~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » И во сне, и наяву...))


И во сне, и наяву...))

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Думаю, это возможно. А, почему бы и нет? Интересно было бы почитать (для общего развития). Ну, а ты, Бальтазар, пробовал?

0

32

oxana
Хм? Если у тебя хватит сил хотя бы на 2 недели занитий саморазвитием, то доказывать что то уже не будет необходимости, потому что результаты будут очевидны. А пока не проверишь на практике или не увидишь своими глазами ты все равно не поверишь что мир куда сложнее чем кажеться. Лично я не думаю - знаю что осознанное сновидение возможно так же как и многое другое.

Flor
Нет, лично я осознанным сновидением никогда не занимался. Мне это пока не надо. Сны я вижу приблизительно раз в 2 месяца поэтому работы предстояло бы много займись я своим сном, и с тех пор как победил единственный в жизни кошмар мои сны никогда не вызывают негативных эмоций. Хех...тогда конечно возникает вопрос а почему я собственно так уверен что осознанное сновидение возможно? Долго обьяснять да и ИМХО ни к чему. Просто так есть...

Отредактировано Бальтазар (2006-05-08 02:22:27)

0

33

Нет, Бальтазар, "просто так есть" - это не объяснение. Расскажи уж поподробнее что ли. Не люблю я верить на слово, мне нужны факты, или хотя бы что-нибудь похожее на них. Сказал А, говори и Б.

0

34

Ладно, попробую попроще обьяснить, без деталей. Любое магическое вмешательство требует вхождения в транс, то есть в состояние смещенного сознания, когда управление частично передаеться подсознанию. Собственно это первая трабла которая возникает на пути любого кто решил творить магию. Есть много методик для вхождения в транс, от "хрустального отсчета" до шаманского стучания в барабаны в определенном ритме. Однако во сне все люди пребывают в состоянии смещенного сознания, причем естественнном. Во сне таким образом можно влиять на мир даже не будучи магом, если конечно получить контроль над сновидениями. Сами по себе сновидения, особенно которые видяться ночью, а не утром или днем, это результат взаимодействия подсознания с информационной матрицей планеты. Единственное что плохо, что подсознание нам это информацию передает в виде образов, доступных к пониманию только нам самим. Потому что если скажем человек видит во сне у себя много денег, то для одного это значит что он имеет шансы разбогатеть, а для другого что ему будет плохо(есть знаете ли такой таракан...мол деньги-зло и богатые все *, значит если у меня будут деньги то я тоже буду...). Чтобы понимать сны надо знать себя и быть честным с собой. Надо избавляться от идеализаций коих у всех выше крыши, искать комплексы и устранять их или по крайненй мере признавать и понимать(вообще любому кто творит магию это необходимо но тут это принципиально важно). Что же касаеться того чтобы научить организм видеть и запоминать свои ночные сны, то это дело самой обычной тренировки. Если поднимать гантели, то организм поймет что есть нагрузка и надо увеличивать мышечную массу, а если напрягаться и вспоминать свои сны, записывать их, не давать им исчезать после подьема, то думаете он не поймет и не привыкнет записывать сны в память на автомате и видеть их каждую ночь? А с утра можно проанализировать записанный сон и со временем научишься их понимать. Далее если каждую ночь видишь сон, уже давно привык что узнаешь из него то что иначе узнать никак не мог, то само по себе возникнет желание вмешаться и изменить ход событий(особенно если видишь будущее). Тут конечно потребуються некие пси-усилия но это возможно, а значит и этому рано или поздно научишься. А еще по логике вещей должна появиться такая штука, что во сне ты будешь видеть именно то что надо. Например обидели тебя на работе, ты очень сильно разозлился, и во сне тебе явился человек который обидел, потому что ты сам так захотел, не отпустил месть, и вмешательство в такой сон может при достаточном уровне биополя или навыка убить. Собственно это еще одна причина избавиться от комплексов и ненужных эмоций, такие возможности опасны для окружающих(ну на самом деле не только для них) если не отдавать себе полный отчет в том что делаешь и зачем.

