~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Почему мы ссоримся?


Почему мы ссоримся?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мой лучший друг как-то раз сказал своей девушке:
"Ссориться будешь с мужем, а со мной давай только наслаждаться!!!"

Я считаю, что это правильно, т.к. молодостью нужно наслаждаться, а не тратить ее на бесконечные ссоры, никому не нужные нравоучения, подозрения, ревность и т.д.

Я даже больше скажу - мне кажется, что влюбляться хотя бы лет до 22-23 это просто глупо(хотя бывают исключения). Я не говорю, что надо быть "гуленой", просто нужно более спокойнее смотреть на вещи - ушла? пускай, завтра познакомлюсь с другой!

Сооры возникают не только между влюбленными, но и между родителями и детьми, между друзьями, да между обычными прохожими на конец!

А как же избежать этих негативных эмоций? Это я и хочу выяснить в данной теме.

ИМХО, нужно иногда пойти на компромис, но не всегда.

0

2

Ссоримся потому что много в жизни негатива и копиться все внутри и часто срываешься на близком человеке из-за мелочи.. знаешь он простит.. это плохо все, но ногда не сдержаться.. хотя можно побить  подушку или  постучать молотком в стенку соседям)))

0

3

Но объясни мне, пожал, зачем срываться на близких тебе людях??? Не легче-ли высказать все своему худшему врагу? Нет, нужно срываться на тех, кто тебе близок, кто всегда с тобой...Не понимаю я жизнь((

0

4

так получается... на врагов тоже все выливается, но когда проблемы например на работе... приходишь домой на взводе.. а тут еще тебе скажут, что ты не вытер пыль или что-то типо того.. ну и пошло поехало...

0

5

2 Lenka: Про это говорят: НЕ бери работу на дом!!! Я этого не выношу - батя раньше приходил домой и начинал бушевать - то это не так лежит, то то...
Ну, вообщем, как потом выяснилось - из-за нагрузки на работе...Так вот я дал себе слово, что постараюсь избежать таких сцен в будущем: работа- работой, а семья это святое!

Ну, а то что начинают из-за любой мелочи приставать - так это уже становится невыносимо, и чувствую, что скоро покину родное гнездышко и пойду искать счастья...

0

6

Хе...я давно ни с кем не сорюсь. D@rk_Angel прав, нафиг надо? Полноценная ссора требует негативных эмоций, злости там, ярости, ненависти, а поскольку эти самые эмоции вредны для моего собственного здоровья, то их надо присекать на корню. Но даже если отвлечся от этого ссориться с друзьями и родственниками глупо. Ссора вообще являеться глупостью сама по себе. Если ты считаешь человека другом, то зачем вредить ему и себе пустыми разборками из-за мелочей? А если врагом то...это уже не ссора. Я давно простил всех кто мне вредил и редко обижаюсь на причиненный вред, но это совсем не мешает устранять тех кто на пути. Никаких ссор, просто противостояние интересов и сил которые за ними стоят. Однако крайне мало кто придерживаеться моей политики, и поэтому с друзьями сложнее. Если кто-то хочет поссориться, вот например как Лена, выпустить негатив за твой счет то тут надо принимать меры. У меня например автоматически, когда вижу что дело идет к ссоре, врубаеться режим контроля и сосредоточенности, и с помощью психологии пытаеться решить проблему. Конечно если ссора начинаеться когда тебе весело и радостно то отрешаться от эмоций в пользу контроля сложновато, но иного выхода я не вижу. Однако тут есть важный момент: если тебе пофигу на то что там человек творит, и на ваши отношения, то ссоры можно избегать игнором, если ты уверен что тебя не смогут вывести из себя. Пускай себе нервные люди бесяться...а ты на них смотришь и...лично мне просто весело становиться, однако если мимику распустить и спокойно улыбаться то это конечно просто взбесит того кто нервничает. В итоге все равно получаеться что залог успеха в избегании и подавлении ссор это контроль над своими эмоциями и немного знания психологии.

Ладно...знаю, что большинство здешнего народа эмоциями слишком дорожит чтоб их вообще контролировать. Но хоть злость с жалостью и ленью подавляйте по возможности! Очень в жизни поможет...

