~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Кулинария


Кулинария

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Народ все мы любим покушать, а готовить любим? Может есть рецепты любимые или фирменные блюда? Давайте поговорим об этом, я вот вегитарианка и не ем ничего мясное и рыбное и куриное, мне тяжело что-то придумать  клевое, может подскажете?? Только не ахайте на тему, что я это не ем =))

Отредактировано Lenka (2005-12-27 03:57:46)

0

2

Здорово, что теперь у нас есть такая тема. Скоро праздники и можно будет рецептиками обменяться.

Я покушать люблю, но куда оно все уходит ума не приложу  :gy:

Летом люблю салаты из свежих овощей или из фруктов, и могу питаться только этим. Плюс зеленый чай. А зимой нападает обжорство какое-то, ем все подряд. Люблю пиццу  :D

0

3

А я люблю готовить..только тогда,когда дома никого нет...Очень люблю солёное..чем сладкое...
И пиццу я люблю..хотя,после того как я поработала в пиццерии..то мне эти пиццы приелись.,но сейчас прошло много времени и я могу снова её есть )))

0

4

я тоже люблю готовить, особенно когда есть для кого, и когда продукты свежие. я бы вас всех угостила своим фирменным борщом  :D еще в школе имела "неосторожность" пригласить на обед одноклассников, так они потом ко мне месяца 3 на борщ ходили  :lol:

0

5

Юся с твоей фигурой есть можно сутками... а я вот нет чтоб салатики.. я люблю картошку запеченую в сыре,  и вообще обожаю сыр в любом виде =))

0

6

О, Лен, я теперь знаю, что мы готовим для следующего банкета. Картошку с сыром и салатики!  :D Пригласим всех!  :ph34r:

0

7

Зашел в темку и сразу есть захлтелось, кушать я люблю (причем все что можно есть :) ) А вот на тему готовить... всегда представляешь себе что то великое, но вы получается как всегда))

0

8

Когда банкет? На новый год? =))

0

9

а я драники люблю! со сметанкой!!! меня бабушка научила готовить. :)

0

10

А я все люблю, что съедобное. Раньше просто обожала Макдональдс, но сейчас перешла на более здоровую пищу - всякие там фрукты, салаты из овощей. А готовить люблю для кого то,для гостей, для родителей, особенно у меня хорошо получается всякие разные супы, салатики и жареная курица ;) Ой, че то мне очень есть захотелось ;)

0

11

так может кто рецептики подкинет?

0

12

я подкину :) щас тока вспомню...

0

13

Пирог из варенья.
Ингредиенты: стакан варенья (любое), 1 ч.л. соды, 1 стакан кефира,
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1-2 яйца
Инструкции: ОБЯЗАТЕЛЬНО - смешивать только в указанной последовательности!!!
Смешиваем варенье с содой и тщательно вымешиваем. Добавляем сахар, яйцо, кефир, а затем муку. Получившееся тесто заливаем в форму, смазанную маслом или посыпанную манкой. Вместо формы можно использовать сковороду. Ставим в духовой шкаф. Выпекаем в течение 15-20 мин. Готовность проверяем спичкой.

советую выпекать подольше немного и муки немног опобольше положить, чем в рецепте....

0

14

Пирог из варенья.
Ингредиенты: стакан варенья (любое), 1 ч.л. соды, 1 стакан кефира,
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1-2 яйца
Инструкции: ОБЯЗАТЕЛЬНО - смешивать только в указанной последовательности!!!
Смешиваем варенье с содой и тщательно вымешиваем. Добавляем сахар, яйцо, кефир, а затем муку. Получившееся тесто заливаем в форму, смазанную маслом или посыпанную манкой. Вместо формы можно использовать сковороду. Ставим в духовой шкаф. Выпекаем в течение 15-20 мин. Готовность проверяем спичкой.

советую выпекать подольше немного и муки немног опобольше положить, чем в рецепте....

