~*The STARS we love*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Утиль » ХЭЛП МИ!!!!


ХЭЛП МИ!!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ! Прошу дочитайте это сообщение до конца! Я понимаю это наверное глупо, и прошу прощения что создала для этого целую отдельную тему, но.. я вот щас лежала, не могла уснуть - так думала о том, о сем, и вдруг меня осенило что я безумно хочу пойти на конкурс, который проводится каждый год - Мисс лицея)) Там всего 3 тура и главное чтобы первый тур был ошеломляющим! Так вот я бы очень хотела пройти во второй тур и мне требуется ваша помощь! Помогите мне придумать идею к первому туру!
Что он из себя представляет: это должен быть танец! Главные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования:
1. наличие небольшого (а можно и большого) парного танца
2. наличие монолога или диалога
3. наличие определенного сюжета
Я примерно представляю что любят те кто будет сидеть в жюри, им нравится идея с перевоплощением, вот к примеру высокую оценку получил номер когда девушка которую в лицее все знают как примерную ученицу, специально перекрасилась в красный цвет и вышла в ошеломляющем костюме! В ее номере учавствовала классная руководительница которая изображала шок от того как изменилась ее ученица, короче долго рассказывать но номер получился зажигательным! Блин я понимаю конечно что не смогу вам подробно рассказать всю специфику конкурса, но думаю что примерно вы меня поняли. Также судьям нравится когда мы задействуем учителей, а также им бы понравилось если бы в номере участвовали некоторые молодые люди (так сказать "звезды" лицея которые ведут все мероприятия, и даже телепередачи по телеку) Я с ними со всеми в прекрасных отношениях и я бы смогла договориться о их помощи. Осталось только придумать куда их там воткнуть! Вообще нужна идея! И я бы хотела задействовать там своего молодого человека, он популярная личность в лицее, поэтому он бы придал номеру определенную фишку! Еще эффектно когда большая массовка! В общем люди - придумайте мне что-нибдь!!! Пожалуйста не откажите мне в помощи те, у кого работает фантазия! Конкурс состоится в середине октября, но надо начинать готовиться уже сейчас, тк нужно еще найти зореографа для постановки танца, + еще подготовка ко второму и третьему туру!!!! Это тоже займет немало времени! ЛЮДИ ПОДКИНЬТЕ ИДЕЮ ПОЖАЛУЙСТАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше основанную на перевоплощении, но это необязательно!!!!!!!....  :(  :(  :(  :(  :(  :(

0

2

Оксан, скажи, а там обязательно, чтобы постановка была авторская или можно взять идею, к примеру, из клипа либо мюзикла, в таком роде? Если это возможно, то всё намного проще. Возьмём идею из мюзикла, обработаем её до максимальной приближённой к реальности и можно сделать просто суперский номер, у меня уже есть идея! Если же, это чисто авторский номер должен быть, тогда всё сложнее, но придумать что-нибудь зажигательное вполне реально! Ответь обязательно, от этого многое зависит!

0

3

сделай партию из любимого фильма

0

4

Можно брать идею из мюзикла или фильма! У нас к примеру был номер по фильму "12 стульев" очень здорово получилось!

0

5

Оксана, какой твой любимый мюзикл? Просто с фильмом посложнее, а вот мюзикл - там и диалог, и танец, и музыкальное сопровождение. А можно сделать в ретро стиле (взять хотя бы 60-е). Как тебе это? В общем - в духе современности или в ретро стиле - решать тебе. А там что-нибудь придумаем.

Отредактировано Flor (2006-08-18 18:55:29)

0

6

Тут дело не в моем любимом, а в том, что надо брать какой-то очень известный фильм или мюзикл, который и судьи и зрители сразу узнают и который все смотрели (девчонка делала Белое солнце пустыни всем понравилось) Гыы)) Сделаю по Не родись красивой)) Ха))

0

7

А как насчёт в стиле ретро "В джазе только девушки"? Если Белое солнце пустыни узнали, этот мюзикл сто пудов узнают! Можно сделать настоящее шоу! Роли распределить ничего не стоит. Кстати, ты случайно не блондинка)))?