0

7

=))))))))))) каждый по свойму прав!
Зная мою ситуацию с работой и постоянными звонками домой директора)) гыгы легко сказать .. да трудно сделать

Петь.. ну девченки мы тут  все нервные)))

0

8

2 Бальтазар: Спасибо, что хоть здесь со мной согласился))) А то в теме "Свобода" ты выступил моим апонентом)) Ну да ладно, я еще там отвечу... =) А вот по даной теме:

Ты писал, чтоб подавляли лень. А вот мне кажется, что ты по своему ленив - просто не хочешь ссориться, не из-за того, что мирный человек, а из-за того что это для тея глупость, а собственные эмоции ничего не значят? Ну, друг, я здесь с тобой не согласен. Да, ссора - глупое дело, но что ты будешь делать если какое-то чмо назовет твоих близких несуразными словами? Просто скажешь ему: "Уважаемый мистер, вы не правы. Извинитесь, пожалуйста!" Да, это не самый популярный вид ссоры, но и такое бывает. А что если ты захочешь пойти на свидание с девушкой, а вот твои родители скажут "Нет, сына, сегодня ты должен посидеть дома - на улице опасно(к примеру, выборы очередные, потасовки и т.д.)", а от этого свидания зависит твоя дальнейшая судьба с этой девушкой? Ты писал, что не хочешь быть свободным. Так ты просто смиришься и пустишь все на самотек со словами "девушка как трамвай - сзади всегда идет другой"? Или, к примеру, твой друг собирается сделать что-то немыслимое или уже это сделал. Что ты, просто пожмешь плечами и скажешь "Извини, мы больше не друзья"?

Если на все перичисленные вопросы ты ответил положительно, то мне просто хотелось бы увидить человека-робота, послушно выполняющего чьи-либо команды!

2 Ленка: Директору можно насолить каким-нибудь способом - ведь он тоже живой человек и имеет свои слабости, не обязательно его дубасить)))

0

9

но что ты будешь делать если какое-то чмо назовет твоих близких несуразными словами?

Ничего я не буду делать. Если это мой враг, то так или иначе ему крышка, а зачем что-то делать с итак побежденным человеком. Если нет, то зачем реагировать на провокации. Тут тоже важно не разозлиться, и поэтому если я чувствую что меня скоро достанут и начну злиться, то спокойненько буду затыкать с применением грубой физической силы.

А что если ты захочешь пойти на свидание с девушкой, а вот твои родители скажут "Нет, сына, сегодня ты должен посидеть дома - на улице опасно

Во первых я сам по себе и родители меня оставили в покое давно. И даже когда они жили со мной я все равно быстро установил дипломатические отношения аля советовать и высказывать мнение - пожалуйста, вставать на пути - буду разбираться пока не достигну своего. Ребенком надо заметить было очень не просто добиться подобного подохода, но зато потом жилось спокойно. И потом, я же сказал, что готов променять свободу на умелый контроль, а мои родители увы не являются для меня таким контролем. А значит они не могут мне навязывать свое мнение, потому что я как мнимум могу решать вопросы не хуже, а зачастую даже и лучше. А возраст и авторитет меня совершенно не колышат. Так что важное свидание у меня из-за того что кто-то там считает что идти на него не надо, не сорвется. Раз уж эта самая свобода мне дана, то я буду ей пользоваться так как считаю правильным.

Или, к примеру, твой друг собирается сделать что-то немыслимое или уже это сделал. Что ты, просто пожмешь плечами и скажешь "Извини, мы больше не друзья"?

Я очень многое могу простить. Все мы люди, все имеют право на ошибки. Однако если я сочту что мой друг изменился настолько что я больше не могу с ним дружить, то да, именно так и скажу. Хотя, учитывая что речь идет о друге я скорее всего попытаюсь вмешаться в его жизнь и вернуть его "на путь истинный", не навящего конечно. Откажется - его дело. Против воли я буду вмешиваться в чужую судьбу только если человек мне нужен для моих целей, которых без него не достигну.

А вот мне кажется, что ты по своему ленив - просто не хочешь ссориться, не из-за того, что мирный человек, а из-за того что это для тея глупость

Конечно я не мирный человек, и хотя процесс борьбы мне нравиться, я сдерживаюсь и вступаю в противоборство только когда это надо для выполнения целей. На эмоциональном уровне я хочу ссориться, хочу разбить рожу козлу который обозвал меня или моего друга, хочу отпинать того кто мне не нравиться, и чтобы не ссориться надо довольно много силы воли применить. Если бы мне было лень сдерживаться то все было бы как раз наоборот и я крошил всех и вся направо и налево.