Аня ну да для нас с тобой только рецепты пирогов)))  надо будет попробовать на досуге =))

0

15

Я очень люблю есть, ем практически все, но почему-то совсем не толстею! (я очень худая:)))  а готовить люблю когда дома никого нет, беру какую-нибудь книгу по кулинарии выбираю что-нибудь, что на картинке смотрится поаппетитнее и начинаю готовить))

0

16

А из еды обожаю все из фруктов! и все из курицы :)

0

17

Ленк, попробуй, рецепт совсем простой :)

оксана, я тоже очень люблю фрукты и курицу!

0

18

Решила создать темку, потому что нуждаюсь в помощи. Дело вот в чём: собираюсь устроить party по случаю Нового года, но понятия не имею, что приготовить  :unsure: . Нашла пару интересных рецептов коктелей (могу напечатать), а так больше ничего. У кого есть интересные рецепты для сладкого стола или напитков - выкладывайте! Всем будет интересно! Я думаю, это интересует многих!)

0

19

Берёш водку, колу-всё смешиваешь, выпиваешь, и побольше-весёлая парти на весь вечер около белого друга горантированна!!! :D  :lol:  Сама не себе испытала!! :rolleyes:

0

20

Тань4ik, знаешь а я тоже это пробовала.) Да, кстати колу смешивала не только с водкой, но и с шампанским, хотя эффект похуже. Но в этот раз не выйдет, наверное, нужно попробовать что-нибудь новинькое.

0

21

Это точно, всё уже устарело! Вот справлю новый год! Скажу от чего самый эффект!!! :D

0

22

у нас есть тема кулинарии.. думаю все что про еду и питье пишем там!

0

23

Сегодня готовила рис с чечевицей.. блин прочла не так и вместо пол стакана чечевицы бахнула целый... не знаю как теперь это все мы с мамой съедим.. там просто на толпу)))))))))))))))))))) а я еще маме суп сварила)) ужас..

0

24

Я думаю, Лен, всё совсем не так страшно, как тебе кажется, потому что это довольно распространённое заблуждение, когда готовишь что-то сам. Потом попробовав (особенное впервые), всегда кажется, что ничего не вышло, главное - относиться объективно к собственным блюдам, по себе знаю. А, если блюдо не очень понравилось, советую вот что: не жалеть различных приправ, потому что они любое блюдо сделают неповторимым, ещё можно добавить тушоных овощей - может получится что-то вроде плова, но это не так уж и страшно, главное, ведь, чтоб вкусно было. А овощи да плюс различные приправы сделают плюдо очень вкусным. В общем, главное - экспериментировать и фантазировать, пусть даже получится не совсем, что задумала, но, ведь, готовишь-то ты, а значит это твоё авторское право))! Пример: сама не люблю ужасно есть в столовых, но, когда приезжаешь отдыхать в санатории да пансионаты ничего другого не остаётся, самой-то тоже не хочется во время отдыха готовить. А в столовых обычно диеты, я всегда с собой ношу на всякий случай в столовые перец и соль - это обязательно, а вот разные восточные приправы - по вкусу, их сейчас много, только выбирай (я обычно набираю их полным-полно на любой случай), не помешает также какой-нибудь соус и какие там диеты, лишать меня острой пищи - небезопасно для жизни)))! Кстати, соус можно приготовить самому к твоему блюду - поимпровизируй с помидорами, синенькими, перцем (желательно не острым) и восточными приправами, в общем, этот соус что-то вроде того, который обычно во Франции готовят к макаронам. Знаешь, как его готовить? В итоге блюдо получится - пальчики оближешь! Советую: не соблюдай строго рецептам, особенно, которые обычно печатают в книгах и журналах, потому что у разных людей чаще одно и тоже блюдо получается по-разному, поэтому старайся добавлять что-то своё фирменное - это и приправы, и разные овощи, возможно даже фркуты, найди свою изюминку. Уверена, у тебя всё получится, только фантазируй!

Отредактировано Flor (2006-07-11 20:37:44)

0

25

Да нет... получилось то все вкусно.. ужас, что еды море мы ж с мамой вдвоем))) просто не осилим))

0

26

Значит, всё класс! То, что еды море - нестрашно, главное - что всё вкусно!

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Кулинария