~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Цвет Нации


Цвет Нации

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нацизм и расизм - страшные слова. И мне лично страшно жить в мире, в котором происходят такие вещи и в котором эти слова уже укоренились среди людей. О том, что Штаты не любят Россию ходило много слухов, возможно, правдивых. Но то, что было при Буше - Рай отношений между США и РФ. Следующим президентом США пророчат МакКейна. А он ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ Россию и русских, подтверждено прессой и ещё много чем. Так что, возможно наше сотркдничество с са и закончится на буше.
это всего лишь предположения и догадки, но всё же становится немного не по себе от того, что русских либо боятся, либо презирают. Даже если не показывают ни того, ни другого. Я не знаю, чему верить, но различные слухи в той или иной мере подтверждаются.
А что вы думаете об этой проблеме?

0

2

2 Lois Lain: Я, как житель Украины, скажу следующее.

Мы с вами, россиянами, были давно, с самых древних времен. Конечно, если всомнить историю, то были и некорректные ситуации(особенно с вашей стороны по-поводу нас ;-))   ), но мы же объединились, когда фашист хотел подмять под себя весь мир и в частности Европу!!! И позвольте заметить, Украина отыграла не последнюю роль в итоге этой войны, а одну из основных(вспомните к примеру освобождение Киева, форсирование Днепра и т.д.)!

Так вот, к чему я все это виду - сейчас отношения наколились, ведь у каждой страны свои интересы, а точнее у каждого президента и его окружения. Народ же никак к этому не причастен, но его настраивают на то, что во всем виновна та или иная страна, хотя это не так. Во всем виновны политики, которые гребут под себя все что только можна, при этом говоря что виновны другие.

Короче, мы все зависим от политики но даже если вернуться к тем же немцам - не все хотели войны, а только один идиот появился со своими "грандиозными" планами и заставил людей воевать.

Итог. Люди, не важно из какой вы страны, каким языком вы разговариваете и какие традиции(я не беру во внимание Ирак, где считается подвигом убить "неверного") - главное, что у нас в голове и на сердце. Главное - душа. А как сказал герой одного фильма: "Если душа пуста, то разум не к чему!"
И я с этим согласен!!!

0

3

да, я тоже думаю, что это все политика. посмотрите, что творится в Израиле, Ливане и Палестине. Все это политика и нажива. террористы взрывают израильтян, а израильтяне идут с ними воевать, из-за чего гибнут мирные жители. а террористы прикрываются людьми как щитами.... все это большая политика, грязная. Ну и деньги конечно. Огромные деньги за сбыт оружия... Я к американцам, французам, и спанцам, китайцам всегда нормально относилась. У каждой нации есть свои достоинства и недостатки.

0

4

ну  если сша и раша сойдуться то писец.. ядерная война будет

0

5

Политика-то оно политика, никто и не спорит. Просто пока более ли менее спокойно, не считая событий Ирака, Израиля, Ливана...
С Ленкой я согласна. Но нас спасает то, что у нас подписаны с США неоторые догоры, так что их просто так нельзя разорвать, ибо тогда либо на нас, либо на US ополчится ООН, смотря кто первый начнёт. Пока угроза от МакКейна, те от Америки. Сейчас самые возможные варианты штатов по тому, что пишут газеты - Хиллари Клинтон vs МакКейн, и последнему пророчат больше шансов.
D@rk_Angel Я против Украины и против стран СНГ ничего не имею))) Однако у вас там бааааааааааардааааааааааааак щас творится.... Все депутаты в отпуск собрались))
anna яне говорю, что какая-то нация хорошая, а какая-то нет, и чем тоже, просто мне иногда реально становится страшно, что развяжется международный конфликт(( Причём который может и до войны дойти.

0

6

Я согласна с Дарком, я тоже из Украины и понимаю, что все проблемы из-за наших политиков. Я часто приезжаю в Россию и вижу только положительное отношение к себе. Часто создаётся впечатление, что политики и их народ - совершенно разные нации, которые друг к другу ни коим образом не относятся, и пример с Россией и Украиной - по-моему наилучший, украинские и русские политики друг к другу не лучшим образом относятся, а между тем украинцы и россияне по-прежнему чувствуют себя одной нацией.

0

7

Грустный вывод - всё зависит от самих людей. Политики умеют их ловко перенастраивать((( Но я всё же рада, что Россия ни с кем не воюет... По крайней мере, пока (тьфу-тьфу-тьфу).
Я этим летом даже немного была на Украине...))) Через неё ехала в Ставрополь)) Таможня была жёсткая, обыскивали аж пять раз)) Ну да ладно, это я флужу)

0

8

Лойс, согласна, что таможня жёсткая. В этом году два раза в Россию ездила, когда в первый раз в Москву ехала и заодно из Москвы таможня не особо строгая была, что у нас что у вас)), а уже второй раз на Северный Кавказ (кстати в Ставрополе тоже побывала))) ехала - просто ужас, во-первых проверяли каждое купе настолько дотошно, что даже проверяли места где лежат обычно одеяла - под самым потолком (или крышей - не знаю как правильно)), (не считая уже под нижними полками), а во-вторых, когда ехала обратно в Украину мне как раз в Иловайске выходить нужно было - украинская таможня и через полчаса поезд домой, пришлось все полчаса простоять в очереди - проверяли паспорта, еле на поезд успела, ещё все пути перекрыли - топать чёрт знает куда пришлось((.  Правда это флуд - прошу прощение, не удержалась, чтобы не прокомментировать ситуацию, но теперь по делу.
Согласна, что грустно всё это - происходят обидные ситуации, друг другу мы не доверяем, нас постоянно настраивают друг против друга и, в конце концов, один из десяти поверит во всё это и начнёт враждебно относится к своему русскому товарищу (или украинскому) и всё по вине политиков (в большей степени), которые не могут найти общий язык - обидно, но у нас есть возможность: сохранить нормальные отношения, какие были раньше и не дать политикам настроить нас друг против друга, что мы и обязаны сделать!

0

9

Flor многие поддаются провокациям политиков и имеют предвзятое отношение к тому или иному народу. Избитый пример - Россия-Америка. История из жизни, была три года нзад.
Подруга моей сестры уезжала на целый год в Америку по обмену. В её школе сначала никто не знал, что она русская - из-за того, что у неё светлые волосы и глаза, все принимали её за немку. И однажды у них ребята спорили о чём-то, и один парень заорал на весь класс: "Все русские-свиньи!" и что-то ещё по типу того. Парня быстренько так удалили из класса.
Вот вам и дружба народов(

0

10

Но, ведь, это самая настоящая дискриминация! Мы можем найти повод и назвать американцев свиньями, хотя бы отвечая на провокацию с их стороны, но мы этого не делаем, потому что в этом нет никакого смысла. Кому от этого станет легче? Намного легче жить в союзе и мире! Каждая нация имеет свои недостатки, но мы живём на одной планете и должны находить повод для дружбы, а не для конфликта!

0

11

2 Lois Lain:Чаще всего голову дурят людям пожилого возраста. Все что для этого нужно - просто дать денег или сослаться на мировую историю (к примеру, моя бабушка считает Ющенка - бандеровцем, и только из-за этого голосовала за Януковича).

2 Flor: Да, дискриминация... Но,ИМХО, человек такой, что всегда ищет врагов... Не важно, будь это зверь, НЛО, етти или другой человек. Что делать - я не знаю... Но, ИМХО, нужно найти общие цели(создания безвредного топлива, НТ и т.д.) и не ссориться...Хотя, это в идеале.

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Общение » Цвет Нации