0

10

2 Бальтазар: Знаешь, судя по твоим постам я понял что имею дело не с глупым парнем. Единственное, жаль чот мы с тобой "по разные стороны барикады" - ну что ж, так сложилось...У каждого своя точка зрения, хотя я во многом с тобой согласен, а за то, что поставил родителей на место - я зауважал тя еще больше! Но, теперь по теме...

Что значит "Если это мой враг, то так или иначе ему крышка" - ты ж не Бальтазор (Коул Тернер) и не можешь спалить своего врага, как этот персонаж(а иногда так хочется =)) ). А вообще с врагами у меня разговор короткий- что-то не устраивает - давай по-мужски поговорим. Но, больше меня выводит из себя "тихая война" - когда в лицо - одно, а за глаза - совсе другое.

Насчет родителей - то я следую той же политике, вот только отца переломать ОЧЕНЬ сложно...(( Но я уже писал, что возможно скоро стану жить отдельно и тогда это уже не будет такой проблемой(или станет еще большей...).

Друзей я ценю, вот только наверное с одним недостатком - уж слишком ценю. Хотя, лучший друг на сегодняшний день - мне как брат и уважает и ценит меня не меньше моего. А я не $100-я купюра, чтоб меня все ценили - одного вполне достаточно, главное чтоб надежный был.

я сдерживаюсь и вступаю в противоборство только когда это надо для выполнения целей

А ты думаешь, что я на ражен лезу из-за нечего делат??? Нет, только когда нужно отстоять свои интересы, пускай даже чисто принципы. Я часто сдерживаюсь, даже если на меня гонят. Но если человек обидит моих родственников - я в ярости и этого так не оставлю! Просто, я живу по своему кодексу, который сам же для себя и опредилил.

Отредактировано D@rk_Angel (2006-07-17 13:29:06)

0

11

Ссоримся потому что у каждого из нас есть свое мнение, и не всегда оно совпадает с мнением окружающих - отсюда возникает спор *ведь каждый пытается отстоять свою точку зрения* который может вылиться в ссору. Ну и как уже сказали от выброса негативных эмоций, но не стоит забывать что при ссорах и обидах в мозгу разрушаются определенные клетки, сильное разрушение которых может привести к раку головного мозга (многие этому не верят, но это научно доказанный факт) проще говоря - если много злиться и обижаться, то на определенном этапе результат будет весьма плачевным :(

0

12

2 oxana: Да, безусловно мозг страдает - только не от споров, а от нервных переживаний из-за них рушаться нарвные клетки, а они как известно, не восстанавливаются...((

Отредактировано D@rk_Angel (2006-07-17 13:59:48)

0

13

Что значит "Если это мой враг, то так или иначе ему крышка"

Это значит, что если я решил что цель оправдывает средства, то те кто мешают сталкиваются с кучей проблем и так или иначе уступают. Видишь ли, я не буду действовать пока не сочту что у меня будет шанс на победу. Это не значит что я имею дело только со слабаками, просто я бью в слабые места. Если человек сильнее меня и выносливее то в рукопашку я не полезу, а буду применять психологические атаки, и хорошо спланированные засады, а в самом крайнем случае обращусь к эзотерической силе. Я в отличие от тебя не считаю что побеждать надо "честно", а победить человека который способен на все не просто. Интриги и лицемерие, хоть ты их и не любишь очень эффективны, и несмотря на то что я не владею этим мастерством в полной мере, но уважаю тех кто в совершенстве овладел этим методом. Такие люди куда опаснее чем те кто идут напролом.

Но если человек обидит моих родственников - я в ярости и этого так не оставлю! Просто, я живу по своему кодексу, который сам же для себя и опредилил. 

Вот в этом между нами и разница, потому что я не буду в ярости. И месть это то, чем я не стану заниматься. У меня тоже есть кодекс, которому я следую, и я тоже его сам для себя определил. Однако, несмотря на отсутствие ярости, я скорее всего тоже разберусь с теми кто навредил родственникам и заставлю возместить ущерб, это важно для моего душевного спокойствия, и хорошие отношения с родственниками требуют подобного шага. Кроме того мне нравиться помогать близким людям, а иногда надо делать то что нравиться.