0

8

Мэрлин Манро уже была пару лет назад! Я хочу сделать что-то очень необычное, СУПЕРЗАЖИГАТЕЛЬНОЕ, чтобы это всем запомнилось! К примеру у нас на Мистере пацан почти профессионально станцевал стриптиз! Вот это запомнили все и надолго)) Мне все это представляется примерно так: очень весело (это обеспечили бы учителя, так как все их привыкли видеть примерными и строгими, а в номерах они показывают себя совсем с другой стороны) в номере будет участвовать куча народа, в конце будут обязательно шарики сверху падать)) Но это уже будет папа договариваться и закупать))

0

9

Эшли Симсон!!!!! вот и скопируй ее клип! ты на нее похожа... была она дура нос изменила(

0

10

Кстати, идейка, действительно, интересная))! Тем более, что ты и внешне похожа остаётся только хореография. Можно добавить ещё что-то своё авторское!

0

11

С хореографией у меня проблем будет мало, (раньше занималась танцами и гимнастикой конечно щас некоторые навыки утеряны, но все равно хоть что-то осталось :)) Идея прикольная, я подумаю как ее можно будет обыграть!)) Но из судейства никто не узнает его, я так подозреваю что директор вообще о такой не слышал)))))

0

12

Я пересматривала прошлую Мисс, у девчонки, которая выиграла сюжет первого номера был такой: Она приходит в кафе сидит за столиком с пацаами, они веселятся пьют вино, но она грустит, идет монолог (фанера) где она говорит как ей все это надоело, все одно и то же... (типа она это думает а не говорит) и вспоминает что каких-то 3 года назад все было иначе, это же кафе но с НИМ ей здесь все казалось совсем другим, и тут проходит ОН и садится за другой столик, она думает "Неужели это он? Он так изменился, и наверное не узнает меня.. и т.д." Он думает "Неужели это она? Она совсем не изменилась" В это время выносят дикорации сзади, их огромные фотографии где они вдвоем ну и дальше она думает как бы она хотела вернуть то время бла-бла-бла.... Потом она начинает танцевать под свою же фанеру(она поет песню полины гагариной "Где ты?" (там начинается "время убегает быстро от меня.. и т.д.") Около этих декораций (у нее очень большой плюс - она профессионально танцует, и занимается гимнастикой с самого детства) потом вместе с НИМ (он снял рубашку) Танец эффектный очень, потом она возвращается на место и думает "неужели этого всего не было неужели мне это все просто показалось? (про танец) Наверное он не подойдет, он не узнал меня.." Он думает "неужели это был сон??.. если так то он самый лучший в моей жизни или что-то вроде этого" и они расходятся.. Сюжет банальный так то но жюри оценило его очень высоко!

0

13

2 Оксана:

Что он из себя представляет: это должен быть танец!

Так ты определись: танец это или мюзикл - ведь это две разные вещи!!!
Если это мюзикл, то вроде бы и легче, но это как посмотреть. А если это танец и нужно передать действия без помощи слов - это уже другое дело, для этого нужно быть неплохой атрисой и людей, которых будешь обучать тоже научить...(миниатюры сложны, но мне ОЧЕНЬ нравятся, особенно участвовать).
И кстати, тут еще немаловажно учесть, какими танцами ты занималась - от этого тоже зависит жанр твоей постановки.

0

14

нет я же написала что там должен быть обязательно монолог или диалог или под собственную фанеру заранее записанную танцевать и открывать рот типа ты поешь)) Там микрофончики даются, ну те, что за ушами крепятся)) Я имела в виду что там танец должен быть обязательно! Я занималась бальными, но в этом стиле я не хочу ставить номер, я могу нормально станцевать в любом жанре, я в прошлом году помогала пацану из класса на Мистере, так я там верхний брейк танцевала) Правда месяц учила танец)) Я с ужасом думаю о том что осталось меньше 2 месяцев!! Я ничего не успею и в итоге просто не пойду на конкурс, в котором всегда мечтала поучаствовать!!.. :(

0

15

Я видел одну постановочку(правда, миниатюрку) которая очень запоминатся и она бы, я думаю, подошла. Там сценка про уродливого человека, который только во сне может становиться красавцем и про его возлюбленную(вот ее бы ты и смогла сыграть) - ну, вообщем, идея очень классная, если заинтересовалась - могу описать подробнее.Единственное- с хореографией я еще смогу в чем-то помочь(хотя. конечно, на пальцах обьяснять трудновато будет),но вот музыку резать прийдется самой...

