брата
- Я люблю тебя, Крис… прости меня…

Неожиданно, Вайет вспомнил слова Фиби «зло не может любить». И только сейчас, когда его брат лежит весь в крови у него на руках, умирает из-за него… он понял весь смысл сказанных слов. Он осознал, насколько тетя была права, а он… ошибался…
- Мой брат умирает… Нет!- резко отрезал Вайет,- я этого не допущу…Крис! КРИС!!!! Открой глаза… прошу… Не оставляй меня… Ты победил… ты спас меня... ты спас этот мир… Крис пожалуйста, ты нужен мне! Я не могу потерять тебя… я люблю тебя, братишка…
Вайет не замечал, что уже сам был полностью в крови брата. Это было не важно. Для него больше ничего не существовало. Он приложил руки над раной Криса, но ничего..
- Ты же знаешь... я не могу…- обратился к брату Вайет
Слеза медленно скатившаяся по щеке, нежно упала ему на руку
- люблю тебя…- тихо почти не слышно от всего сердца прошептал Вайет, прижимая к себе безжизненное тело брата
И вот чудо, Вайет почувствовал, как его руки почувствовали тепло. Золотое сияние, светлая аура окутало все тело брата. Не совсем осознавая то, что произошло, Вайет стараясь огородить брата от возможной опасности, только еще сильнее прижал к себе.
Рана ну груди медленно начала затягиваться. И уже спустя пару минут, полностью исчезла, не оставляя даже малейшего следа. Ресницы дрогнули, и Крис приоткрыл глаза, встречаясь с заплаканным Вайетом, пытаясь немного улыбнуться
- вай…- почти не слышно произнес Крис, расслабляясь в сильных руках Вайета, чувствуя небывалую усталость.
- Крис… Крисси…- не верил Вайет, глядя в глаза брата,. Неужели это сон, и когда проснется, Крис окажется мертв. Он боялся этого, но собрав в себе последнее что у него осталось, произнес…- ты победил… прости меня… я люблю тебя… Спасибо!!!
- Не уходи…- засыпая, попросил Крис, наслаждаясь необычайным чувством спокойствия и безопасности
Из глаз Вайета снова потекли СЛЕЗЫ. Крис был жив. Впервые он был поистине счастлив, здесь рядом с братом.
- Я здесь! Я больше никуда тебя не отпущу… Слышишь меня! Никуда! Никогда!!! Ни я, никто либо другой больше не причинит тебе зло. Я обещаю!!!
Сказав это, Вайет прижал к себе брата, наслаждаясь недавно взошедшим солнцем.
******************************
+++++