Ссоримся потому что у каждого из нас есть свое мнение, и не всегда оно совпадает с мнением окружающих - отсюда возникает спор *ведь каждый пытается отстоять свою точку зрения* который может вылиться в ссору.

Угу, очень точно сказано. Главный источник ссор - то что мы по разному думаем и принадлежим к разным социальным группам. Тут надо бороться со своими стереотипами. Ни в коем случае нельзя негативно воспринимать человека только по тому из какой он страны, какой веры, каких философских взглядов, в каком клане состоит, сколько денег получает и.т.д. Если не умеешь цивилизовано спорить - не затрагивай спорные темы, а если затронул их собеседник то тут же меняй тему. Это залог нормального общения людей с разными взглядами. Вообще если человек вызывает у тебя необоснованную ярость надо понять почему, докопаться до причины и убить ее в своем сознании, только так можно развиваться. Х

но не стоит забывать что при ссорах и обидах в мозгу разрушаются определенные клетки

Тоже верно. Я еще добавлю, что на более тонком, эзотерическом уровне, вред от злости куда больше чем разрушение нервных клеток. Рак мозга это все же что то далекое и воображением не так как надо воспринимается, а вот пси-вред чувствуется сразу как исчезает ярость. На физическом уровне это выражается как усталость, слабость, неудачи. Тут надо еще заметить, что сильная радость, и даже любовь тоже вызывают смерть нервных клеток от перенапряжения, однако пси-вреда с собой не несут.

0

14

2 Бальтазар:

просто я бью в слабые места

Я в отличие от тебя не считаю что побеждать надо "честно"

Да, именно в этом и отличия между нами. Я не стану топтать человека(даже если он отвергнут всеми) только из-за стереотипов, а буду смотреть на эту ситуацию "со своей колокольни" - нравится мне этот человек, или нет.

А законы морали и чести(каждый их тонкости определяет сам для себя) я соблюдал и в этом не расскаюваюсь.

В слабые места бить легче, гораздо труднее найти эти самые места. Но я стараюсь не бить по чье-либо слабинке.  Единственное, если человек начинает наглеть и пытается унизить меня - тогда я сажу его на место именно его недостатками, чтоб знал, что нужно быть благодарным, а не за счет унижения меня вылезти выше. Выше себя прыгнуть можно, но многие это пытаются сделать, оппершись на других... Я не такой, по крайней мере себя таким не считаю.

Вот в этом между нами и разница, потому что я не буду в ярости.

Да, это весомая разница. Ну, каждому свое.

Главный источник ссор - то что мы по разному думаем и принадлежим к разным социальным группам. Тут надо бороться со своими стереотипами. Ни в коем случае нельзя негативно воспринимать человека только по тому из какой он страны, какой веры, каких философских взглядов, в каком клане состоит, сколько денег получает и.т.д. Если не умеешь цивилизовано спорить - не затрагивай спорные темы, а если затронул их собеседник то тут же меняй тему. Это залог нормального общения людей с разными взглядами. Вообще если человек вызывает у тебя необоснованную ярость надо понять почему, докопаться до причины и убить ее в своем сознании, только так можно развиваться.

Ну, рад что мы хоть в этом сошлись)))) А подметил ты по-поводу соцстатуса совершенно верно!!!))) Читая эти слова я как-бы читал свою логику!)) Рад, что хоть что-то у нас похожее)))

Эзотерика - а что это такое?Просвяти темного))))

0

15

Да, именно в этом и отличия между нами. Я не стану топтать человека(даже если он отвергнут всеми) только из-за стереотипов, а буду смотреть на эту ситуацию "со своей колокольни" - нравится мне этот человек, или нет

Ээээ...а ты уверен в том что правильно оформил цитаты в своем посте? А то данная фраза к цитате не имеет никакого отношения ИМХО. Ну или слово "да" в начале лишнее. Я же не говорил что стану топтать человека из-за стереотипов, а получается из твоего поста что как раз буду. Мну вообще справился в своем сознании со всеми стереотипами кроме двух особо сильных.