Думай))

0

16

D@rk_Angel Интересно! Опиши поподробнее.. и про роль возлюбленной, если не трудно пожалуйста

0

17

Значит слушай. Идея в принципе не моя, но надеюсь афффторы не обидятся, тем более что они мои хорошие знакомые)))

Это была миниатюра, тоесть никакого общения, но это можна уже и самой всунуть - как захочешь. Теперь об идее:

Сцена. Выходит человек-урод(в нашем случае - сделали горб, на лице нарисовали там чего-то). Он идет к ручью, наклоняется, зачерпывает воды и умывается после чего боязно наклоняется над водой. Увидя свое ужасное отражение в воде он бьет по ней рукой и уходит.

Дальше если с реквизитом - то меняется панорама, он типа идет между людей. Первые ему встретились муж и беременная жена. Жена ужасается уродству, а муж пытается закрыть ей глаза, т.к. беременным можно смотреть только на красивое. Потом еще парень с девушкой проходят мимо и тоже ужасаются. Дальше идет симпатичная девушка(эту роль я предлагаю сыграть именно тебе) и во всю слушает музыку.Она случайно натыкается на урода и также ужаснувшись пятится назад. Все это время, когда люди ужасаются урод пытается закрыться, чтоб его не видели. Дальше появляется шутник, который увидив НЕкрасавца начинает над ним прикалываться.Он его расскруживает и убегает.

Дальше вся эта массовка на заднем плане что-то танцует, все внимание на урода.Он приходит домой, открывает дверь, заходит и закрывает ее.Но он не спешит включать свет.Немного посомневавшись он его все же включает и постепенно пятится назад, так как ззади - зеркало.Тут один из интересных моментов. Все те люди становятся напротив, а один(у нас это был шутник) чуть выходит вперед.Они должны В ТОЧНОСТИ ЗЕРКАЛЬНО повторять все движения Квазимодо.А он постепенно спиной проходит шага 2, дальше разворачивается, закрыв одной рукой лоб, а второй нос и ниже - короче оставляет только глаза.Он подходит к зеркалу(этому шуту) и смотрит - нет ничего уродливого, постепенно отводит руки и увидя уродливое лицо отворачивается, на секунду задерживается и бьет по зеркалу. Шут в истошном электро падает. Дальше начинается танец боли(в стиле джаз-модерн), вся толпа кружится вокруг урода. Он типо ложится спать, а за ним в такой же позе ложится "светлый"(в нашем случае эту роль играл муж).Все остальные уходят на задний план и становятся в полукруг и пока замерают. Потом меняется музыка, урод спит, а красавец встает и начинает рассматривать себя. Он удивлен - нет горба, никаких признаков уродства.(это конечно, ему все снится). Он пробует танцевать и у него получается, дальше он замечает девушку-красавицу и она подходит, пытаясь начать с ним танцевать. Урод сначала пугается прикосновения красотки, так как привык к своей судьбе отшельника и некрасоте.Но девушка прикасается еще раз, он смотрит, что она его не боится и начинается танец, желательно эротический(там тоже был джаз-модерн).На заднем плане в это время тоже све танцуют, создают массовку. Танец этот желательно сделать как можно дольше(минута-полторы где-то).Дальше сон начинает заканчиваться и девушка убегает вместе со всей массовкой...Урод тщетно пытается догнать, танцует боль, окончание сна и в танце доходит до того места, откуда вставал. Как только он ложиться - тут же встает урод. Все остальные в это время на заднем плане, желательно где-то с левого боку.Расстановка там таким макаром: красавица тянется к уроду, все остальные немного ниже находятся- руки тянутся к красавице.Урод смотрит на свои руки, трогает лицо, понимает что это был лишь сон - но все равно поворачивается и тянется к своей возлюбленной, после чего массовка падает на пол, типо, как отпадает, освобождая девушку. И финал - несмотря на стереотипы они сближаются, обнимаются...на этом заканчивается. Хочу еще заметить, что ИМХО массовка и создает эфффект этих стереотипов, которые в конечном итоге ламает любовь.