Единственное что тут может быть подвергнуто сомнению это возможность в принципе в состоянии транса влиять на мир и получать информацию из информационной матрицы планеты. Но тут уж, как я уже сказал, пока сам не увидишь место где никогда не был с 90% совпадений или не встретишься с тем кто знает о тебе больше чем ты сам не примешь правду. По сути то многим эта правда будет лишней в жизни и лучше её и не принимать...

0

35

Очень доходчиво объяснил)).  Допустим я тоже анализирую сны, которые увидела (наутро), во многом научилась их понимать, а главное - понимать себя. Часто их запоминаю, то есть моё мозг их запоминает. Но, как вмешиваться в свои сны? Это уже посложнее. Хотя всё равно мне это интересно. Мне плохо бы попробовать :D.

0

36

М....а ты во сне осознаешь что видишь сон?

0

37

Да. А это плохо?

0

38

Нет, скорее наоборот хорошо. Если ты осознаешь что видишь сон и понимаешь что это не просто выдуманные образы а отражение действительности, то чтобы вмешаться достаточно волевого усилия делать так как тебе надо. Хотя я практикой сновидений не занимался но пару раз свой сон контролировал и ощущения на словах сложно передать, просто в голове чего-то переклинивает и уже перестаешь быть сторонним наблюдателем(по крайней мере у мну было так).

0

39

Неплохо, надо попробовать. Только, как мне кажется, это не так просто.

0

40

А я вот не осознаю что вижу сон, для меня это как реальность...

0

41

Flor
Угу...это совсем не просто.

oxana
Вообще так чаще всего и бывает...

0

42

Мне снятся разные сны, очень красочные и живые. Я полностью живу в своих снах - чувствую почти всё что происходит на физическом уровне. Как мне объяснили - подсознательно я принимаю сон за реальность и опять же подсознательно во время сна внушаю себе что это всё на самом деле и поэтому чувствую...
Сны свои я помню все...говорить что мне сниться...ну только по желанию кому интересно это...
Расскажу в кратце...
Снится мне всё!)))
Но последнее время в основном ужастики...Если б можно было снимать сны я бы показала КАКИЕ фильмы ужасов надо делать...
А недавно приснилось что-то, что я от ужаса решила срочно покончить жизнь самоубийством, чтобы этого не пройзошло...Но потом уснула. Проснувшись сново сон вспомнить не смогла. Мне стало интересно что же меня так напугало...Но видать из-за стараха я его и забыла...Помню только совсем маленький кадр, но он совсем не страшный...

Короч как сказала - кому интересно спрашивайте.

0

43

Последнии дни снятся толпы красивых парней.. каждую ночь новый.. чтож такое.. де хоть одного встретить??

0

44

Проще вообще не просыпаться, чем найти этих парней...или быть с ними рядом в нужных отношениях...

0

45

А мне вчера снилось что я курила из-за того что много проблем навалилось (это правда) Но я в жизни вообще не курю! Хм.. может вещий сон? :) не смогу спраиться с проблемами и от безвыходности начну курить?.. :( Хотя не.. это не в моем стиле..
А еще после того как нарастила ногти постоянно стали сниться сны что у меня все ногти переломались, чуть ли не каждую ночь снится..

0

46

А мне вчера снилось что я курила из-за того что много проблем навалилось (это правда) Но я в жизни вообще не курю! Хм.. может вещий сон? :) не смогу спраиться с проблемами и от безвыходности начну курить?.. :( Хотя не.. это не в моем стиле..
А еще после того как нарастила ногти постоянно стали сниться сны что у меня все ногти переломались, чуть ли не каждую ночь снится..

Кстати, посли наращивания нокте - нокти становятся хуже. Это сильно их повреждает. И если постоянно и красит лаком - не давать передышек ногти станут ломкими и слабыми.
Ну а я человек простой и ногти у меня быстро растут и кроме того очень жёсткие и острые...

0

47

мне все фильмы прямо сняться... и началось все с тех пор как мне Алина прислала Ловец снов =))

0

48

приснилось, что я занималась сексом с героем сериала остаться в живых!))))
таак понравилось, я офигела, когда проснулась)) интересно что это значит)

Отредактировано Angel (2006-09-11 00:47:42)

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » И во сне, и наяву...))