А законы морали и чести(каждый их тонкости определяет сам для себя) я соблюдал и в этом не расскаюваюсь.

Ну я тоже их всегда соблюдал, потому что для себя определил одну чудную тонкость - вообще не придерживаться правил морали, и в крайне редких случаях придерживаться правил чести. НО, если быть чувствительным и честным логично в данной конкретной ситуации то таким я и буду.

В слабые места бить легче, гораздо труднее найти эти самые места.

Не скажи...они у всех есть и довольно легко определяются методом исключения. Мне же не нужна ахилесова пята, мне просто надо найти область в которой враг будет слабее меня настолько, чтобы я не понес потери в стычке. А если нет таких областей то всегда можно устроить ловушку из которой никакая сила и никакой расчет не помогут выбраться. Да и вообще есть основные слабые места которыми почти всегда можно воспользоваться.

Выше себя прыгнуть можно, но многие это пытаются сделать, опершись на других...

Хм? Не вижу в этом ничего плохого. Если у тебя есть верные друзья которые помогают тебе прыгнуть выше головы, то почему нет? Да даже если ты используешь других людей для своих целей и добившись своего даешь им компенсацию за усилия то это тоже не плохо, потому что все довольны. А если ты интригами заставил своего врага на тебя за даром работать то это уже наверное значит что ты вроде как и не выше себя прыгнул, потому что фактически сам всего достиг, а то что чужими руками так это детали.

Эзотерика - а что это такое?Просвяти темного)))) 

Ну, если вкратце и не вдаваться в детали то можешь это слово заменить словом "оккультизм" или "магия".

Читая эти слова я как-бы читал свою логику!)) Рад, что хоть что-то у нас похожее)))

Логика бывает верно построенной и неверно построенной, но если взять 1000 человек и заставить их решить логическую задачу, исходя из одинаковых фактов, то правильный ответ у всех будет только 1. Даже на вопрос типа "в чем смысл жизни?" логика позволяет ответить однозначно если даны исходные факты. Это я все к тому что логическое мышление оно у всех людей одинаковое .

Отредактировано Бальтазар (2006-07-25 16:43:09)

0

16

2 Бальтазар: Согласен, слово "Да" - лишнее...Сори)))
А с какими 2-мя стереотипами даже такой могучий демон не смог справиться???))

Не скажи...они у всех есть и довольно легко определяются методом исключения.

Дело в том, что для этого нужно время - чтобы разобраться в человеке, ИМХО.
И тем более я тоже не без слабых мест и иногда стоит оценить, выйду ли я победителем из моральной битвы или противник сможет больнее ударить по моим слабым местам.

Хм? Не вижу в этом ничего плохого. Если у тебя есть верные друзья которые помогают тебе прыгнуть выше головы, то почему нет...

Ты меня не понял. Я имел ввиду что-то другое, в моей голове это вырисовывается как картинка из футбольного матча (когда один футболист прыгает чтобы ударить головой и руками вниз давит противника) или случай на воде, когда 2 человека тонут и один чтобы спастись топит другого...

ты используешь других людей для своих целей и добившись своего даешь им компенсацию за усилия

Так делают единицы, а остальное кол-во людей добившись своего забывают о том, с чего и с чьей помощью они начинали...

Это я все к тому что логическое мышление оно у всех людей одинаковое

А вот с этим не согласен. У некоторых оно развито в большей степени, у некоторых - в меньшей. К примеру, возьми Шерлока Холмса и доктора Ватсона - у первого в основе мышления была дедукция, второй же опирался исключительно на факты.
Мышление не может быть одинаковым - иначе не было бы в природе слово "разнообразие" или "индивидуальность". Есть, конечно, общие черты(почти все люди понимают, что сверху - небо, снизу - земля, огонь - горячо, лед - холодно и т.д.) но в основном каждый человек - индивидуален.