Ну вот и фсе...Если что-то вспомню - допишу. Ты сама можешь что-то еще дополнить, все что нужно - только фантазия. Также очень важна хореографическая постановка.

Отредактировано D@rk_Angel (2006-08-22 01:35:45)

0

18

D@rk_Angel СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Но понимаешь тут же главную роль играет Квазимодо, а не я! А в нашем случае именно я должна мелькать постоянно на сцене! Я забыла сказать еще о третьем туре, не факт есстественно что я туда пройду (дай бог во второй еще пройти) но готовиться к нему надо обязательно, и на генеральной репетиции показывать его -  третий тур представляет собой тоже танец, но там оценивается оригинальность, (надо сказать что они никогда не бывают особо оригинальными) В общем так и называется этот тур - Оригинальный танец! Так вот зацените мою идею..
Весь смысл танца - это вечная борьба добра со злом, я узнаю можно ли в Филармонии (там проходит конкурс) закрепить тросы, я хочу быть в костюме ангела, с крыльями и т.д. И вылететь по воздуху (при поддержке этих тросов) А по сцене бы ходили танцоры одетые в черное (ну типа зло) потом я опущусь на сцену и дальше пойдет танец, который и будет собственно представлять собой борьбу добра со злом, сюжет конечно не замысловатый, но танец будет брать сложной хореографией, я уже знаю кто будет моим зореогрофом, она постарается напичкать мой номер трудными движениями, дополнит шпагатами и т.д. (Осталось только мне дотянуться до шпагата))) Гыы)) Мне не хватает немного)
Так вот я думаю может мне эту идею лучше на первый тур сделать? Монолог вставить вначало, или когда я опускаюсь на землю... Типа там все темные силы расступятся увидев меня, я прочитаю монолог а потом они уже "набросятся" на меня - танец))... Там обязательное требование - парный танец, пусть например все танцоры будут мужками, и я с каждым буду танцевать-сражаться)).. Как думаете? Или эта идея слишком проста и не прокатит? Может лучше ее все-таки на третий тур оставить?

0

19

По-моему идея супер! Особенно, если танец будет в стиле Тодеса, будет круто! Безусловно на третий тур стоит оставить!

0

20

А насчёт второго тура, советую повспоминать фабрики, особенно последние. Помнишь 4-ую? Тимати, А. Кочеткова, Д. Джокер, так вот там песня была "Мне нужен ты один". Подумай, может что-то подойдёт. Банально, конечно, но не факт, что ничего из этого не подойдёт))).

0

21

Flor в смысле насчет первого тура а не второго?)) У нас на Мистере подэту песню номер похожий ставили! :( Я тоже думаю что стоит на третий тур оставить, просто я уверена что не пройду в финал! (в третий тур) и это может оказаться все зря, хотя конечно свои оригинальники показывают все, кто не прошел в финал, в перерыв перед третьим туром.... Самое главное придумать интересную идею первого тура!! Чтобв набрать максимальное количество баллов, и чтобы выйти во второй- у меня это основная цель, т.к. в финал я явно не выйду((( Поэтому надо сделать мощный первый тур, я даде подумываю над тем, чтобы мне сценарий в театре написали

0

22

Люди, погомогите плиз. Мне срочно нужно придумать тему для сочинения. Что-то вроде "Если бы у меня был миллион долларов, я бы сделал то-то" или "Если бы я был Биллом Гейтсом, я бы сделал вот то-то вот так-то"... плиз, очень нужно. Чем оригинальнее, тем лучше. :)

0


Вы здесь » ~*The STARS we love*~ » Утиль » ХЭЛП МИ!!!!