0

17

Я в основном ссорюсь с мамой и с братом!  :wacko:
Ну, в братом у нас вечная вражда! В основном из-за интернета, из-за его друзей, которых я терпеть не могу...и еще много всякой ерунды...
А с мамой ссоры как раз из-за брата... Он не учится - на меня все шишки, он не убирается - на меня все шишки, он гуляет сутками - и снова на меня все шишки!
Вообще я не люблю ругаться! Я люблю спорить, доказывать свою правоту...но конечно, не всегда... Зато когда все выскажешь, легче становится! ;)

0

18

почему мы ссоримся?? У меня все ссоры возникают только из - за моего характера..по-крайней мере мы с мамой только из-за этого и ссоримся....Она обычно говорит, что характер у меня ужасный...а еще говорит, что я совсем не учусь.. а еще , что интернет и компьютер на первом месте....и т.д. Хотя знает что это не так...прям будто специально больно сделать хочет....Меня это обижает, раздражает а потом идет ругань..

0

19

Для начала скажу, что очень рад - ведь хоть какие-то сдвиги пошли в темке "Общение"!))

2 LAZERная Девушка:Наверняка, брат младше - а на страших всегда больше ответственности...(( Но ничего, ведь ты его любишь? Пускай он вредина и т.д., все равно ты поможешь, когда все его кинут, не так-ли? У меня - так!=)

2 Jesse's girl:

а еще говорит, что я совсем не учусь.. а еще , что интернет и компьютер на первом месте....и т.д.

точь в точь слова моих родителей... неужели они не поймут, что пропадая за учебой по 8 часов в день я приношу намного больше вреда своему здоровью, чем сидя за Пк около 5 часов(хотя это редко, когда учеба и тренировки - то и час для меня это радость)???

А вообще, у подростков нашего возраста оч. часто непонимание со стороны родителей...Думают, что сделают лучше, а получается как всегда...(( Ну, это прочсто у них "савдеповская" закалка)))

Отредактировано D@rk_Angel (2006-08-01 11:14:24)

0

20

А вообще, у подростков нашего возраста оч. часто непонимание со стороны родителей...Думают, что сделают лучше, а получается как всегда...((

Вот что правда, то правда.  :ph34r:  Но самое интересное, что у моей сестры старшей с ними никогда не бывает .Она гуляет по дискотекам, не приходит во время домой....Мама пока сестры дома нет говорит,что телефон у нее отберет,что под домашний арест посадит...Приходит сестра мама чуток поругается и на следующий же день отпускает снова на дискотеку, а то что говорила не  исполняет. Стоит же мне хоть чуть опоздать - все!влетит мне по полной + к этому мама обязательно добавит что-нить про компьютер и инет...Вот это меня раздражает ужасно.!

0

21

2 LAZERная Девушка:Наверняка, брат младше - а на страших всегда больше ответственности...(( Но ничего, ведь ты его любишь? Пускай он вредина и т.д., все равно ты поможешь, когда все его кинут, не так-ли? У меня - так!=)

Вообще-то брат старший, ему 20, но он не признает слово "ответственность", гуляет сутками напролет... А мама она есть мама, постоянно волнуется, переживает... И всё это отражается исключительно на мне... Я всегда оказываюсь крайней...
А вот насчет помощи, когда его кинут, это бывало... Нужно же хотя бы делать попытки во имя мирной жизни... :tu:

0

22

2 Jesse's girl:
А я хоть и старше  своей сестры - но спуску мне не дают!Иногда заперщают такое, что уму непостижимо, вот из-за этого и ссоримся - ведь нужно ж меня хоть попробовать понять - я ж не запрещаю им делать то, что они хотят, хотя иногда я не со всем согласен, но вежливо молчу.

2 LAZERная Девушка:
Я никому не позволю обидеть мою сестру, хотя сам часто с ней ругаюсь... Но это не значит, что я ее не люблю! Просто отстаиваю свою точку зрения. Зато я знаю, что если мне будет плохо - она почти всегда сможет помочь, хотя бы своей милой улыбкой(сестренке - 4,5 годика =)    ).Воть...))

0

23

Вот не понимаю я людей, которые вечно во всем видят негатив, проблему из ничего создают.
Ну пошли вы на дискотеку, ну были там все за 30, ну и что? Вы же пошли на ретро дискотеку! и там минимум за 25 всем должно быть, ищите позитив, проведите хорошо время, какая разница то!
Была встреча выпускников, а вы не пошли только потому, что все там с семьями и на машинах, а вам нечем хвастануть, вы просто работаете? А я вообще с мамой живу, и не считаю, что в 26 лет это стыдно! Кому стыдно идут мимо! Бред полнейший, вы это вы, у всех своя судьба. Какая разница, что скажет Вася Хренкин, с которым вы сидела на уроке физики за одной партой в 8 классе!?
Что за маразм? Зачем столько предрассудков одному человеку?
Любое чужое мнение, не совпадающее с вашим, воспринимается вами в штыки как усмешка, укор или ругань! Зачем тогда вообще разговаривать с людьми, вести беседу, ведь у всех свое мнение, и человек не может вам постоянно говорить "да, вы правы" или просто молчать. Тогда уж сразу говорите, что будет монолог или чтобы собеседник тупо соглашался.

И еще не понимаю, зачем говорить своей подруге, что у тебя проблемы с твоим парнем, просить совет, ныть и выть, не знать, что делать, а потом, когда вам дают совет, (от чистого сердца и без задней мысли, причем дают реальный совет, а не просто говорят бросить парня и искать нового) а вы упрекаете ее в том, что она желает тебе горя, беды и всего самого плохого и что твой парень козел? Вы же мнение спросили и совет по ситуации, когда было все плохо, зачем переворачивать слова и нести чушь, про то, что вас заставляют выбирать либо общение с подругой, любо парня. Это полная чушь!

Друг никогда не заставит выбирать, и вообще учитесь слушать, что вам говорят, а не слышать только то, что у вас в голове сидит и не искать причины, чтобы послать человека и сделать его виноватым! Это низко!

И еще, зачем врать и упрекать в доносах за вашей спиной? Кто сказал, что вам в лицо другое говорят? Вы позвоните человеку и спросите, лучше при встрече и уверяю, вам скажут слово в слово, что и всем! И не надо будет вам через десятые руки узнавать мнение (при этом, уверяя, что вы давно в ссоре и мнение вас не интересует)
И вообще друг поймет в любой ситуации, а если не поймет, то промолчит или просто тактично выяснит ситуацию.

И еще я не понимаю некоторых своих подруг. Я правда не могу и не люблю сидеть в кафе и пить кофе (я его не пью) или чай с пирожными (только аппетит разгулять и поцеловать дырку в кошельке) и говорить про парней и шмотки! Меня волнуют другие проблемы. Я совсем другой человек, мы же дружим, вы должны это понимать!
Это не значит, что я вас видеть не хочу, просто выберите другое место. А если вы в гости зовете, то поймите, не все могут поехать в гости, когда в кармане 10 рублей и жетон на метро. Вот пойду работать все измениться, если будут силы.

А вообще в последнее время, я даже к телефону подходить не хочу, устаю от людей.

вот поэтому и ссоримся!

0

24

Я с мамой очень часто ссорюсь, конечно, я не ангел, но она у меня такой человек, что из любой мухи делает слона, кашшмарр!

Помимо прочего у неё есть ужасная черта характера: она всё время хочет, извините, меня подъебнуть. Вот случится у тебя что-нибудь нехорошее по твоей вине, ну случилось и ладно - забыли, у каждого ведь бывают ошибки, а она начинет на тебя катить: вроде бы разговор нормальный идёт, а она - хоп и ввернёт какую-нибудь колкость, постоянно так поддевает. Причём так обидно :angry:

Сколько я по этому поводу с ней ни разговаривала, ни ругалась, всё без толку. Взрослый человек ведь, она должна быть умнее и мудрее меня...я иногда себя чувствую единственной взрослой в семье.

0

25

почему срываемся на родных? потому что внутри все копится, негатив набриаетс... вот вы говорите, надо негатив на работе высказывать. Если вам конечно хочется работы лишиться - ради Бога. А если работтой дорожишь, то негатив нужно уметь сдерживать. И дома тоже. Вот японцы хорошо придумали, они сделали специальные помещения н аработах или уединенные укголки сада, где поставили чурбаны. Туда может прийти человек, чтобы выместить свой негатив. Поорать на чурбан, побить его, обматерить.. А потом с легким сердцем идти дальше работать или домой к родным. Выпускать негатив необходимо, иначе в дурдом попасть можно, либо в дерессии окзаться, а тои  вообще с жизнью покончить. Так что лучше потратить несколько нервных клеток, крича на чурбан и пиная подушку, чем тратить намного больше нервных клеток, держа все в себе.

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Почему мы ссоримся?